Abbildung / Farbe kann abweichen
Nenedent Kinderzahncreme homöopathieverträglich mit Fluorid  - 1
Nenedent Kinderzahncreme homöopathieverträglich mit Fluorid  - 2

Nenedent Kinderzahncreme homöopathieverträglich mit Fluorid , 50 ml

Mengenrabatt
1,95 €
-52%4
MRP² 4,04 €
50 ml
Grundpreis: 39,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahncreme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
07275935
Anbieter/Hersteller:
Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
Marke:
Nenedent

Nenedent Kinderzahncreme homöopathie-verträglich mit Fluorid

  • homöopathieverträglich
  • mit 500 ppm Natriumfluorid
  • frei von ätherischen Ölen
  • mildes Banane-Apfel-Aroma
  • geeignet ab dem ersten Zahn

Zum Gerne-Zähneputzen - Sanfte Pflege für starken Schutz! Nenedent Kinderzahncreme homöopathieverträglich mit Fluorid ist frei von Ätherischen Ölen und damit bestens während einer homöopathischen Behandlung geeignet.

Das enthaltene 500 ppm Natriumfluorid härtet den dünnen Zahnschmelz der Milchzähne und der hohe Xylit-Anteil von 13 % hemmt nachweislich das Wachstum von Kariesbakterien. Dazu hat sie ein mildes Banane-Apfel-Aroma, durch das sich Ihr Kind schnell an das regelmäßige Zähneputzen gewöhnt.

Gebrauchsinformation

Für Kinder von 2-6 Jahren: 2 x täglich morgends und abends mit einem Strang nenedent Kinderzahncreme gründlich die Zähne putzen.

Für Kinder unter 2 Jahren: Ab dem ersten Zahn 2 x täglich eine erbsengroßen Menge Kinderzahncreme verwenden.

Zur Vermeidung übermäßigen Verschluckens Zähneputzen nur unter Aufsicht.

Hinweise

Bei zusätzlicher Aufnahme von Fluorid (z.B. in Tablettenform) den Zahnarzt oder Arzt befragen.

Anwendung

Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Xylitol, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Aroma, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Disodium EDTA, Sodium Fluoride, Sodium Chloride, CI 77891.

Enthält Natriumfluorid entsprechend 500 ppm (0,05 %) Fluorid.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
Nunsdorfer Ring 19
12277 Berlin

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Für Kinder & Babys
-19%4
 PZN 17817283 65 ml, Zahncreme
Karex Junior Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 17817283
  • 65 ml, Zahncreme
6,16 MRP 2
4,99 €
76,77 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 16779244 1 St, Zahnbürste
Curaprox CS kids ultrasoft Zahnbürste 4-12 Jahre
  • PZN/Art.Nr.: 16779244
  • 1 St, Zahnbürste
9,00 MRP 2
6,50 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 19469509 75 ml, Zahncreme
Bioniq White Filler Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 19469509
  • 75 ml, Zahncreme
8,99 MRP 2
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19270334 50 ml, Zahnpasta
Baby Karex Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 19270334
  • 50 ml, Zahnpasta
4,99 €
99,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 04878633 75 ml, Zahnpasta
Elmex Junior Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 04878633
  • 75 ml, Zahnpasta
7,01 MRP 2
4,65 €
62,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00506515 50 ml, Gel
Weleda Kinder Zahngel
  • PZN/Art.Nr.: 00506515
  • 50 ml, Gel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16914009 1 St, Zahnbürste
Gum Baby Zahnbürste 0-2 Jahre
  • PZN/Art.Nr.: 16914009
  • 1 St, Zahnbürste
2,60 UVP 1
2,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16684153 20 ml, Gel
Kamistad Baby Gel
  • PZN/Art.Nr.: 16684153
  • 20 ml, Gel
10,94 UVP 1
10,15 €
507,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 02735869 1 St, Zahnbürste
Elmex Junior Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 02735869
  • 1 St, Zahnbürste
5,92 MRP 2
3,69 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00845996 1 St
Miradent Kinder-Zahnputzuhr Sanduhr
  • PZN/Art.Nr.: 00845996
  • 1 St
4,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 15433041 2 St, Zahnbürste
Elmex Kinder Zahnbürste Duo Pack
  • PZN/Art.Nr.: 15433041
  • 2 St, Zahnbürste
9,58 MRP 2
6,15 €
3,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-57%4
 PZN 07040008 400 ml, Spüllösung
Elmex Junior Zahnspülung
  • PZN/Art.Nr.: 07040008
  • 400 ml, Spüllösung
8,76 MRP 2
3,74 €
9,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben