Abbildung / Farbe kann abweichen

Rabenhorst Rotbäckchen guter Start Saft, 700 ml

Mengenrabatt
4,49 €
700 ml
Grundpreis: 6,41 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
700 ml
PZN/Art.Nr.:
10102026
Anbieter/Hersteller:
Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Marke:
Rotbäckchen

Mehrfruchtsaft mit 11 Vitaminen und Calcium - aus Direktsäften

Rotbäckchen Guter Start leistet einen wichtigen Beitrag zur täglichen Versorgung mit 11 Vitaminen und Calcium. Calcium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei und wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt.

Bereits 100 ml Rotbäckchen Guter Start decken gemäß der EU-Empfehlung den Tagesbedarf an den enthaltenen Vitaminen zu jeweils 50 % und an Calcium zu 15 %.

Anwendung

Roter Traubensaft, Apfelsaft, Birnensaft, Aroniasaft, Holundersaft, Bananenmark, Heidelbeersaft, Brombeersaft, Calciumgluconat, Vitamin D3, Vitamine B1, B2, B6, B12, C, E, Niacin, Pantothenat, Folsäure, Biotin

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Rabenhorststr. 1
53572 Unkel / Rhein

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 700 ml

Bezeichnung

Lebensmittel

Zutaten

Roter Trauben-, Apfel-, Aronia-, Holundersaft, Bananenmark, Heidelbeer-, Brombeersaft, Calciumgluconat, Vitamin D3, Vitamine B1, B2, B6, B12, C, E, Niacin, Pantothenat, Biotin.

Aufbewahrungshinweise

Die angebrochene Flasche stets verschließen und im Kühlschrank aufbewahren; innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen.

Verwendungshinweise

Eine Tagesportion à 125ml deckt die Referenzmenge der angegebenen Vitamine zu 63% und an Calcium zu 19%.
Bitte vor dem Öffnen die Flasche schütteln.

Produkte aus der Kategorie Säfte
-6%3
 PZN 00692392 200 ml, Saft
Wermutsaft Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 00692392
  • 200 ml, Saft
9,99 UVP 1
9,39 €
46,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00699738 3X200 ml, Saft
Acerola Saft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00699738
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
22,15 €
36,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 03502831 3X200 ml, Saft
Granatapfel Muttersaft Schoenenberger Heilpflaster S.
  • PZN/Art.Nr.: 03502831
  • 3X200 ml, Saft
26,99 UVP 1
23,35 €
38,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 05566189 200 ml, Saft
Kaktusfeige Saft Bio Schoenenberger
  • PZN/Art.Nr.: 05566189
  • 200 ml, Saft
9,99 UVP 1
8,95 €
44,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12650499 500 ml, Saft
Biotta Sellerie Saft CH
  • PZN/Art.Nr.: 12650499
  • 500 ml, Saft
4,25 €
8,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 05133088 330 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 05133088
  • 330 ml, Saft
5,71 MRP 2
4,99 €
15,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00699885 3X200 ml, Saft
Kartoffelsaft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00699885
  • 3X200 ml, Saft
16,49 UVP 1
13,55 €
22,58 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03480489 500 ml, Saft
Cranberry Saft 100% Frucht
  • PZN/Art.Nr.: 03480489
  • 500 ml, Saft
7,65 €
15,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01054676 500 ml, Elixier
Granatapfel Elixier Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 01054676
  • 500 ml, Elixier
36,00 UVP 1
32,35 €
64,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 11005727 450 ml, Saft
Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen Formel Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11005727
  • 450 ml, Saft
9,07 MRP 2
7,99 €
17,76 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11005733 450 ml, Saft
Rabenhorst Rotbäckchen Vital Immun Formel Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11005733
  • 450 ml, Saft
7,99 €
17,76 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben