Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Ideal Soleil Wet Gel-Milch Lsf 50 - 1
Vichy Ideal Soleil Wet Gel-Milch Lsf 50 - 2
Vichy Ideal Soleil Wet Gel-Milch Lsf 50 - 3
Vichy Ideal Soleil Wet Gel-Milch Lsf 50 - 4

Vichy Ideal Soleil Wet Gel-Milch Lsf 50, 200 ml

Mengenrabatt
24,00 €
200 ml
Grundpreis: 120,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Milch
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
11479862
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:
Vichy

Vichy Ideal Soleil Wet Gel-Milch LSF 50

  • ultra-leichte Gel-Milch für nasse oder trockene Haut - LSF 50
  • mit Wet-Technologie (extra wasserabweisende Formel)
  • Sonnenschutz für Gesicht und Körper
  • UV-Schutz mit Mexoryl XL
  • verstärkter Schutz, auch vor langwelligen UVA-Strahlen
  • für Männer und Frauen geeignet
  • ohne Parabene
  • mit beruhigendem, kräftigendem und regenerierendem Vichy Thermalwasser
  • hydratisierende Textur
  • Finish ohne weiße Spuren
  • rasches Auftragen möglich

Um gegen die verhängnisvolle Wirkung der UV-Strahlen anzukämpfen und zum Schutz des wertvollen genetischen Kapitals der Haut integriert Laboratoires Vichy in der Sonnenmilch ein Filtersystem mit breitem UVA-UVB-Spektrum, das auf Grundlage von Mexoryl auch photostabil ist.

Dank Wet Technologie (Anti-Wasser-Technologie), einer extra wasserabweisenden Formel, bleibt der UV-Schutz bei Kontakt mit Wasser erhalten und wird selbst beim Auftragen auf nasser Haut gewährleistet. Optimaler Schutz dank hohem UV-Schutz. Verstärkter Schutz, auch vor langwelligen UVA-Strahlen.

Gebrauchsinformation

Die ultra-leichte Gel-Milch gleichmäßig und großzügig auftragen (geringe Mengen reduzieren die Schutzleistung). Das Auftragen mehrfach wiederholen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser, Abtrocknen und Schwitzen. Sonne während der maximalen Sonneneinstrahlung meiden. Kinder unter drei Jahren nicht der direkten Sonneneinstrahlung aussetzen. Einen auf den Phototyp abgestimmten Lichtschutzfaktor verwenden.

Hinweise

Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen. Nicht in Kontakt mit Textilien bringen. Babys und Kleinkinder nicht der Sonne aussetzen. Übermäßiges Sonnen ist gefährlich.

Anwendung

AQUA / WATER - HOMOSALATE - ETHYLHEXYL SALICYLATE - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - OCTOCRYLENE - ETHYLHEXYL TRIAZONE - ALCOHOL DENAT. - PROPANEDIOL - BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE - DIMETHICONE - DROMETRIZOLE TRISILOXANE - ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER - p-ANISIC ACID - ASCORBYL PALMITATE - CARBOMER - DISODIUM EDTA - GLYCERYL OLEATE - HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE - LECITHIN - NYLON-12 - PEG-8 LAURATE - PHENOXYETHANOL - STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER - TOCOPHEROL - TRIETHANOLAMINE - PARFUM / FRAGRANCE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben