Fiebersenkende Medikamente

Abbildung: Ibubeta 400 akut Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 00179720
-66%4
Ibubeta 400 akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00179720 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
3,73 MRP 2
1,25 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 10 St, Brausetabletten PZN 08704077
-30%3
Paracetamol-ratiopharm 500 mg Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08704077 |
  • 10 St, Brausetabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
6,47 UVP 1
4,55 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Abz 20 mg / ml Sirup 100 ml, Sirup PZN 12547175
-26%3
Ibuprofen Abz 20 mg / ml Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 12547175 |
  • 100 ml, Sirup |
  • AbZ Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,43 UVP 1
2,55 €
25,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zentragress Nestmann Tabletten 20 St, Tabletten PZN 03891034
-8%3
Zentragress Nestmann Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03891034 |
  • 20 St, Tabletten |
  • NESTMANN Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,95 UVP 1
4,55 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Melabon K Tabletten 20 St, Tabletten PZN 04566980
-14%4
Melabon K Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04566980 |
  • 20 St, Tabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
8,97 MRP 2
7,75 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Paracetamol AL 1.000 Suppositorien 10 St, Suppositorien PZN 07511910
-24%4
Paracetamol AL 1.000 Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 07511910 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,64 MRP 2
4,29 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spalt Schmerztabletten 20 St, Tabletten PZN 08689834
-12%4
Spalt Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08689834 |
  • 20 St, Tabletten |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
11,34 MRP 2
9,99 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 19101152
-42%4
Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19101152 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
15,72 MRP 2
9,19 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppel Spalt Compact Tabletten 20 St, Tabletten PZN 07135335
Doppel Spalt Compact Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07135335 |
  • 20 St, Tabletten |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
10,95 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ass-ratiopharm 300 mg Tabletten 50 St, Tabletten PZN 03358305
-27%3
Ass-ratiopharm 300 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03358305 |
  • 50 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
4,19 UVP 1
3,05 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 02013194
-52%3
Ibu 400 akut-1A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02013194 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
2,89 UVP 1
1,39 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: EU-Med Tabletten 100 St, Tabletten PZN 16020884
-7%4
EU-Med Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16020884 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Pharmore GmbH
Pflichtangaben
14,78 MRP 2
13,75 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spalt Schmerztabletten 10 St, Tabletten PZN 08689828
Spalt Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08689828 |
  • 10 St, Tabletten |
  • PharmaSGP GmbH
Pflichtangaben
5,95 €
0,59 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ass 100 50 St, Tabletten PZN 16384534
-53%4
Ass 100
  • PZN/Art.Nr.: 16384534 |
  • 50 St, Tabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,31 MRP 2
1,55 €
0,03 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ben-U-Ron 1.000 mg Suppositorien 10 St, Erwachsenen-Suppositorien PZN 01484879
-10%4
Ben-U-Ron 1.000 mg Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 01484879 |
  • 10 St, Erwachsenen-Suppositorien |
  • bene Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
6,81 MRP 2
6,15 €
0,61 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ben-U-Ron 1.000 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 16239097
-11%4
Ben-U-Ron 1.000 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16239097 |
  • 10 St, Tabletten |
  • bene Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
6,56 MRP 2
5,85 €
0,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dolormin Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 04590211
-26%4
Dolormin Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04590211 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
8,32 MRP 2
6,15 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Eudorlin Ibuprofen 20 mg / ml Suspension zum Einnehmen 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 18752172
-17%4
Eudorlin Ibuprofen 20 mg / ml Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18752172 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • BERLIN-CHEMIE AG
Pflichtangaben
5,97 MRP 2
4,95 €
49,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 19101123
-42%4
Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19101123 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
4,47 MRP 2
2,59 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 19101146
-43%4
Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19101146 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
7,94 MRP 2
4,55 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin Doppelherzpharma 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 16226597
-24%4
Ibu-Lysin Doppelherzpharma 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16226597 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
9,60 MRP 2
7,25 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin Doppelherzpharma 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 16226605
-16%4
Ibu-Lysin Doppelherzpharma 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16226605 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
19,74 MRP 2
16,55 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin Heumann 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18454983
-65%3
Ibu-Lysin Heumann 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18454983 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
9,25 UVP 1
3,28 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Lysin Stada 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 17855065
-22%4
Ibu-Lysin Stada 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17855065 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
7,28 MRP 2
5,65 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin Stada 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 17855071
-26%4
Ibu-Lysin Stada 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17855071 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
10,78 MRP 2
7,95 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin Stada 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 17855088
-35%4
Ibu-Lysin Stada 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17855088 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
21,55 MRP 2
14,05 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin-ratiopharm 293 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 16204704
-47%3
Ibu-Lysin-ratiopharm 293 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16204704 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
5,97 UVP 1
3,15 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Puren akut 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 15877973
-45%4
Ibu-Puren akut 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15877973 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
3,57 MRP 2
1,95 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Ratiopharm 200 mg akut Schmerztbl.Filmtabletten  10 St, Filmtabletten PZN 00984717
-26%3
Ibu-Ratiopharm 200 mg akut Schmerztbl.Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00984717 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
3,08 UVP 1
2,29 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuaristo akut 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 16160272
-49%4
Ibuaristo akut 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16160272 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,60 MRP 2
1,85 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben