Abbildung / Farbe kann abweichen
Einmal Schürzen PE 125 cm weiß - 1
Einmal Schürzen PE 125 cm weiß - 2

Einmal Schürzen PE 125 cm weiß, 50 St

Mengenrabatt
13,39 €
50 St
Grundpreis: 0,27 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
50 St
PZN/Art.Nr.:
04353385
Anbieter/Hersteller:
Meditrade GmbH

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Die Schürzengröße beträgt 125cm lang und 81 cm breit und die 50er Packung wird in der in der Farbe weiß geliefert. Die praktischen udn strapazierfähigen Schürzen können sowohl im Pflegebereich daheim als auch im Alltag zum Einsatz kommen, um sich zu schützen.

Meditrade PE-Einmalschürze bietet optimalen Schutz der Kleider bei pflegerischen Tätigkeiten und in alle Bereichen mit hohen Hygieneanforderungen, u.a. in Großküchen und Küchenhäusern.

Sie lassen sich nach Verwendung problemlos im Hausmüll entsorgen.

  • angenehmer Tragekomfort durch leichtes Material
  • mit Verschlussbändern an der Taille für optimalen Sitz
  • geblockt zum Aufhängen

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Meditrade GmbH
Medipark 1
83088 Kiefersfelden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Alltagshilfen
-11%3
 PZN 09526850 500 ml, Spray
Milbenex Betthygiene Spray
  • PZN/Art.Nr.: 09526850
  • 500 ml, Spray
31,95 UVP 1
28,55 €
57,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19626624 300 St
Bel Face & Body Wattestäbchen
  • PZN/Art.Nr.: 19626624
  • 300 St
3,25 €
0,01 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 09667846 1 St
Ohropax Schlafmaske 3D mari
  • PZN/Art.Nr.: 09667846
  • 1 St
11,75 UVP 1
11,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 11054909 2 St
Viscoheel Fersenkissen Größe 2
  • PZN/Art.Nr.: 11054909
  • 2 St
35,63 MRP 2
25,15 €
12,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 03757229 50 St
Valaclean extra Einmal Tücher
  • PZN/Art.Nr.: 03757229
  • 50 St
6,40 MRP 2
4,99 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 10178207 60 ml, Flüssigkeit
Belsana hafti Hautkleber / Haftkleber
  • PZN/Art.Nr.: 10178207
  • 60 ml, Flüssigkeit
14,50 UVP 1
13,65 €
227,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
24,15 €
96,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 00996548 200 ml, Creme
Hirschtalgcreme
  • PZN/Art.Nr.: 00996548
  • 200 ml, Creme
7,49 UVP 1
6,75 €
33,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 15406311 100 ml, Spray
Hollister Adapt Pflaster-Entfernerspray
  • PZN/Art.Nr.: 15406311
  • 100 ml, Spray
42,27 MRP 2
37,45 €
374,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10134931 1 P, Kombipackung
Blephagel Duo 30 g + Pads
  • PZN/Art.Nr.: 10134931
  • 1 P, Kombipackung
14,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12458129 200 ml, Creme
Molicare Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129
  • 200 ml, Creme
10,39 €
51,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben