Abbildung / Farbe kann abweichen

Hagebuttenschalen ohne Samen, 170 g

Mengenrabatt
8,35 €
-9%3
UVP¹ 9,20 €
170 g
Grundpreis: 49,12 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
170 g
PZN/Art.Nr.:
01009552
Anbieter/Hersteller:
Bombastus-Werke AG
Marke:

Hagebutten Schalen ohne Samen

Von Natur aus aromatischer Früchtetee. Mit seinem angenehm fruchtig säuerlichen Geschmack ist der Tee ein hervorragender Durstlöscher an warmen und kalten Tagen.

Gebrauchsinformation

Pro Tasse 2 Teelöffel Hagebuttenschalentee ohne Samen in einen Teefilter geben und mit Wasser aufbrühen.

Hinweise

Trocken und verschlossen lagern.

Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 6 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel!

Anwendung

Hagebuttenschalen ohne Samen

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Bombastus-Werke AG
Wilsdruffer Str. 170
01705 Freital

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 170 g

Produkte aus der Kategorie Früchtetee
 PZN 05370144 20X3 g, Filterbeutel
Früchtetee süße Harmonie Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05370144
  • 20X3 g, Filterbeutel
4,75 €
79,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05725989 15 St, Filterbeutel
Bachblüten Tee Freude & Harmonie Bio Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05725989
  • 15 St, Filterbeutel
5,15 €
171,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17454314 20X2.5 g, Filterbeutel
H&S Sanddorn mit Vitamin C und Selen Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 17454314
  • 20X2.5 g, Filterbeutel
3,95 €
79,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00580865 20X3 g, Filterbeutel
Hagebutte Hibiskus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00580865
  • 20X3 g, Filterbeutel
3,89 €
64,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 09003980 15 St, Filterbeutel
Ingwer Orange Spicy Tee Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09003980
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
5,09 €
169,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12543102 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Glückseligkeit Früchtetee Salus
  • PZN/Art.Nr.: 12543102
  • 15 St, Filterbeutel
5,15 €
171,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00429536 100 g, Tee
Hagebutten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429536
  • 100 g, Tee
8,23 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 00429542 300 g, Tee
Hagebutten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429542
  • 300 g, Tee
19,49 UVP 1
15,25 €
50,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01425635 100 g, Tee
Früchtetee himmlischer Obstkorb
  • PZN/Art.Nr.: 01425635
  • 100 g, Tee
2,59 €
25,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 06055290 20 St, Filterbeutel
Cranberry Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 06055290
  • 20 St, Filterbeutel
4,75 UVP 1
4,15 €
103,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06919307 20 St, Filterbeutel
Cranberry Acerola Baders Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 06919307
  • 20 St, Filterbeutel
10,75 €
268,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03564803 15 St, Filterbeutel
Paradies Vitamin C-Früchtetee Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03564803
  • 15 St, Filterbeutel
4,35 €
116,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben