Abbildung / Farbe kann abweichen

Combudoron Salbe, 25 g

Mengenrabatt
16,75 €
-7%4
MRP² 18,00 €
25 g
Grundpreis: 670,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
25 g
PZN/Art.Nr.:
00230094
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Ein- bis dreimal täglich dick auf die betroffenen Stellen aufgetragen unterstützt sie das vollständige Abheilen und schützt die sich neu bildende und noch zarte Haut. Combudoron® Salbe kann bis zur völligen Abheilung der Haut angewendet werden. Sollten Komplikationen bei der Wundheilung auftreten, halten Sie bitte ärztliche Rücksprache.

Pflichttext:
Combudoron® Salbe Warnhinweis: Enthält Sesamöl, Wollwachs und Butylhydroxytoluol - bitte Packungsbeilage beachten. Anwendungsgebiete: Gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehört: Nachbehandlung von Verbrennungen. Combudoron® Salbe ist nicht für die Akutphase bei Verbrennungen und Verbrühungen vorgesehen. Die Salbe kann angewendet werden, sobald sich an der Brandverletzung eine dünne Haut bildet. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Weleda AG, Schwäbisch Gmünd

Gebrauchsinformation

1 - 3 mal täglich einen der Größe der betroffenen Hautpartie entsprechenden Salbenstrang auf die sich neu bildende Haut dick auftragen.

Hinweise

  • Enthält: Sesamöl, Wollwachs und Butylhydroxytoluol
  • Bitte Packungsbeilage beachten!
  • Der Kontakt der Salbe mit Augen und Schleimhäuten sollte vermieden werden. Bei Arnika-Überempfindlichkeit sollten die Combudoron® Präparate nicht angewendet werden.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoffe je 1 g Salbe:

  • 5 mg Arnika (Ganzpflanze)-Extrakt (1:1,1); Auszugsmittel: Ethanol 94% (m/m)
  • 95 mg Urtica urens ex herba recente Ø

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Brandsalbe
-9%4
 PZN 02198584 30 g, Gel
Wund und Brandgel
  • PZN/Art.Nr.: 02198584
  • 30 g, Gel
9,90 MRP 2
9,05 €
301,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 03839631 50 g, Gel
Brand und Wundgel Medice
  • PZN/Art.Nr.: 03839631
  • 50 g, Gel
17,99 UVP 1
15,75 €
315,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00815191 100 g, Salbe
ELEKTROLYT-Salbe S
  • PZN/Art.Nr.: 00815191
  • 100 g, Salbe
12,15 €
121,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 16584718 30 g, Puder
Panaceo Care Zeolith Wundpuder
  • PZN/Art.Nr.: 16584718
  • 30 g, Puder
15,90 UVP 1
15,05 €
501,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00781807 100 g, Salbe
ELYTH SALBE W
  • PZN/Art.Nr.: 00781807
  • 100 g, Salbe
14,85 €
148,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 03141416 70 g, Gel
Combudoron Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03141416
  • 70 g, Gel
23,99 MRP 2
18,05 €
257,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 06830228 150 ml, Flüssigkeit
Panthenol Haut Spray
  • PZN/Art.Nr.: 06830228
  • 150 ml, Flüssigkeit
6,71 UVP 1
6,35 €
42,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 03916343 75 ml, Spray
Bepanthen Schaumspray
  • PZN/Art.Nr.: 03916343
  • 75 ml, Spray
19,99 UVP 1
18,05 €
240,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 07317711 20 ml, Gel
Octenisept Wundgel
  • PZN/Art.Nr.: 07317711
  • 20 ml, Gel
8,42 UVP 1
5,35 €
267,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 03839625 25 g, Gel
Brand und Wundgel Medice
  • PZN/Art.Nr.: 03839625
  • 25 g, Gel
9,99 UVP 1
7,15 €
286,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00230065 25 g, Gel
Combudoron Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00230065
  • 25 g, Gel
11,37 MRP 2
8,35 €
334,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%4
 PZN 02850062 350 ml, Spüllösung
Prontosan W Wundspüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 02850062
  • 350 ml, Spüllösung
23,73 MRP 2
12,45 €
35,57 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben