Abbildung / Farbe kann abweichen
Wepa Warzenstift - 1
Wepa Warzenstift - 2

Wepa Warzenstift, 1 St

Mengenrabatt
18,85 €
-6%3
UVP¹ 19,99 €
1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Stifte
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
16944513
Anbieter/Hersteller:
WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

WEPA Warzenstift – gezielt, schnell und einfach gegen Warzen

Der WEPA Warzenstift bietet eine schnelle und einfache Möglichkeit zur Entfernung von Warzen an Händen und Füßen.

Der WEPA Warzenstift dient zur äußerlichen Behandlung von Warzen an Händen und Füßen. Der Stift enthält eine Lösung mit keratolytischem Inhaltsstoff. Das ist ein Wirkstoff, der das Gewebe örtlich begrenzt auflöst, so dass die Warzen abgetragen werden können.

Die Lösung trocknet schnell und erste sichtbare Ergebnisse gibt es schon ab 1 Woche.

Das Produkt ist für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren geeignet

Gebrauchsinformation

1. Nehmen Sie die Kappe des WEPA Warzenstifts ab.
2. Massieren Sie die Warze vorsichtig mit der Spitze des Behandlungsstifts für maximal 20 Sekunden.
Die Lösung dringt sofort ein. Achten Sie darauf, die ganze Warze mit dem Gel zu benetzen und dass nichts auf die umliegende Haut gelangt.
3. Verschließen Sie den Stift nach Gebrauch wieder fest.
4. Die Behandlung 3 Mal pro Woche mit jeweils einem Tag Abstand durchführen. Wenn die Warze nicht vollständig verschwunden ist, 2 weitere Tage pausieren, dann die Behandlung wiederholen.

Die Behandlung kann bis zu 6 Mal wiederholt werden (entspricht einer Behandlungsdauer von bis zu 6 Wochen).

Überschreiten Sie nicht die Anzahl der empfohlenen Anwendungen. Wenn die Warze nach der Anzahl der maximal empfohlenen Anwendungen nicht abfällt oder die Behandlung beachtliche Beschwerden verursacht, sollte ein Arzt/eine Ärztin konsultiert werden.

Hinweise

Das Produkt enthält eine ätzende Substanz mit starkem Geruch. Nicht einatmen. Achten Sie darauf, dass nichts auf die umliegende Haut gelangt.

Lesen Sie die Gebrauchsanweisung vor der Anwendung bitte sorgfältig durch.

Anwendung

WEPA Warzenstift enthält: Ameisensäure (85 %), Dimethylisosorbid, Wasser, Caprylsäure, Blattextrakt von Origanum vulgare

Packungsinhalt

Die Packung enthält einen Behandlungsstift mit 3 ml Wirkstoff (ausreichend für etwa 220 Anwendungen) und eine Gebrauchsanweisung.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Am Fichtenstrauch 6-10
56204 Hillscheid

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Hände
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 03963242 3.3 ml, Lösung
Sililevo Nagellack
  • PZN/Art.Nr.: 03963242
  • 3.3 ml, Lösung
21,95 UVP 1
17,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11013388 6.6 ml, Lösung
Sililevo Nagellack
  • PZN/Art.Nr.: 11013388
  • 6.6 ml, Lösung
33,95 UVP 1
28,69 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 20101140 15 ml, Öl
Gehwol Med Nagel- und Hautschutzöl
  • PZN/Art.Nr.: 20101140
  • 15 ml, Öl
10,85 UVP 1
9,35 €
623,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben