Abbildung / Farbe kann abweichen

Panaceo Care Zeolith Wundpuder, 30 g

Mengenrabatt
15,05 €
-5%3
UVP¹ 15,90 €
30 g
Grundpreis: 501,67 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Puder
Packungsgröße:
30 g
PZN/Art.Nr.:
16584718
Anbieter/Hersteller:
Panaceo International GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

PANACEO CARE ZEOLITH-WUNDPUDER

Zur schnellen Wundversorgung bei kleineren Verletzungen der Haut

Allzeit bereit, wenn etwas passiert

Unsere Haut ist wie ein Schutzmantel, der uns umgibt. Allerdings ist das Schutzorgan auch verletzlich und es kann jederzeit passieren, dass unsere Haut zusätzlich Unterstützung braucht, um wieder regenerieren bzw. heilen zu können. Der im PANACEO CARE ZEOLITH-WUNDPUDER wirksame PMA-Zeolith saugt durch die mikroporöse Struktur des kristallinen Natur-Minerals Wundsekrete (Exsudate) im Wundbereich auf. Dadurch wird die Wunde geschützt und die Wundheilung unterstützt. Die Anwendung von PANACEO CARE ZEOLITH-WUNDPUDER dient der schnellen Wundversorgung und ist bei Babys, Kleinkindern, Sportler*innen und älteren Menschen gleichermaßen beliebt. Vertrauen Sie auf die Kraft der Natur. Unterstützen Sie Ihre Wundheilung – in bewährter PANACEO Qualität.

Sicher, wirksam und ganz natürlich.

Warum PANACEO CARE ZEOLITH-WUNDPUDER?

  • Hilft – Der PMA-Zeolith saugt Wundsekrete im Bereich der Wunde auf.
  • Schützt – Die Wunde wird geschützt und vor negativen Einflüssen bewahrt.
  • Unterstützt – Die einzigartige Wirkweise unterstützt und begünstigt die Wundheilung.
  • 100 % reine Natur.
  • Mit dem einzigartigen PMA-Zeolith.
  • Auch für Babys und Kleinkinder geeignet.
  • Ideal für unterwegs.

Gebrauchsinformation

Das PANACEO CARE ZEOLITH-WUNDPUDER eignet sich zur schnellen Wundversorgung, zum Schutz der Wunde und Begünstigung der Wundheilung. Es saugt durch die mikroporöse Struktur des verwendeten kristallinen vulkanischen Minerals Exsudate (Wundsekrete) im Wundbereich auf. Dadurch wird die Wunde geschützt und die Wundheilung unterstützt. Bei Bedarf etwas Wundpuder auf die Haut bzw. im Bereich kleinerer Wunden auftragen. Nicht öfter als 5-mal täglich anwenden und bis zur Abheilung der Wunde fortsetzen.

Hinweise

Bei Raumtemperatur aufbewahren. Auch für Babys und Kleinkinder geeignet.

Anwendung

100 % PMA-Zeolith

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Panaceo International GmbH
Finkensteinerstr. 5
9585 Gödersdorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Brandsalbe
 PZN 00781807 100 g, Salbe
ELYTH SALBE W
  • PZN/Art.Nr.: 00781807
  • 100 g, Salbe
14,85 €
148,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 03916343 75 ml, Spray
Bepanthen Schaumspray
  • PZN/Art.Nr.: 03916343
  • 75 ml, Spray
19,99 UVP 1
18,05 €
240,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 03839631 50 g, Gel
Brand und Wundgel Medice
  • PZN/Art.Nr.: 03839631
  • 50 g, Gel
17,99 UVP 1
15,75 €
315,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00815191 100 g, Salbe
ELEKTROLYT-Salbe S
  • PZN/Art.Nr.: 00815191
  • 100 g, Salbe
12,15 €
121,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 00323660 50 ml, Salbe
DR.THEISS Ringelblumen Salbe Classic
  • PZN/Art.Nr.: 00323660
  • 50 ml, Salbe
10,39 UVP 1
9,39 €
187,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 03141416 70 g, Gel
Combudoron Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03141416
  • 70 g, Gel
23,99 MRP 2
18,05 €
257,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%4
 PZN 02850062 350 ml, Spüllösung
Prontosan W Wundspüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 02850062
  • 350 ml, Spüllösung
23,73 MRP 2
12,45 €
35,57 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 02198584 30 g, Gel
Wund und Brandgel
  • PZN/Art.Nr.: 02198584
  • 30 g, Gel
9,90 MRP 2
9,05 €
301,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 03839625 25 g, Gel
Brand und Wundgel Medice
  • PZN/Art.Nr.: 03839625
  • 25 g, Gel
9,99 UVP 1
7,15 €
286,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 07317711 20 ml, Gel
Octenisept Wundgel
  • PZN/Art.Nr.: 07317711
  • 20 ml, Gel
8,42 UVP 1
5,35 €
267,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 06830228 150 ml, Flüssigkeit
Panthenol Haut Spray
  • PZN/Art.Nr.: 06830228
  • 150 ml, Flüssigkeit
6,71 UVP 1
6,35 €
42,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00230065 25 g, Gel
Combudoron Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00230065
  • 25 g, Gel
11,37 MRP 2
8,35 €
334,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben