Abbildung / Farbe kann abweichen

Speick Men Active Deo-Spray, 75 ml

Mengenrabatt
7,65 €
75 ml
Grundpreis: 102,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Deospray
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
03070320
Anbieter/Hersteller:
Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Marke:

Speick Men Active Deo Spray

  • mit Bio-Salbei
  • ohne Aluminiumsalze, ohne synthetische Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe
  • ohne Parabene, ohne Rohstoffe auf Mineralölbasis
  • vegan
  • dermatologisch allergologisch getestet
  • 99,9% natürlicher Ursprung im Gesamtprodukt

Das Speick Men Active Deo Spray schützt zuverlässig und pflegt mit lang anhaltender, aktivierender Frische. Die Wirkformel mit dem deodorierenden Extrakt aus Bio-Salbei lässt die Haut atmen und reguliert gleichzeitig die Transpiration. Das Deo Spray ist mit innovativem Langzeitwirkkomplex. Jedes Speick-Produkt enthält den einzigartigen Extrakt der hochalpinen Speick-Pflanze aus kontrolliert biologischer Wildsammlung (kbW).

Gebrauchsinformation

Deo Spray auf die Achsel aufsprühen und langanhaltenden Schutz genießen. Für ein optimales Ergebnis auf die gereinigte Achselhaut auftragen.

Anwendung

Alcohol, Aqua (Water), Triethyl Citrate, Saccharomyces Ferment Filtrate, Glycerin, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Calendula Officinalis (Marigold) Flower Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Valeriana Celtica (Speick) Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Hydrolyzed Corn Starch, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Poria Cocos Extract, Phragmites Kharka Extract, Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citral, Citronellol, Coumarin, Farnesol, Geraniol, Limonene, Linalool

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Benzstr. 9
70771 Leinfelden-Echterdingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Antitranspirant und Deo
-12%3
 PZN 15815647 50 ml, Flaschen
Weleda for Men 24 h Deo Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 15815647
  • 50 ml, Flaschen
6,95 UVP 1
6,15 €
123,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10558039 75 ml, Deospray
Speick Men Deo-Spray
  • PZN/Art.Nr.: 10558039
  • 75 ml, Deospray
7,75 €
103,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 19073467 50 ml, Creme
Vichy Homme Deo Roll-on 72h Anti-Flecken
  • PZN/Art.Nr.: 19073467
  • 50 ml, Creme
14,00 UVP 1
11,85 €
237,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03070372 50 ml, Körperpflege
Speick Men Active Deo Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 03070372
  • 50 ml, Körperpflege
6,95 €
139,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 15617634 40 ml, Körperpflege
Speick Men Active Deo Stick rund
  • PZN/Art.Nr.: 15617634
  • 40 ml, Körperpflege
7,19 UVP 1
6,45 €
161,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 06712753 50 ml, Stifte
Vichy Homme Deo Roll-on für sensible Haut
  • PZN/Art.Nr.: 06712753
  • 50 ml, Stifte
13,00 UVP 1
10,95 €
219,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02833804 50 ml, Stifte
For Him Roll-on Deo Kristall alva
  • PZN/Art.Nr.: 02833804
  • 50 ml, Stifte
11,55 €
231,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 06712279 100 ml, Spray
Vichy Homme Deo Zerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 06712279
  • 100 ml, Spray
13,00 UVP 1
11,35 €
113,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05393530 40 ml, Körperpflege
Speick Men Deo Stick
  • PZN/Art.Nr.: 05393530
  • 40 ml, Körperpflege
5,85 €
146,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 17627223 50 ml, Creme
Vichy Homme Deo Clinical Control 96h Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 17627223
  • 50 ml, Creme
14,00 UVP 1
13,15 €
263,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00433934 50 ml
Olivenöl Per Uomo Hydro Deo
  • PZN/Art.Nr.: 00433934
  • 50 ml
5,95 €
119,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
14,00 UVP 1
12,45 €
249,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben