Anthroposophische Medizin & Arzneimittel

Abbildung: Nux vomica / Nicotiana comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08786833
-11%4
Nux vomica / Nicotiana comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786833 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,35 €
567,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HELLEBORUS NIGER e planta tota D 3 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02878669
-7%4
HELLEBORUS NIGER e planta tota D 3 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02878669 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,45 €
2945,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Renes / Equisetum comp.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02086661
-19%4
Renes / Equisetum comp.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02086661 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
25,45 €
2545,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Strophanthus Kombe e semine D 6 Globuli 20 g, Globuli PZN 08787850
-6%4
Strophanthus Kombe e semine D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787850 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aurum / Hyoscyamus comp.Mischung 50 ml, Mischung PZN 01612656
-7%4
Aurum / Hyoscyamus comp.Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01612656 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
31,99 MRP 2
29,65 €
593,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SECALE RETINA comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08787703
-10%4
SECALE RETINA comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787703 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: LYCOPODIUM COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08786537
-10%4
LYCOPODIUM COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786537 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Magnesium sulfuricum / Ovaria comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08786649
-8%4
Magnesium sulfuricum / Ovaria comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786649 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ECHINACEA AUGENTROPFEN 30X0.5 ml, Augentropfen PZN 01448122
-7%4
ECHINACEA AUGENTROPFEN
  • PZN/Art.Nr.: 01448122 |
  • 30X0.5 ml, Augentropfen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
21,90 MRP 2
20,45 €
1363,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: MUNDBALSAM Gel 10 g, Gel PZN 01280013
-27%4
MUNDBALSAM Gel
  • PZN/Art.Nr.: 01280013 |
  • 10 g, Gel |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
7,20 MRP 2
5,29 €
529,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HELLEBORUS NIGER e planta tota D 6 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02878681
-7%4
HELLEBORUS NIGER e planta tota D 6 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02878681 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,45 €
2945,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Platinum chloratum / Pancreas comp.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751932
-7%4
Platinum chloratum / Pancreas comp.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751932 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,25 €
2925,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aurum Valeriana Globuli Velati 20 g, Globuli PZN 00084936
-10%4
Aurum Valeriana Globuli Velati
  • PZN/Art.Nr.: 00084936 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULPA DENTIS GL D 30 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02831490
-7%4
PULPA DENTIS GL D 30 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02831490 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,25 €
2925,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PRUNUSEISEN Globuli 20 g, Globuli PZN 08787181
-8%4
PRUNUSEISEN Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787181 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nierentonikum 180 ml, Tonikum PZN 01181311
-7%4
Nierentonikum
  • PZN/Art.Nr.: 01181311 |
  • 180 ml, Tonikum |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
14,77 MRP 2
13,75 €
76,39 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ORGANUM quadruplex Globuli 20 g, Globuli PZN 08786862
-8%4
ORGANUM quadruplex Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786862 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DISCI comp.cum Stanno Ampullen 5X10 ml, Ampullen PZN 08510367
DISCI comp.cum Stanno Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 08510367 |
  • 5X10 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
41,52 €
830,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Calcea Wund- und Heilcreme 10 g, Creme PZN 03932891
-23%4
Calcea Wund- und Heilcreme
  • PZN/Art.Nr.: 03932891 |
  • 10 g, Creme |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
4,24 MRP 2
3,25 €
325,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: THYMUS GLANDULA GL D 4 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02829441
-6%4
THYMUS GLANDULA GL D 4 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02829441 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
46,19 MRP 2
43,45 €
4345,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AURUM COMP Globuli 20 g, Globuli PZN 08784202
-8%4
AURUM COMP Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784202 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bryophyllum Argento cultum D 2 Dilution 50 ml, Dilution PZN 01571911
-7%4
Bryophyllum Argento cultum D 2 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01571911 |
  • 50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
33,49 MRP 2
31,05 €
621,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rosmarinus / Prunus comp.Gel 30 g, Salbe PZN 02198526
-9%4
Rosmarinus / Prunus comp.Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02198526 |
  • 30 g, Salbe |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
10,49 MRP 2
9,55 €
318,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Melissen Öl 50 ml, Öl PZN 01753658
-9%4
Melissen Öl
  • PZN/Art.Nr.: 01753658 |
  • 50 ml, Öl |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
11,19 MRP 2
10,19 €
203,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SENECIO COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08787726
-10%4
SENECIO COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787726 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LARYNX COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08786365
-17%4
LARYNX COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786365 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
10,45 €
522,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Solum Öl 50 ml, Öl PZN 01448501
-20%4
Solum Öl
  • PZN/Art.Nr.: 01448501 |
  • 50 ml, Öl |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
11,05 MRP 2
8,85 €
177,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GNAPHALIUM COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08786052
-8%4
GNAPHALIUM COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786052 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kephalodoron 5% Tabletten 250 St, Tabletten PZN 08525073
-6%4
Kephalodoron 5% Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08525073 |
  • 250 St, Tabletten |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
40,66 MRP 2
38,25 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AURUM VALERIANA Inject Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 00084907
-5%4
AURUM VALERIANA Inject Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00084907 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,95 €
2995,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben