Abbildung / Farbe kann abweichen
Eubos Salbe 5% Panthenol - 1
Eubos Salbe 5% Panthenol - 2
Eubos Salbe 5% Panthenol - 3
Eubos Salbe 5% Panthenol - 4
Eubos Salbe 5% Panthenol - 5
Eubos Salbe 5% Panthenol - 6
Eubos Salbe 5% Panthenol - 7

Eubos Salbe 5% Panthenol, 75 ml

Mengenrabatt
9,45 €
-11%4
MRP² 10,60 €
75 ml
Grundpreis: 126,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
09516998
Anbieter/Hersteller:
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Marke:

Eubos Salbe 5 % Panthenol

  • reichhaltige, fettspendende Salbe
  • speziell für die beanspruchte Haut
  • fördert die Regeneration der Haut
  • von Dermatologen empfohlen
  • Verträglichkeit dermatologisch getestet
  • ohne PEG und Lanolin
  • W/O-Emulsion

Die Eubos Salbe 5 % Panthenol ist eine reichhaltige, fettspendende Salbe speziell für die beanspruchte Haut. Die Salbe fördert die Regeneration der Haut und beugt Schädigungen der Haut vor. Sie wird von Dermatologen empfohlen. Die Verträglichkeit wurde dermatologisch getestet.

Gebrauchsinformation

Die Salbe regelmäßig, auch mehrmals täglich auftragen und einmassieren. Die regelmäßige Anwendung stärkt und schützt die natürliche Hautbarriere und beugt so auch berufsbedingten Hautschäden vor.

Anwendung

Aqua (Water) | Paraffinum Liquidum (Mineral Oil) | Petrolatum | Caprylic/Capric Triglyceride | Panthenol | Polyglyceryl-4 Isostearate | Sorbitol | Cetyl Palmitate | Paraffin | Cera Microcristallina | Glycine Soja (Soybean) Oil | Hydrogenated Castor Oil | Dimethicone | Sodium Chloride | Allantoin | Phenoxyethanol | Potassium Sorbate | Citric Acid | Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract | Bisabolol | Tocopherol | BHT | Parfum (Fragrance)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Grenzstr. 2
53340 Meckenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Eubos
 PZN 06347064 400 ml, Flüssigkeit
Eubos Flüssig blau unparfümiert
  • PZN/Art.Nr.: 06347064
  • 400 ml, Flüssigkeit
10,15 €
25,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03447871 100 ml, Creme
Eubos Trockene Haut Urea 10% Fußcreme
  • PZN/Art.Nr.: 03447871
  • 100 ml, Creme
11,45 €
114,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%3
 PZN 04401397 50 ml, Nachtcreme
Eubos Trockene Haut Urea 5% Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04401397
  • 50 ml, Nachtcreme
20,85 UVP 1
13,55 €
271,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 01021990 400 ml, Lotion
Eubos Trockene Haut Urea 10% Körperlotion Nachf.B.
  • PZN/Art.Nr.: 01021990
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
26,25 €
65,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04401380 75 ml, Creme
Eubos Trockene Haut Urea 5% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04401380
  • 75 ml, Creme
9,55 €
127,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05133295 50 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05133295
  • 50 ml, Creme
13,75 €
275,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13649682 50 ml, Creme
Eubos Hyaluron Day Repair plus Creme Lsf 20
  • PZN/Art.Nr.: 13649682
  • 50 ml, Creme
34,79 €
695,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04630985 125 g, Seife
Eubos Fest blau unparfümiert
  • PZN/Art.Nr.: 04630985
  • 125 g, Seife
6,95 €
55,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01617412 100 ml, Creme
Eubos Diabetische Haut Pflege Fuß + Bein Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01617412
  • 100 ml, Creme
14,19 €
141,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06608553 400 ml, Emulsion
Eubos Sensitive Dusch & Creme Nachfüllbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 06608553
  • 400 ml, Emulsion
16,15 €
40,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben