Abbildung / Farbe kann abweichen

Tai Chi Energie Tee mit Ginseng Filterbeutel, 20 St

Mengenrabatt
6,51 €
-34%4
MRP² 9,80 €
20 St
Grundpreis: 162,75 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
03250803
Anbieter/Hersteller:
Baders Gesundheit GmbH
Marke:
Tai Chi

Tai Chi Energie Tee mit Ginseng Beutel

Tai Chi Energie Tee enthält Premium-Grüntee aus kontrolliert ökologischem Anbau (gem.EG-Verordnung Nr.2029/91) und zusätzlich Ginseng, Ingwer und Zitronengras.

Chi steht in der traditionellen chinesischen Medizin (TCM) für Energie und Vitalität. Chi ist die treibende Kraft für alle Prozesse im Körper. Wichtige pflanzliche Substanzen der TCM sind neben Grünem Tee Ginseng und Ingwer.

  • Sortenreiner Premium-Grüntee aus kontrolliert biologischem Anbau
  • Mit Ginseng, Ingwer und Zitronengras
  • Exotische, intensive Geschmacksnote

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Baders Gesundheit GmbH
Lockstedter Chaussee 1
38486 Klötze

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 40 g

Bezeichnung

Tee

Gebrauchshinweise

Sparsam dosieren. Pro Kanne ca. 2-3 Filterbeutel mit nicht mehr kochendem (ca.60-80 Grad) Wasser aufgießen. Ca. 2 Minuten ziehen lassen. Ideal auch als kalorienfreies Kaltgetränk sowie zur Fasten-und Diätbegleitung.

Produkte aus der Kategorie Grüner Tee
-7%4
 PZN 00249372 15 St, Filterbeutel
Grüner Tee Bio Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00249372
  • 15 St, Filterbeutel
5,49 MRP 2
5,09 €
188,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 08890619 100 g, Tee
Grüner Tee Sencha
  • PZN/Art.Nr.: 08890619
  • 100 g, Tee
3,65 UVP 1
3,09 €
30,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02165662 250 g, Tee
Grüner Tee Jasmin Kba
  • PZN/Art.Nr.: 02165662
  • 250 g, Tee
9,35 €
37,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 00249840 40 St, Filterbeutel
Grüner Tee Bio Salus Filterbeutel Großpackung
  • PZN/Art.Nr.: 00249840
  • 40 St, Filterbeutel
12,39 MRP 2
10,85 €
150,69 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00051428 250 g, Tee
Grüner Tee China special Chun Mee
  • PZN/Art.Nr.: 00051428
  • 250 g, Tee
6,25 €
25,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00051486 100 g, Tee
Grüner Tee Japan Bancha
  • PZN/Art.Nr.: 00051486
  • 100 g, Tee
4,80 UVP 1
4,15 €
41,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09002414 15 St, Filterbeutel
Grüner Tee entkoffeiniert Bio Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09002414
  • 15 St, Filterbeutel
5,09 €
188,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10932006 100 g, Tee
Grüner Tee Sencha bio
  • PZN/Art.Nr.: 10932006
  • 100 g, Tee
6,95 €
69,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00051492 250 g, Tee
Grüner Tee Japan Bancha
  • PZN/Art.Nr.: 00051492
  • 250 g, Tee
8,85 €
35,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15228200 180 g, Pulver
Chi-Tea Dr.Jacob's Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 15228200
  • 180 g, Pulver
17,35 €
96,39 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 09688110 17X1.8 g, Filterbeutel
Yogi Tea Grüne Harmonie Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09688110
  • 17X1.8 g, Filterbeutel
4,19 MRP 2
3,49 €
114,05 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02165656 100 g, Tee
Grüner Tee Jasmin Kba
  • PZN/Art.Nr.: 02165656
  • 100 g, Tee
4,05 €
40,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben