Abbildung / Farbe kann abweichen
Curaprox Ctc 203 Zungenreiniger im Blister - 1
Curaprox Ctc 203 Zungenreiniger im Blister - 2

Curaprox Ctc 203 Zungenreiniger im Blister, 2 St

Mengenrabatt
5,85 €
2 St
Grundpreis: 2,92 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
2 St
PZN/Art.Nr.:
04605964
Anbieter/Hersteller:
Curaden Germany GmbH
Marke:

Mundgeruch kommt von den Bakterienbelägen auf der Zunge, in den Zungenfurchen, aber auch in den Zahnzwischenräumen. Der Zungenschaber CTC führt zu verblüffenden Erfolgen. Seine anatomisch richtige Form vermindert den Brechreiz, und seine Wirkung ist sicht- und riechbar. Der Erfolg kommt schon mit der ersten Anwendung.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Curaden Germany GmbH
Industriestr. 2-4
76297 Stutensee

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Mundhygiene
-16%3
 PZN 12409585 1000 ml, Spüllösung
CB12 Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 12409585
  • 1000 ml, Spüllösung
29,95 UVP 1
25,25 €
25,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00506596 50 ml, Mundwasser
Weleda Ratanhia Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 00506596
  • 50 ml, Mundwasser
7,95 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 18435098 400 ml, Spüllösung
Meridol Parodont-Expert Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 18435098
  • 400 ml, Spüllösung
13,98 MRP 2
9,25 €
23,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11551826 75 ml, Zahncreme
Salviagalen med.Zahncreme Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 11551826
  • 75 ml, Zahncreme
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16393823 500 ml, Spüllösung
Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06%
  • PZN/Art.Nr.: 16393823
  • 500 ml, Spüllösung
9,29 UVP 1
6,99 €
13,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16623720 150 ml, Lösung
Kamistad Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 16623720
  • 150 ml, Lösung
10,99 UVP 1
9,55 €
63,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11213207 30 ml, Dosierspray
Kamillan Mundspray
  • PZN/Art.Nr.: 11213207
  • 30 ml, Dosierspray
7,70 UVP 1
6,45 €
215,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 06997885 200 ml, Lösung
Chlorhexamed Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 06997885
  • 200 ml, Lösung
14,30 MRP 2
9,35 €
46,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 03713120 400 ml, Lösung
Meridol Mundspül Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 03713120
  • 400 ml, Lösung
12,75 MRP 2
7,15 €
17,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 09397022 50 ml, Spray
Aldiamed Mundspray z.Speichelergänzung
  • PZN/Art.Nr.: 09397022
  • 50 ml, Spray
9,95 UVP 1
8,05 €
161,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11548356 75 ml, Zahnpasta
Salviagalen F Madaus Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 11548356
  • 75 ml, Zahnpasta
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17572605 150 g, Gel
Aldiamed Mundgel z.Speichelergänzung
  • PZN/Art.Nr.: 17572605
  • 150 g, Gel
22,35 UVP 1
18,85 €
125,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben