Abbildung / Farbe kann abweichen

Cranberry Tee Filterbeutel, 20 St

Mengenrabatt
4,15 €
-13%3
UVP¹ 4,75 €
20 St
Grundpreis: 103,75 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
06055290
Anbieter/Hersteller:
Avitale GmbH
Marke:

Avitale Cranberry Früchtetee ist ein Lebensmittel, das als Allroundgetränk zu vielen Gelegenheiten warm oder kalt getrunken wird. Köstlich charaktervoller Früchtetee mit leicht herbem Aroma und dem fruchtig herzhaften Geschmack frischer Cranberries. Liebevoll abgerundet mit Hibiskus, Apfel, Hagebutten und Brombeer.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Avitale GmbH
Butenring 7
25479 Ellerau

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 40 g

Bezeichnung

Cranberry Tee (Filterbeutel)

Zutaten

Hibiskus, Apfel, Hagebuttenschalen, Cranberrybestandteile 10%, Preiselbeerblätter 10%, Brombeerblätter, Cranberry 2% (Zucker, Wasser, Reismehl, pflanzliches Öl), Aroma (Cranberryaroma, Cranberrysaftkonzentrat), Brombeeraroma.

Aufbewahrungshinweise

Trocken lagern!

Verwendungshinweise

Einen Beutel pro Tasse mit sprudelnd kochendem Wasser übergießen und 5 Minuten ziehen lassen, danach kurz umrühren.

Produkte aus der Kategorie Früchtetee
 PZN 01425635 100 g, Tee
Früchtetee himmlischer Obstkorb
  • PZN/Art.Nr.: 01425635
  • 100 g, Tee
2,59 €
25,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06919307 20 St, Filterbeutel
Cranberry Acerola Baders Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 06919307
  • 20 St, Filterbeutel
10,75 €
268,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 00429542 300 g, Tee
Hagebutten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429542
  • 300 g, Tee
19,49 UVP 1
15,25 €
50,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05725989 15 St, Filterbeutel
Bachblüten Tee Freude & Harmonie Bio Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05725989
  • 15 St, Filterbeutel
5,15 €
171,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03564803 15 St, Filterbeutel
Paradies Vitamin C-Früchtetee Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03564803
  • 15 St, Filterbeutel
4,35 €
116,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 01244879 25 St, Filterbeutel
Hagebutten Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01244879
  • 25 St, Filterbeutel
4,34 UVP 1
4,05 €
81,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00429536 100 g, Tee
Hagebutten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429536
  • 100 g, Tee
8,23 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17454314 20X2.5 g, Filterbeutel
H&S Sanddorn mit Vitamin C und Selen Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 17454314
  • 20X2.5 g, Filterbeutel
3,95 €
79,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00580865 20X3 g, Filterbeutel
Hagebutte Hibiskus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00580865
  • 20X3 g, Filterbeutel
3,89 €
64,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 09003980 15 St, Filterbeutel
Ingwer Orange Spicy Tee Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09003980
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
5,09 €
169,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12543102 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Glückseligkeit Früchtetee Salus
  • PZN/Art.Nr.: 12543102
  • 15 St, Filterbeutel
5,15 €
171,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05370144 20X3 g, Filterbeutel
Früchtetee süße Harmonie Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05370144
  • 20X3 g, Filterbeutel
4,75 €
79,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben