Abbildung / Farbe kann abweichen
Eubos Sensitive Dusch & Creme Nachfüllbeutel  - 1
Eubos Sensitive Dusch & Creme Nachfüllbeutel  - 2
Eubos Sensitive Dusch & Creme Nachfüllbeutel  - 3
Eubos Sensitive Dusch & Creme Nachfüllbeutel  - 4
Eubos Sensitive Dusch & Creme Nachfüllbeutel  - 5
Eubos Sensitive Dusch & Creme Nachfüllbeutel  - 6
Eubos Sensitive Dusch & Creme Nachfüllbeutel  - 7
Eubos Sensitive Dusch & Creme Nachfüllbeutel  - 8

Eubos Sensitive Dusch & Creme Nachfüllbeutel , 400 ml

Mengenrabatt
16,15 €
400 ml
Grundpreis: 40,37 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
06608553
Anbieter/Hersteller:
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Marke:

Eubos Sensitive Dusch & Creme Nachfüll Beutel

  • für die tägliche Reinigung geeignet
  • insbesondere für normale und trockene Haut
  • mit pflegenden und schützenden Wirkstoffen und Panthenol
  • Alkaliseifen-frei, pH-hautneutral, ohne Farbstoffe, ohne Lanolin, ohne Mikroplastik
  • ausgezeichnete Verträglichkeit dermatologisch bestätigt

Die milde Tensidkombination mit Amphoacetat und intensiv pflegenden und schützenden Wirkstoffen sorgt für eine sehr schonende Reinigung und gleichzeitige Pflege. Hautberuhigendes Panthenol (Provitamin B5), rückfettende, hautverwandte pflanzliche Lipide und Pflegekomponenten schützen die Haut schon beim Duschen. Sie wird so vor Austrocknung bewahrt, fühlbar geglättet und samtig weich. Mit hautberuhigendem Thermalwasser, reich an Mineralien und Oligoelementen (wie Calcium, Magnesium oder Zink) ist besonders für sensible, leicht irritierbare Haut geeignet.

Nach dem Abduschen verbleibt ein glattes und seidenweiches Hautgefühl.

Gebrauchsinformation

Eubos Sensitive Dusch & Creme in die Hand geben und durch Anwaschen den sanft reinigenden cremigen Schaum erzeugen.

Hinweise

Produktrückstände auf dem Wannenboden können zum Ausrutschen führen.

Anwendung

Aqua (Thermal Water)* | Sodium Laureth Sulfate | Disodium Cocoamphodiacetate | Propylene Glycol | Olive Oil PEG-10 Esters | Glycerin | Citric Acid | Panthenol | Glyceryl Oleate | Coco-Glucoside | Polyquaternium-10 | Phenethyl Alcohol | Caprylyl Glycol | p-Anisic Acid | Dimethyl Phenylpropanol | Sodium Hydroxide | Parfum

* mit Konzentrat aus den Thermen von Salies-de-Bearn/ Pyrenäen

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Grenzstr. 2
53340 Meckenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Duschen und Waschen
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08454775 400 ml, Duschgel
Eucerin Atopicontrol Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08454775
  • 400 ml, Duschgel
21,45 UVP 1
18,05 €
45,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10123666 500 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123666
  • 500 ml, Lotion
25,99 UVP 1
21,95 €
43,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12746673 500 ml, Duschgel
Avene Body mildes Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12746673
  • 500 ml, Duschgel
15,85 €
31,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 07626286 400 ml, Körperpflege
Sebamed Frische Dusche
  • PZN/Art.Nr.: 07626286
  • 400 ml, Körperpflege
7,97 MRP 2
4,95 €
12,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
14,15 €
47,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16529725 1X400 ml, Lotion
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion NF
  • PZN/Art.Nr.: 16529725
  • 1X400 ml, Lotion
23,85 €
59,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17867401 200 ml, Duschgel
Dermasence Adtop Wasch- und Duschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867401
  • 200 ml, Duschgel
10,40 UVP 1
9,09 €
45,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04359100 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Duschcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04359100
  • 150 ml, Creme
13,90 UVP 1
11,89 €
79,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17550934 500 ml, Duschgel
Avene Xeracalm Nutrition Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 17550934
  • 500 ml, Duschgel
16,85 €
33,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10123643 250 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123643
  • 250 ml, Lotion
15,99 UVP 1
13,59 €
54,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben