Abbildung / Farbe kann abweichen

Grandel Winter Creme, 75 ml

Mengenrabatt
26,90 €
75 ml
Grundpreis: 358,67 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
09228064
Anbieter/Hersteller:
Dr. Grandel GmbH
Marke:
Dr. Grandel

Winter Creme - Für die kalte Jahreszeit

Der Stress beginnt schon morgens: Wir packen uns von oben bis unten dick ein und verlassen das Haus. Im zugigen Bushäuschen stehen wir uns die Füße platt, weil der Bus Verspätung hat. Dann ist er endlich da. Im Bus herrschen gefühlte 45 Grad. An unserer Station angekommen, werden wir wieder in die Kälte entlassen ...

Dieser ständige Wechsel zwischen warm und kalt verfolgt uns von jetzt an durch den ganzen Winter. Purer Stress für unsere Haut!

Aber Hilfe ist da: Die Winter Creme von Dr. Grandel schützt und pflegt Ihre Haut mit hochwertigen Ölen. Die sahnige Creme zieht schnell ein und Sie fühlen sofort, wie weich und geschmeidig Ihre Haut wird. Die beruhigenden Wirkstoffe der Winter Creme mildern Rötungen und geben der Haut Elastizität und Wohlgefühl zurück.

Die perfekte Winter-Verwöhn-Creme!

Gebrauchsinformation

Tragen Sie morgens und abends nach der Reinigung eine haselnussgroße Menge Winter Creme auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf.

Anwendung

Aqua (Water), Octyldodecanol, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Squalane, Isostearyl Isostearate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sorbitol, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Dimethicone, Echium Plantagineum Seed Oil, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Citric Acid, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Limonene, Citronellol, Geraniol, Linalool, Parfum (Fragrance).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Grandel GmbH
Pfladergasse 7-13
86150 Augsburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Tagespflege
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16913079 50 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Tagespflege mit Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16913079
  • 50 ml, Emulsion
29,90 UVP 1
25,65 €
513,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01865133 50 ml, Creme
Olivenöl Gesichtspflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01865133
  • 50 ml, Creme
16,49 UVP 1
14,55 €
291,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhig.Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,09 €
452,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra Beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 00788815 50 ml, Creme
Olivenöl Intensivcreme
  • PZN/Art.Nr.: 00788815
  • 50 ml, Creme
17,99 UVP 1
15,09 €
301,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 14163898 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Tagespflege Creme Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 14163898
  • 50 ml, Creme
39,25 UVP 1
32,55 €
651,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 19457707 40 ml, Creme
Avene Hydrance Feuchtigkeitscreme Spf 30
  • PZN/Art.Nr.: 19457707
  • 40 ml, Creme
29,90 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben