Fiebersenkende Medikamente

Abbildung: Tispol Ibu DD Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 00579796
Tispol Ibu DD Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00579796 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (CHC)
Pflichtangaben
10,19 €
0,51 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ibu 400 Dr.Mann Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 10853488
Ibu 400 Dr.Mann Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10853488 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
11,05 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Paracetamol dura 500 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 06714516
Paracetamol dura 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06714516 |
  • 10 St, Tabletten |
  • Viatris Healthcare GmbH
Pflichtangaben
1,98 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Aktren forte Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 08913823
Aktren forte Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08913823 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
11,35 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Aspirin Sinucomplex 500mg / 30mg Granulat Suspension -Herstellung Beutel  10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 14036711
-11%4
Aspirin Sinucomplex 500mg / 30mg Granulat Suspension -Herstellung Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 14036711 |
  • 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
12,15 MRP 2
10,79 €
1,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ass + C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 10 St, Brausetabletten PZN 03429991
-6%3
Ass + C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03429991 |
  • 10 St, Brausetabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
7,97 UVP 1
7,49 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dolormin Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 04590205
Dolormin Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04590205 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
5,35 €
0,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ibu 400 Dr.Mann Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 10853471
Ibu 400 Dr.Mann Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10853471 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
5,55 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ibu-Ratiopharm direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen 20 St, Pulver PZN 11722469
-28%3
Ibu-Ratiopharm direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11722469 |
  • 20 St, Pulver |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
7,24 UVP 1
5,19 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ibuaristo akut 200 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 16160266
Ibuaristo akut 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16160266 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,35 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ibulysin Adgc 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 17919871
Ibulysin Adgc 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17919871 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,85 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 14190180
Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14190180 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
Pflichtangaben
4,59 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Imstam 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18853789
-6%3
Ibuprofen Imstam 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18853789 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • IMstam healthcare GmbH
Pflichtangaben
4,61 UVP 1
4,35 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 30 St, Filmtabletten PZN 08892073
-11%4
Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08892073 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • Sophien Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
6,81 MRP 2
6,05 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ibutad 400 mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabletten  10 St, Filmtabletten PZN 06407530
Ibutad 400 mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06407530 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • TAD Pharma GmbH
Pflichtangaben
2,65 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ibutad 400 mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabletten  20 St, Filmtabletten PZN 06407547
Ibutad 400 mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06407547 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • TAD Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,35 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ibutad 400 mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabletten  50 St, Filmtabletten PZN 03648279
-8%3
Ibutad 400 mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03648279 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • TAD Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,97 UVP 1
11,05 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln 10 St, Weichkapseln PZN 00146519
-7%4
Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00146519 |
  • 10 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
5,99 MRP 2
5,55 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten 12 St, Filmtabletten PZN 08794442
Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08794442 |
  • 12 St, Filmtabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
6,75 €
0,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Paracetamol 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 18413375
Paracetamol 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18413375 |
  • 20 St, Tabletten |
  • JUTA Pharma GmbH
Pflichtangaben
2,15 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Paracetamol dura 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 06714539
Paracetamol dura 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06714539 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Viatris Healthcare GmbH
Pflichtangaben
2,99 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Paracetamol Sanavita 125 mg Zäpfchen 10 St, Säuglings-Suppositorien PZN 14416388
Paracetamol Sanavita 125 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 14416388 |
  • 10 St, Säuglings-Suppositorien |
  • SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
2,15 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Paracetamol Sanavita 250 mg Zäpfchen 10 St, Kleinkinder-Suppositorien PZN 14416394
Paracetamol Sanavita 250 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 14416394 |
  • 10 St, Kleinkinder-Suppositorien |
  • SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
2,55 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Paracetamol Sophien 500 Tabletten 20 St, Tabletten PZN 01679407
-28%4
Paracetamol Sophien 500 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01679407 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Sophien Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
3,81 MRP 2
2,75 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 10 St, Tabletten PZN 00410318
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00410318 |
  • 10 St, Tabletten |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
4,25 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00410353
-8%3
Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00410353 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
7,00 UVP 1
6,45 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben