Abbildung / Farbe kann abweichen

Oral-B Stages 2 Kinderzahnbürste 2-4 Jahre, 1 St

Mengenrabatt
3,75 €
-37%4
MRP² 5,98 €
1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahnbürste
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
02247555
Anbieter/Hersteller:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Marke:
Oral B

Oral-B Stages 2

Die Oral-B Stages 2 wurde für jüngere Kinder entwickelt, bei denen die Entwicklung des Milchzahngebisses vollständig abgeschlossen ist.

Ein schmaler Bürstenkopf für den kleineren Kindermund (enge Backentaschen)
Der kompakte Griff ist strukturiert und besitzt eine Griffstütze, um Kindern das Putzen lernen zu erleichtern. Besonders weiche Borsten reinigen schonend die empfindlichen Milchzähne. Der gepolsterte Bürstenkopf schützt das empfindliche Zahnfleisch. Die PowerTip Borsten wurden speziell zur Reinigung der hinteren Backenzähne entwickelt, eine Problemzone für viele Putzanfänger.

Zur Zahnpflege

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Sulzbacher Str. 40-50
65824 Schwalbach am Taunus

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Für Kinder & Babys
-19%4
 PZN 17817283 65 ml, Zahncreme
Karex Junior Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 17817283
  • 65 ml, Zahncreme
6,16 MRP 2
4,99 €
76,77 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19270334 50 ml, Zahnpasta
Baby Karex Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 19270334
  • 50 ml, Zahnpasta
4,99 €
99,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 02735869 1 St, Zahnbürste
Elmex Junior Zahnbürste
  • PZN/Art.Nr.: 02735869
  • 1 St, Zahnbürste
5,92 MRP 2
3,69 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 19469509 75 ml, Zahncreme
Bioniq White Filler Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 19469509
  • 75 ml, Zahncreme
8,99 MRP 2
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 15433041 2 St, Zahnbürste
Elmex Kinder Zahnbürste Duo Pack
  • PZN/Art.Nr.: 15433041
  • 2 St, Zahnbürste
9,58 MRP 2
6,15 €
3,08 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16684153 20 ml, Gel
Kamistad Baby Gel
  • PZN/Art.Nr.: 16684153
  • 20 ml, Gel
10,94 UVP 1
10,15 €
507,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-57%4
 PZN 07040008 400 ml, Spüllösung
Elmex Junior Zahnspülung
  • PZN/Art.Nr.: 07040008
  • 400 ml, Spüllösung
8,76 MRP 2
3,74 €
9,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00845996 1 St
Miradent Kinder-Zahnputzuhr Sanduhr
  • PZN/Art.Nr.: 00845996
  • 1 St
4,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16914009 1 St, Zahnbürste
Gum Baby Zahnbürste 0-2 Jahre
  • PZN/Art.Nr.: 16914009
  • 1 St, Zahnbürste
2,60 UVP 1
2,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00506515 50 ml, Gel
Weleda Kinder Zahngel
  • PZN/Art.Nr.: 00506515
  • 50 ml, Gel
4,35 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 04878633 75 ml, Zahnpasta
Elmex Junior Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 04878633
  • 75 ml, Zahnpasta
7,01 MRP 2
4,65 €
62,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 16779244 1 St, Zahnbürste
Curaprox CS kids ultrasoft Zahnbürste 4-12 Jahre
  • PZN/Art.Nr.: 16779244
  • 1 St, Zahnbürste
9,00 MRP 2
6,50 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben