Anthroposophische Medizin & Arzneimittel

Abbildung: LEVICO COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08786419
-8%4
LEVICO COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786419 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SYMPHYTUM COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08787910
-19%4
SYMPHYTUM COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787910 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
10,15 €
507,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bitter Elixier 180 ml, Elixier PZN 01119022
-10%3
Bitter Elixier
  • PZN/Art.Nr.: 01119022 |
  • 180 ml, Elixier |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
13,02 UVP 1
11,69 €
64,94 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SYMPHYTUM COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01752251
-7%4
SYMPHYTUM COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01752251 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,25 €
2925,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: QUERCUS SALBE 100 g, Salbe PZN 01448441
-7%4
QUERCUS SALBE
  • PZN/Art.Nr.: 01448441 |
  • 100 g, Salbe |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
29,52 MRP 2
27,55 €
275,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Crataegus comp.Dilution 2X50 ml, Dilution PZN 15426845
-22%4
Crataegus comp.Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 15426845 |
  • 2X50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
46,55 MRP 2
36,35 €
363,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bryophyllum 50% Pulver zum Einnehmen 50 g, Pulver PZN 01631441
-8%4
Bryophyllum 50% Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 01631441 |
  • 50 g, Pulver |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
49,27 MRP 2
45,49 €
909,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Magnesium phosphoricum comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08786632
-16%4
Magnesium phosphoricum comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786632 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
10,75 €
537,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Amara-Tropfen Dilution 20 ml, Dilution PZN 19484756
-18%4
Amara-Tropfen Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 19484756 |
  • 20 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
10,45 €
522,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MERCURIALIS SALBE 30 g, Salbe PZN 01448346
-8%4
MERCURIALIS SALBE
  • PZN/Art.Nr.: 01448346 |
  • 30 g, Salbe |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
11,71 MRP 2
10,75 €
358,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weleda Arnika Essenz 100 ml, Essenz PZN 00070897
-43%3
Weleda Arnika Essenz
  • PZN/Art.Nr.: 00070897 |
  • 100 ml, Essenz |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
27,79 UVP 1
15,93 €
159,30 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CRATAEGUS COR comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08785495
-11%4
CRATAEGUS COR comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08785495 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,35 €
567,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Calcea Wund- und Heilcreme 30 g, Creme PZN 03932916
-10%4
Calcea Wund- und Heilcreme
  • PZN/Art.Nr.: 03932916 |
  • 30 g, Creme |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
7,54 MRP 2
6,79 €
226,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rhus Toxicodendronicodendron Comp Globuli 20 g, Globuli PZN 08787407
-17%4
Rhus Toxicodendronicodendron Comp Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787407 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
10,45 €
522,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hornerz / Corpus vitreum comp.Augentropfen 30X0.5 ml, Augentropfen PZN 01448197
-5%4
Hornerz / Corpus vitreum comp.Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01448197 |
  • 30X0.5 ml, Augentropfen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
21,90 MRP 2
20,75 €
1383,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Berberis / Prostata comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08784478
-8%4
Berberis / Prostata comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784478 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cartilago comp Globuli 20 g, Globuli PZN 08784923
-8%4
Cartilago comp Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784923 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aurum / Strophanthus Globuli 20 g, Globuli PZN 08784277
-10%4
Aurum / Strophanthus Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784277 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Archangelica comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08783697
-25%4
Archangelica comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08783697 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
9,35 €
467,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mundbalsam flüssig 50 ml, Flüssigkeit PZN 01181280
-17%4
Mundbalsam flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 01181280 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
11,80 MRP 2
9,75 €
195,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Malvenöl 100 ml, Öl PZN 01753747
-13%4
Malvenöl
  • PZN/Art.Nr.: 01753747 |
  • 100 ml, Öl |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
17,09 MRP 2
14,95 €
149,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pancreas / Argentum Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02086313
-5%4
Pancreas / Argentum Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02086313 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,95 €
2995,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ANAGALLIS COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08783579
-10%4
ANAGALLIS COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08783579 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MAGNESIUM PHOSPHORICUM COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751702
-15%4
MAGNESIUM PHOSPHORICUM COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751702 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
26,95 €
2695,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nausyn Tabletten 100 St, Tabletten PZN 00436424
-10%4
Nausyn Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00436424 |
  • 100 St, Tabletten |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
28,69 MRP 2
25,95 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MUNDBALSAM Gel 30 g, Gel PZN 01448369
-22%4
MUNDBALSAM Gel
  • PZN/Art.Nr.: 01448369 |
  • 30 g, Gel |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
11,71 MRP 2
9,15 €
305,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LIEN COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08786460
-8%4
LIEN COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786460 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Skorodit Kreislauf Globuli velati 20 g, Globuli PZN 00084439
-11%4
Skorodit Kreislauf Globuli velati
  • PZN/Art.Nr.: 00084439 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,15 €
557,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MERCURIALIS SALBE 100 g, Salbe PZN 01448323
-42%4
MERCURIALIS SALBE
  • PZN/Art.Nr.: 01448323 |
  • 100 g, Salbe |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
29,52 MRP 2
17,10 €
171,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Cornea Levisticum comp.Augentropfen 30X0.5 ml, Augentropfen PZN 01448091
-7%4
Cornea Levisticum comp.Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01448091 |
  • 30X0.5 ml, Augentropfen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
21,90 MRP 2
20,45 €
1363,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben