Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Capital Soleil Sonnenmilch Familie Lsf 50 +  - 1
Vichy Capital Soleil Sonnenmilch Familie Lsf 50 +  - 2
Vichy Capital Soleil Sonnenmilch Familie Lsf 50 +  - 3
Vichy Capital Soleil Sonnenmilch Familie Lsf 50 +  - 4
Vichy Capital Soleil Sonnenmilch Familie Lsf 50 +  - 5

Vichy Capital Soleil Sonnenmilch Familie Lsf 50 + , 300 ml

Mengenrabatt
22,95 €
-15%3
UVP¹ 27,00 €
300 ml
Grundpreis: 76,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Milch
Packungsgröße:
300 ml
PZN/Art.Nr.:
08801805
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:

Vichy Capital Soleil Sonnenmilch für die Familie LSF 50 +

  • schützt Ihre Haut vor Sonnenbrand und Photoalterung
  • für Männer und Frauen mit heller Haut, die auf der Suche nach einem hohen Sonnenschutz sind
  • für empfindliche Haut geeignet
  • die Textur ist reich an Hyaluronsäure
  • einfache Anwendung
  • kein Weißeln
  • hinterlässt keinen fettenden Film

Um gegen die verhängnisvolle Wirkung der UV-Strahlen anzukämpfen und zum Schutz des wertvollen genetischen Kapitals der Haut integriert Laboratoires Vichy in der Milch ein Filtersystem mit breitem UVA-UVB-Spektrum, das auf Grundlage von Mexoryl auch photostabil ist.

Gebrauchsinformation

  • 1/2 h vor dem Sonnenbad gleichmäßig und großzügig auftragen (geringe Mengen reduzieren die Schutzleistung).
  • Das Auftragen mehrfach wiederholen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser, Abtrocknen und Schwitzen.
  • Sonne während der maximalen Sonneneinstrahlung meiden.
  • Kinder unter 3 Jahren nicht der direkten Sonne aussetzen.
  • Einen auf den Phototyp abgestimmten Lichtschutzfaktor verwenden.

Hinweise

  • Vollständig einziehen lassen und direkten Kontakt mit Textilien und harten Oberflächen vermeiden, um Verfärbungen vorzubeugen.
  • Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen.
  • Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • ISOPROPYL PALMITATE • ALCOHOL DENAT. • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • DICAPRYLYL ETHER • OXIDIZED STARCH ACETATE • COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX / CIRE DE CARNAUBA • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • ACRYLATES COPOLYMER • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • HYDROXYACETOPHENONE • TOCOPHEROL • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • PARFUM / FRAGRANCE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie LSF 50+
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14292845 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 14292845
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
18,98 UVP 1
13,89 €
277,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 01617777 80 g, Lotion
Actinica Lotion Dispenser
  • PZN/Art.Nr.: 01617777
  • 80 g, Lotion
28,77 UVP 1
20,19 €
252,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 17553453 80 ml, Emulsion
Eucerin Actinic Control MD Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 17553453
  • 80 ml, Emulsion
31,95 UVP 1
20,99 €
262,37 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13083884 50 ml, Emulsion
Isdin Eryfotona AK Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 13083884
  • 50 ml, Emulsion
34,19 €
683,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben