Handpflege

Abbildung: STOKODERM Aqua Pure Hautschutz Creme 1000 ml, Creme PZN 11032983
-13%4
STOKODERM Aqua Pure Hautschutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11032983 |
  • 1000 ml, Creme |
  • SC Johnson Professional GmbH
Pflichtangaben
75,07 MRP 2
64,95 €
64,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TEEBAUM SEIFE 100 g, Seife PZN 07379959
-5%3
TEEBAUM SEIFE
  • PZN/Art.Nr.: 07379959 |
  • 100 g, Seife |
  • allcura Naturheilmittel GmbH
Pflichtangaben
3,90 UVP 1
3,69 €
36,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tiroler Steinöl Seife 100 g, Seife PZN 06173842
Tiroler Steinöl Seife
  • PZN/Art.Nr.: 06173842 |
  • 100 g, Seife |
  • ilapo
Pflichtangaben
5,00 €
50,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: VITAMIN-HAND-CREME Imopharm 125 ml, Creme PZN 00251044
-40%3
VITAMIN-HAND-CREME Imopharm
  • PZN/Art.Nr.: 00251044 |
  • 125 ml, Creme |
  • IMOPHARM pharm.Handelsges.mbH
Pflichtangaben
7,55 UVP 1
4,52 €
36,16 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Wepa Gel gegen Warzen 1 St, Gel PZN 16944536
-19%3
Wepa Gel gegen Warzen
  • PZN/Art.Nr.: 16944536 |
  • 1 St, Gel |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
15,05 UVP 1
12,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wepa Warzenstift 1 St, Stifte PZN 16944513
-6%3
Wepa Warzenstift
  • PZN/Art.Nr.: 16944513 |
  • 1 St, Stifte |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
19,99 UVP 1
18,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WOFACUTAN medicinal Waschgel 5 l, Gel PZN 07035013
-19%3
WOFACUTAN medicinal Waschgel
  • PZN/Art.Nr.: 07035013 |
  • 5 l, Gel |
  • KESLA PHARMA WOLFEN GMBH
Pflichtangaben
53,01 UVP 1
42,95 €
8,59 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kneipp Handcreme Nachtkerze + 5% Urea 50 ml, Creme PZN 09101961
Kneipp Handcreme Nachtkerze + 5% Urea
  • PZN/Art.Nr.: 09101961 |
  • 50 ml, Creme |
  • Kneipp GmbH
Pflichtangaben
4,80 €
96,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kneipp Adventskalender 2026 1 St, Kombipackung PZN 20314539
Kneipp Adventskalender 2026
  • PZN/Art.Nr.: 20314539 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • Kneipp GmbH
Pflichtangaben
49,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dermatop Basissalbe 100 g, Salbe PZN 03113041
-5%3
Dermatop Basissalbe
  • PZN/Art.Nr.: 03113041 |
  • 100 g, Salbe |
  • Fidia Pharma GmbH
Pflichtangaben
17,29 UVP 1
16,35 €
163,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: CAUDALIE Vinoperfect Handcreme geg.Pigmentstörung. 50 ml, Creme PZN 17212108
CAUDALIE Vinoperfect Handcreme geg.Pigmentstörung.
  • PZN/Art.Nr.: 17212108 |
  • 50 ml, Creme |
  • Caudalie Deutschland GmbH
Pflichtangaben
13,50 €
270,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BEPANTHOL Handbalsam 150 ml, Balsam PZN 01578965
BEPANTHOL Handbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 01578965 |
  • 150 ml, Balsam |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
15,25 €
101,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NIPPES Nagelöl Nr.6E 8 ml PZN 13989188
NIPPES Nagelöl Nr.6E
  • PZN/Art.Nr.: 13989188 |
  • 8 ml |
  • Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
10,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: SAPHIR NAGEL-FORMFEILE NuNale 1 St PZN 09279417
SAPHIR NAGEL-FORMFEILE NuNale
  • PZN/Art.Nr.: 09279417 |
  • 1 St |
  • Apotheken Marketing Vertrieb
Pflichtangaben
7,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Herbacin kamille Handcreme Original Tube 75 ml, Creme PZN 10345036
-5%3
Herbacin kamille Handcreme Original Tube
  • PZN/Art.Nr.: 10345036 |
  • 75 ml, Creme |
  • Herbacin Cosmetic GmbH
Pflichtangaben
3,69 UVP 1
3,49 €
46,53 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Weleda Geschenkset Express Handcreme & Everon 2026 1 St PZN 20284979
Weleda Geschenkset Express Handcreme & Everon 2026
  • PZN/Art.Nr.: 20284979 |
  • 1 St |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
8,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Weleda Geschenkset Sanddorn 2025 1 P, Kombipackung PZN 19733797
-6%4
Weleda Geschenkset Sanddorn 2025
  • PZN/Art.Nr.: 19733797 |
  • 1 P, Kombipackung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
11,63 MRP 2
10,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bellasan Care Kernseife flüssig 500 ml, Flüssigkeit PZN 07052046
-13%4
Bellasan Care Kernseife flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 07052046 |
  • 500 ml, Flüssigkeit |
  • Bellasan Pflege GmbH
Pflichtangaben
6,85 MRP 2
5,98 €
11,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Curamar Nailcare Lotion 15 ml, Lotion PZN 07585713
-16%4
Curamar Nailcare Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 07585713 |
  • 15 ml, Lotion |
  • Bastian-Werk GmbH
Pflichtangaben
29,40 MRP 2
24,75 €
1650,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Schere Nagel gebogen 1 St PZN 04849910
-12%4
Schere Nagel gebogen
  • PZN/Art.Nr.: 04849910 |
  • 1 St |
  • Param GmbH
Pflichtangaben
5,30 MRP 2
4,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Wollwachsalkoholsalbe wasserh.mit Olivenöl 5% 100 g, Salbe PZN 07708802
-6%3
Wollwachsalkoholsalbe wasserh.mit Olivenöl 5%
  • PZN/Art.Nr.: 07708802 |
  • 100 g, Salbe |
  • Pharmachem GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
8,10 UVP 1
7,65 €
76,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: KNEIPP Intensiv-Handcreme Blütentraum 75 ml, Creme PZN 16828801
KNEIPP Intensiv-Handcreme Blütentraum
  • PZN/Art.Nr.: 16828801 |
  • 75 ml, Creme |
  • Kneipp GmbH
Pflichtangaben
3,29 €
43,87 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Physiotop Basis Creme 150 ml, Creme PZN 14299008
Physiotop Basis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14299008 |
  • 150 ml, Creme |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
20,60 €
137,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MEME Nagellack mit Silicium cassis 03 10 ml PZN 17411865
MEME Nagellack mit Silicium cassis 03
  • PZN/Art.Nr.: 17411865 |
  • 10 ml |
  • MEME Cosmetics SAS
Pflichtangaben
12,10 €
1210,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Handcreme mit Sanddornöl und Panthenol 75 ml, Creme PZN 13246872
Handcreme mit Sanddornöl und Panthenol
  • PZN/Art.Nr.: 13246872 |
  • 75 ml, Creme |
  • Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
4,35 €
58,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kneipp Sekunden-Handcreme Reisegröße 20 ml, Creme PZN 15563051
-23%4
Kneipp Sekunden-Handcreme Reisegröße
  • PZN/Art.Nr.: 15563051 |
  • 20 ml, Creme |
  • Kneipp GmbH
Pflichtangaben
1,55 MRP 2
1,19 €
59,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: KNEIPP Intensiv-Handcreme Magnolie Sheabutter 75 ml, Creme PZN 13899284
-27%4
KNEIPP Intensiv-Handcreme Magnolie Sheabutter
  • PZN/Art.Nr.: 13899284 |
  • 75 ml, Creme |
  • Kneipp GmbH
Pflichtangaben
4,50 MRP 2
3,29 €
43,87 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ducray Hidrosis Control Gesicht / Hand- und Fußcreme 50 ml, Creme PZN 16133708
Ducray Hidrosis Control Gesicht / Hand- und Fußcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16133708 |
  • 50 ml, Creme |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Pflichtangaben
13,50 €
270,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Onykoleine Lösung b.Pilzbefall a.Füßen&Händen 10 ml, Lösung PZN 07425205
Onykoleine Lösung b.Pilzbefall a.Füßen&Händen
  • PZN/Art.Nr.: 07425205 |
  • 10 ml, Lösung |
  • ASEPTA GmbH
Pflichtangaben
11,75 €
1175,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Spitzner Geschenk-Set Cremegefühl 1 St, Körperpflege PZN 19553581
-12%4
Spitzner Geschenk-Set Cremegefühl
  • PZN/Art.Nr.: 19553581 |
  • 1 St, Körperpflege |
  • W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
Pflichtangaben
28,24 MRP 2
24,98 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben