Abbildung / Farbe kann abweichen

Früchtetee süße Harmonie Filterbeutel, 20X3 g

Mengenrabatt
4,75 €
20X3 g
Grundpreis: 79,17 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
20X3 g
PZN/Art.Nr.:
05370144
Anbieter/Hersteller:
Bombastus-Werke AG
Marke:

Früchtetee Süße Harmonie

  • Naturbelassener Früchtetee
  • Für jede Jahreszeit
  • Ohne säuerlichen Nachklang


Früchtetee Süße Harmonie ist ein naturbelassener Früchtetee ohne säuerlichen Nachklang. Mit seinem fruchtig milden Geschmack ist Früchtetee Süße Harmonie der ideale Tee zum Genießen in jeder Jahreszeit.

Tipp: Für alle losen Tees empfehlen wir den praktischen Tee Clip für Filterpapier.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Bombastus-Werke AG
Wilsdruffer Str. 170
01705 Freital

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 60 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 20

Bezeichnung

Früchtetee

Zutaten

Hibiskus, Äpfel, Brombeerblätter süß, Karotten, Orangenschalen, Hagebutten, Kakaobohnen, Rote Beete, Zimtrinde, Salbei.

Aufbewahrungshinweise

Vor Wärme geschützt, trocken und verschlossen lagern.

Verwendungshinweise

Für die Teezubereitung pro Tasse 1 Esslöffel Früchtetee Süße Harmonie in einen Teefilter geben oder 1 Aufgussbeutel Früchtetee Süße Harmonie verwenden, mit Wasser aufbrühen und nach Belieben süßen oder mit Fruchtsaft verfeinern.

Gebrauchshinweise

Wichtiger Hinweis: Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 6 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel!

Produkte aus der Kategorie Früchtetee
 PZN 01425635 100 g, Tee
Früchtetee himmlischer Obstkorb
  • PZN/Art.Nr.: 01425635
  • 100 g, Tee
2,59 €
25,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12543102 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Glückseligkeit Früchtetee Salus
  • PZN/Art.Nr.: 12543102
  • 15 St, Filterbeutel
5,15 €
171,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 09003980 15 St, Filterbeutel
Ingwer Orange Spicy Tee Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09003980
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
5,09 €
169,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 06055290 20 St, Filterbeutel
Cranberry Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 06055290
  • 20 St, Filterbeutel
4,75 UVP 1
4,15 €
103,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03564803 15 St, Filterbeutel
Paradies Vitamin C-Früchtetee Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03564803
  • 15 St, Filterbeutel
4,35 €
116,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17454314 20X2.5 g, Filterbeutel
H&S Sanddorn mit Vitamin C und Selen Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 17454314
  • 20X2.5 g, Filterbeutel
3,95 €
79,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05725989 15 St, Filterbeutel
Bachblüten Tee Freude & Harmonie Bio Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05725989
  • 15 St, Filterbeutel
5,15 €
171,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 00429542 300 g, Tee
Hagebutten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429542
  • 300 g, Tee
19,49 UVP 1
15,25 €
50,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00429536 100 g, Tee
Hagebutten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429536
  • 100 g, Tee
8,23 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06919307 20 St, Filterbeutel
Cranberry Acerola Baders Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 06919307
  • 20 St, Filterbeutel
10,75 €
268,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 01244879 25 St, Filterbeutel
Hagebutten Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01244879
  • 25 St, Filterbeutel
4,34 UVP 1
4,05 €
81,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00580865 20X3 g, Filterbeutel
Hagebutte Hibiskus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00580865
  • 20X3 g, Filterbeutel
3,89 €
64,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben