Mundspülung & Mundhygiene

Abbildung: Meridol sicherer Atem Zungenreiniger extra flach 1 St PZN 12359002
-38%4
Meridol sicherer Atem Zungenreiniger extra flach
  • PZN/Art.Nr.: 12359002 |
  • 1 St |
  • CP GABA GmbH
Pflichtangaben
5,93 MRP 2
3,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bakanasan Propolis Mundgel 20 ml, Gel PZN 15434572
Bakanasan Propolis Mundgel
  • PZN/Art.Nr.: 15434572 |
  • 20 ml, Gel |
  • Hansa Naturheilmittel GmbH
Pflichtangaben
9,95 €
497,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cruzylan Plus Mund- / Spül- und Gurgelwasserkonzentrat 500 ml, Tropfen PZN 00988626
-24%3
Cruzylan Plus Mund- / Spül- und Gurgelwasserkonzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00988626 |
  • 500 ml, Tropfen |
  • PRIMUS BEIER & CO. GmbH &CO.KG
Pflichtangaben
82,40 UVP 1
62,45 €
124,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paroex 1,2 mg / ml Mundwasser 300 ml, Mundwasser PZN 11529212
-15%3
Paroex 1,2 mg / ml Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 11529212 |
  • 300 ml, Mundwasser |
  • Sunstar Deutschland GmbH
Pflichtangaben
13,35 UVP 1
11,35 €
37,83 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dentasan Probioprotect Sticks 28 St, Granulat PZN 15261781
-7%3
Dentasan Probioprotect Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 15261781 |
  • 28 St, Granulat |
  • HLH BioPharma GmbH
Pflichtangaben
23,95 UVP 1
22,25 €
794,64 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Vivadent Protecting Gel 50 g, Gel PZN 19980366
-8%3
Vivadent Protecting Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19980366 |
  • 50 g, Gel |
  • Ivoclar Vivadent GmbH
Pflichtangaben
25,07 UVP 1
22,95 €
459,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Vivadent Fluoridation Gel 75 ml, Gel PZN 18851684
-16%3
Vivadent Fluoridation Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18851684 |
  • 75 ml, Gel |
  • Ivoclar Vivadent GmbH
Pflichtangaben
15,99 UVP 1
13,45 €
179,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: CB12 Mund Spüllösung 250 ml, Spüllösung PZN 09515378
-15%4
CB12 Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 09515378 |
  • 250 ml, Spüllösung |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
11,75 MRP 2
9,95 €
39,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gum Afta Clear Gel 10 ml, Gel PZN 11140218
Gum Afta Clear Gel
  • PZN/Art.Nr.: 11140218 |
  • 10 ml, Gel |
  • Sunstar Deutschland GmbH
Pflichtangaben
8,75 €
875,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: FLORACIT Pastillen 50 St, Pastillen PZN 01695530
-43%3
FLORACIT Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 01695530 |
  • 50 St, Pastillen |
  • Inkosmia GmbH & Cie.KG
Pflichtangaben
6,80 UVP 1
3,88 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Elmex Sensitive Zahnspülung 400 ml, Lösung PZN 00631999
-33%4
Elmex Sensitive Zahnspülung
  • PZN/Art.Nr.: 00631999 |
  • 400 ml, Lösung |
  • CP GABA GmbH
Pflichtangaben
10,75 MRP 2
7,15 €
17,88 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Perio Aid Active Control Mundspülung 5000 ml, Mundwasser PZN 11594557
Perio Aid Active Control Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 11594557 |
  • 5000 ml, Mundwasser |
  • DENTAID GmbH
Pflichtangaben
47,85 €
9,57 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Curaprox Pca 223 Plaque Färbetabletten 12 St PZN 05014136
-33%4
Curaprox Pca 223 Plaque Färbetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05014136 |
  • 12 St |
  • Curaden Germany GmbH
Pflichtangaben
9,49 MRP 2
6,36 €
0,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Parodolium 3 Mundwasserkonzentrat 50 ml, Mundwasser PZN 10110557
-9%4
Parodolium 3 Mundwasserkonzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 10110557 |
  • 50 ml, Mundwasser |
  • Klinge Pharma GmbH
Pflichtangaben
23,14 MRP 2
20,99 €
419,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cystus 052 Flüssigextrakt 200 ml, Flüssigkeit PZN 16826268
-45%3
Cystus 052 Flüssigextrakt
  • PZN/Art.Nr.: 16826268 |
  • 200 ml, Flüssigkeit |
  • Dr. Pandalis
Pflichtangaben
15,74 UVP 1
8,58 €
42,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Parodontax Aktive Zahnfleischpflege Repair Spüllsg 300 ml, Spüllösung PZN 18757790
-27%4
Parodontax Aktive Zahnfleischpflege Repair Spüllsg
  • PZN/Art.Nr.: 18757790 |
  • 300 ml, Spüllösung |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
6,85 MRP 2
4,99 €
16,63 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Neyparadent Liposome Mundtropfen 15 ml, Lösung PZN 01420431
-6%3
Neyparadent Liposome Mundtropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01420431 |
  • 15 ml, Lösung |
  • vitOrgan Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
24,90 UVP 1
23,45 €
1563,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Propolis Tinktur 20% 20 ml, Tinktur PZN 10757603
-15%3
Propolis Tinktur 20%
  • PZN/Art.Nr.: 10757603 |
  • 20 ml, Tinktur |
  • Aleavedis Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
9,95 UVP 1
8,45 €
422,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Listerine Cool Mint mild Mundspülung 500 ml, Lösung PZN 18754432
-23%4
Listerine Cool Mint mild Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 18754432 |
  • 500 ml, Lösung |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
5,19 MRP 2
3,99 €
7,98 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hamburger Lösung Mundspray 20 ml, Spray PZN 16137072
-18%3
Hamburger Lösung Mundspray
  • PZN/Art.Nr.: 16137072 |
  • 20 ml, Spray |
  • Denk Pharma GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
14,97 UVP 1
12,29 €
614,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Curaprox Ctc 203 Zungenreiniger im Blister 2 St PZN 04605964
Curaprox Ctc 203 Zungenreiniger im Blister
  • PZN/Art.Nr.: 04605964 |
  • 2 St |
  • Curaden Germany GmbH
Pflichtangaben
5,85 €
2,92 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Commonfrey Beinwell Zahntinktur 30 ml, Tinktur PZN 11133158
-20%4
Commonfrey Beinwell Zahntinktur
  • PZN/Art.Nr.: 11133158 |
  • 30 ml, Tinktur |
  • PharmaDermal GbR
Pflichtangaben
12,52 MRP 2
9,99 €
333,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray 30 ml, Spray PZN 13825357
Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray
  • PZN/Art.Nr.: 13825357 |
  • 30 ml, Spray |
  • Hager Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,95 €
265,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Propoli Tropfen in Alkohol 20 ml, Tropfen PZN 07610210
Propoli Tropfen in Alkohol
  • PZN/Art.Nr.: 07610210 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • Health Care Products Vertriebs GmbH
Pflichtangaben
8,45 €
422,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Miradent Zungenreinigungsset Tong-Clin 1 St PZN 03814855
-11%3
Miradent Zungenreinigungsset Tong-Clin
  • PZN/Art.Nr.: 03814855 |
  • 1 St |
  • Hager Pharma GmbH
Pflichtangaben
9,99 UVP 1
8,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Miradent Plaquetest Mira2 + Spiegel blau transparent 1 St PZN 02750395
Miradent Plaquetest Mira2 + Spiegel blau transparent
  • PZN/Art.Nr.: 02750395 |
  • 1 St |
  • Hager Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Vivadent Protecting Gel 20 g, Gel PZN 18851709
-22%3
Vivadent Protecting Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18851709 |
  • 20 g, Gel |
  • Ivoclar Vivadent GmbH
Pflichtangaben
14,99 UVP 1
11,65 €
582,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Odol Mundwasser Plus 125 ml, Konzentrat PZN 19827624
-9%4
Odol Mundwasser Plus
  • PZN/Art.Nr.: 19827624 |
  • 125 ml, Konzentrat |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
7,83 MRP 2
7,15 €
57,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Curasept 0,05% Chlorhexidin Ads 205 Mundspülung 200 ml, Flaschen PZN 16127949
-17%4
Curasept 0,05% Chlorhexidin Ads 205 Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 16127949 |
  • 200 ml, Flaschen |
  • Xaradent GmbH
Pflichtangaben
13,22 MRP 2
10,95 €
54,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Beecraft Propolis Tinktur 30% 30 ml, Tropfen PZN 19659888
Beecraft Propolis Tinktur 30%
  • PZN/Art.Nr.: 19659888 |
  • 30 ml, Tropfen |
  • Hansa Naturheilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,65 €
421,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben