Schmerzmittel & Schmerztabletten

Abbildung: Paracetamol AL 500 Tabletten 20 St, Tabletten PZN 06718342
-66%4
Paracetamol AL 500 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06718342 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,36 MRP 2
1,15 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin GS mit Naproxen Tabletten 30 St, Tabletten PZN 00660038
-27%4
Dolormin GS mit Naproxen Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00660038 |
  • 30 St, Tabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
17,21 MRP 2
12,55 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 30 St, Tabletten PZN 00410330
-38%4
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00410330 |
  • 30 St, Tabletten |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
13,59 MRP 2
8,39 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Grippostad C Stickpacks 12 St, Granulat PZN 09671871
-31%4
Grippostad C Stickpacks
  • PZN/Art.Nr.: 09671871 |
  • 12 St, Granulat |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
16,76 MRP 2
11,55 €
0,96 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin plus C Brausetabletten 10 St, Brausetabletten PZN 01406632
-34%4
Aspirin plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01406632 |
  • 10 St, Brausetabletten |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
9,50 MRP 2
6,25 €
0,62 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin extra Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 00091089
-37%4
Dolormin extra Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00091089 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
11,80 MRP 2
7,49 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Naratriptan Heumann bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten  2 St, Filmtabletten PZN 09542263
-40%3
Naratriptan Heumann bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09542263 |
  • 2 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
7,97 UVP 1
4,75 €
2,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 17445315
-26%3
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445315 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
2,49 UVP 1
1,85 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Grippostad Complex Ass / Pseudoeph.500/30 mg Orange 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 16903460
-28%4
Grippostad Complex Ass / Pseudoeph.500/30 mg Orange
  • PZN/Art.Nr.: 16903460 |
  • 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,66 MRP 2
6,95 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol-ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 09263936
-49%3
Paracetamol-ratiopharm 1.000 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09263936 |
  • 10 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
5,28 UVP 1
2,69 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolopyrin AL Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00190791
-51%3
Dolopyrin AL Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00190791 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,97 UVP 1
2,45 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00423568
-48%4
Paracetamol Stada 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00423568 |
  • 20 St, Tabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
3,18 MRP 2
1,65 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Naproxen-1A Pharma 250 mg b.Regelschmerzen Tabletten  30 St, Tabletten PZN 09245022
-57%3
Naproxen-1A Pharma 250 mg b.Regelschmerzen Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09245022 |
  • 30 St, Tabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
16,47 UVP 1
7,05 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Naradex 2,5 mg Filmtabletten 2 St, Filmtabletten PZN 11311482
-71%4
Naradex 2,5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11311482 |
  • 2 St, Filmtabletten |
  • Dexcel Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,32 MRP 2
2,45 €
1,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin für Frauen Tabletten 20 St, Tabletten PZN 02434091
-36%4
Dolormin für Frauen Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02434091 |
  • 20 St, Tabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
13,59 MRP 2
8,75 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Almotriptan Heumann bei Migräne 12,5 mg Filmtabletten  2 St, Filmtabletten PZN 10750044
-65%3
Almotriptan Heumann bei Migräne 12,5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10750044 |
  • 2 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
10,98 UVP 1
3,89 €
1,95 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 05020875
-57%4
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05020875 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,61 MRP 2
1,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aconit Schmerzöl 100 ml, Öl PZN 01448576
-29%4
Aconit Schmerzöl
  • PZN/Art.Nr.: 01448576 |
  • 100 ml, Öl |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
17,80 MRP 2
12,55 €
125,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysinhexal Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 10333719
-53%4
Ibu-Lysinhexal Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10333719 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
25,79 MRP 2
12,09 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St, Filmtabletten PZN 10201099
-42%3
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 10201099 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
7,28 UVP 1
4,25 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 30 St, Filmtabletten PZN 07754334
-56%3
Ibu 400 akut-1A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07754334 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,78 UVP 1
2,99 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Proff Schmerzcreme 50 mg / g 150 g, Creme PZN 11194763
-17%4
Proff Schmerzcreme 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11194763 |
  • 150 g, Creme |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
17,72 MRP 2
14,69 €
97,93 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ass-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St, Tabletten PZN 03416422
-48%3
Ass-ratiopharm 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03416422 |
  • 100 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
12,97 UVP 1
6,75 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolortriptan bei Migräne Filmtabletten 2 St, Filmtabletten PZN 03029613
-35%4
Dolortriptan bei Migräne Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03029613 |
  • 2 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
11,80 MRP 2
7,69 €
3,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 02013219
-55%3
Ibu 400 akut-1A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02013219 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,59 UVP 1
2,05 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol Stada 1000 mg Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 07368140
-52%4
Paracetamol Stada 1000 mg Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 07368140 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
5,64 MRP 2
2,69 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rizatriptan Heumann bei Migräne 5 mg Tabletten 2 St, Tabletten PZN 19453922
-65%3
Rizatriptan Heumann bei Migräne 5 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19453922 |
  • 2 St, Tabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
11,96 UVP 1
4,19 €
2,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Lysin-ratiopharm 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 16197878
-51%3
Ibu-Lysin-ratiopharm 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16197878 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
10,98 UVP 1
5,39 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 50 g, Gel PZN 05853351
-32%4
Doc Ibuprofen Schmerzgel 5%
  • PZN/Art.Nr.: 05853351 |
  • 50 g, Gel |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
11,32 MRP 2
7,75 €
155,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18021250
-51%3
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021250 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,97 UVP 1
3,89 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben