Abbildung / Farbe kann abweichen

Moisturizing Salt Soap, 100 g

Mengenrabatt
10,69 €
-11%3
UVP¹ 12,00 €
100 g
Grundpreis: 106,90 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Seife
Packungsgröße:
100 g
PZN/Art.Nr.:
09527571
Anbieter/Hersteller:
AHAVA Cosmetics GmbH

Feuchtigkeitsseife mit Totem Meer Salz - enthält eine für die gesunde Haut notwendige Mischung aus Mineralien des Toten Meeres. Die Haut wird gereinigt und vitalisiert, der natürliche pH-Wert wieder hergestellt.

Diese seifenfreie Seife bietet den doppelten Vorteil von Reinigung und Pflege. Unreinheiten werden sanft entfernt und die Haut wird dabei großzügig mit feuchtigkeitsspendenden Mineralien versorgt.

  • Reinigt die Haut ohne sie auszutrocknen dank der Kraft der Mineralien.
  • Empfohlen für empfindliche Haut: Allergiegetestet, parabenfrei und SLS/SLES-frei.

Gebrauchsinformation

Für die ultimative Erfrischung täglich auf der feuchten Haut anwenden, Gesicht & Augen aussparen. Gründlich abspülen.

Anwendung

Potassium Lauryl Sulfate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Corn (Zea Mays) Starch, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Purified Water, Maris Sal (Dead Sea Water), Dioctyldodecyl Fluoroheptyl Citrate, Titanium Dioxide, Phosphoric Acid, parfum (Fragrance).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

AHAVA Cosmetics GmbH
Borsigstr. 36
65205 Wiesbaden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Reinigung
 PZN 06347064 400 ml, Flüssigkeit
Eubos Flüssig blau unparfümiert
  • PZN/Art.Nr.: 06347064
  • 400 ml, Flüssigkeit
10,15 €
25,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14017493 473 ml, Lotion
Cerave feuchtigkeitsspendende Reinigungslotion
  • PZN/Art.Nr.: 14017493
  • 473 ml, Lotion
16,90 UVP 1
15,05 €
31,82 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 11527319 1 P, Kombipackung
Prontoderm zur keimlastreduzierenden Waschung Kpg.
  • PZN/Art.Nr.: 11527319
  • 1 P, Kombipackung
62,65 MRP 2
54,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 04011934 150 g, Seife
Roche-Posay Lipikar Seifenstück
  • PZN/Art.Nr.: 04011934
  • 150 g, Seife
6,90 UVP 1
6,15 €
41,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06347070 400 ml, Flüssigkeit
Eubos Flüssig rot mit frischem Duft
  • PZN/Art.Nr.: 06347070
  • 400 ml, Flüssigkeit
9,95 €
24,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
19,90 UVP 1
17,39 €
43,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08818154 125 g, Seife
Eubos Sensitive Fest
  • PZN/Art.Nr.: 08818154
  • 125 g, Seife
7,65 €
61,20 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17505916 473 ml, Gel
Cerave Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 17505916
  • 473 ml, Gel
18,35 €
38,79 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04630985 125 g, Seife
Eubos Fest blau unparfümiert
  • PZN/Art.Nr.: 04630985
  • 125 g, Seife
6,95 €
55,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19720688 236 ml, Gel
Cetaphil sanft glättende SA Reinigung Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19720688
  • 236 ml, Gel
13,95 UVP 1
12,95 €
54,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20225385 400 ml, Gel
Roche-Posay Lipikar Syndet AP + Nachfüllpack
  • PZN/Art.Nr.: 20225385
  • 400 ml, Gel
17,85 €
44,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben