Abbildung / Farbe kann abweichen

Rheunervol M Creme, 100 g

Mengenrabatt
7,25 €
100 g
Grundpreis: 72,50 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 g
PZN/Art.Nr.:
02912604
Anbieter/Hersteller:
Abanta Pharma GmbH
Marke:
Rheunervol

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

RHEUNERVOL® M Creme

Bleiben Sie aktiv mit RHEUNERVOL® M Creme

RHEUNERVOL® M unterstützt die flüssige und effektive Ausführung verschiedener Massagegriffe. Dadurch wird eine tiefere Entspannung und eine Lockerung der Muskulatur erreicht.

Gebrauchsinformation

Bei Bedarf wird ein 2-4 cm langer Strang von RHEUNERVOL® M auf die schmerzende Region aufgetragen und anschließend sanft einmassiert.

Hinweise

RHEUNERVOL® M darf ausschließlich von Erwachsenen angewendet werden. Die Anwendung bei Säuglingen, Kindern unter 16 Jahren, Schwangeren und Stillenden ist ausgeschlossen.

Anwendung

2-Propanol, Propylenglycol, Isopropylmyristat, Cetomacrogol 1000, dickflüssiges Paraffin, Polyacrylsäure, Natriumhydroxis, gereingites Wasser, 1,5 % racemischer Campher als Duftstoff

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Abanta Pharma GmbH
Reichsstr. 78
58840 Plettenberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Muskelentspannende Medikamente
-23%4
 PZN 13868823 20 g, Salbe
Finalgon Wärmesalbe Duo 4 mg / g + 25 mg/g
  • PZN/Art.Nr.: 13868823
  • 20 g, Salbe
13,77 MRP 2
10,59 €
529,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 03098152 25 ml, Ätherisches Öl
China Öl mit Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03098152
  • 25 ml, Ätherisches Öl
11,25 UVP 1
9,75 €
390,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
31,49 MRP 2
26,05 €
6,51 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
22,88 UVP 1
17,59 €
175,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
12,97 UVP 1
10,15 €
203,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03098086 100 ml, Ätherisches Öl
China Öl mit 3 Inhalatoren
  • PZN/Art.Nr.: 03098086
  • 100 ml, Ätherisches Öl
34,55 €
345,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 02295643 2 St, Pflaster
Abc Wärme-Pflaster Capsicum Hansaplast med 14x22
  • PZN/Art.Nr.: 02295643
  • 2 St, Pflaster
14,25 UVP 1
12,55 €
6,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 01033409 4 St, Pflaster
Abc Wärme-Pflaster sensitive-Vlies Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 01033409
  • 4 St, Pflaster
14,25 UVP 1
12,05 €
3,01 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
 PZN 10929990 150 g, Gel
Diclo-Ratiopharm Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 10929990
  • 150 g, Gel
19,69 UVP 1
10,39 €
69,27 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
50,82 MRP 2
41,29 €
4,59 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
30,35 MRP 2
25,15 €
6,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
45,73 MRP 2
37,85 €
6,31 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben