Entzündungshemmende Medikamente

Abbildung: ARTHRIPLEX Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 02504928
-51%4
ARTHRIPLEX Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02504928 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Steierl-Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,95 MRP 2
7,40 €
148,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Proff Schmerzcreme 50 mg / g 100 g, Creme PZN 11072451
-8%4
Proff Schmerzcreme 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11072451 |
  • 100 g, Creme |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
16,84 MRP 2
15,45 €
154,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen proff 5% Gel 50 g, Gel PZN 10055522
-20%4
Ibuprofen proff 5% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 10055522 |
  • 50 g, Gel |
  • Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Pflichtangaben
9,98 MRP 2
7,95 €
159,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arthrex Schmerzgel 50 g, Gel PZN 06885376
-29%3
Arthrex Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 06885376 |
  • 50 g, Gel |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,00 UVP 1
4,25 €
85,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Diclac Schmerzgel 1% 100 g, Gel PZN 03424841
-27%4
Diclac Schmerzgel 1%
  • PZN/Art.Nr.: 03424841 |
  • 100 g, Gel |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
14,36 MRP 2
10,45 €
104,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibutop Schmerzcreme 100 g, Creme PZN 09750613
-42%4
Ibutop Schmerzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09750613 |
  • 100 g, Creme |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,62 MRP 2
8,47 €
84,70 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg / g 100 g, Gel PZN 18244719
-31%4
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 18244719 |
  • 100 g, Gel |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
17,94 MRP 2
12,35 €
123,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Algesal Creme 50 g, Creme PZN 03010335
-7%4
Algesal Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03010335 |
  • 50 g, Creme |
  • medphano Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
6,62 MRP 2
6,15 €
123,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Diclac Schmerzgel 1% 50 g, Gel PZN 03424835
-18%4
Diclac Schmerzgel 1%
  • PZN/Art.Nr.: 03424835 |
  • 50 g, Gel |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
7,00 MRP 2
5,75 €
115,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Diclofenac Heumann Gel 50 g, Gel PZN 06165363
-45%3
Diclofenac Heumann Gel
  • PZN/Art.Nr.: 06165363 |
  • 50 g, Gel |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
7,64 UVP 1
4,19 €
83,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg / g 30 g, Gel PZN 18244702
-52%4
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 18244702 |
  • 30 g, Gel |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
8,05 MRP 2
3,85 €
128,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolobene Ibu Gel 50 g, Gel PZN 01624955
-25%4
Dolobene Ibu Gel
  • PZN/Art.Nr.: 01624955 |
  • 50 g, Gel |
  • Recordati Pharma GmbH
Pflichtangaben
9,51 MRP 2
7,15 €
143,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doloteffin Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 04359991
-24%4
Doloteffin Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04359991 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Ardeypharm GmbH
Pflichtangaben
8,84 MRP 2
6,75 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doloteffin Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 04863086
Doloteffin Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04863086 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Ardeypharm GmbH
Pflichtangaben
15,95 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 18379477
-26%4
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18379477 |
  • 10 St, Filmtabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
2,38 MRP 2
1,75 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 18379483
-26%4
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18379483 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
2,89 MRP 2
2,15 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibutop Schmerzgel 50 g, Gel PZN 09750642
-8%4
Ibutop Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 09750642 |
  • 50 g, Gel |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,89 MRP 2
8,15 €
163,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mobilat Duoaktiv Schmerzgel 50 g, Gel PZN 04993305
-26%4
Mobilat Duoaktiv Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 04993305 |
  • 50 g, Gel |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
10,44 MRP 2
7,75 €
155,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St, Pflaster PZN 02740735
-24%4
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg
  • PZN/Art.Nr.: 02740735 |
  • 2 St, Pflaster |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,97 MRP 2
7,55 €
3,77 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten 20 St, Tabletten magensaftresistent PZN 05386317
-18%4
Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05386317 |
  • 20 St, Tabletten magensaftresistent |
  • MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,88 MRP 2
17,15 €
0,86 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten 100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 05386346
-19%4
Phlogenzym mono magensaftresistente Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05386346 |
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent |
  • MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
88,97 MRP 2
71,99 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac 2x180 g, Gel PZN 08032137
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Gel mit Diclofenac
  • PZN/Art.Nr.: 08032137 |
  • 2x180 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
42,48 €
118,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Voltaren Schmerzpflaster 140 mg wirkstoffh.Pflaster  5 St, Pflaster PZN 13946776
Voltaren Schmerzpflaster 140 mg wirkstoffh.Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 13946776 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
17,85 €
3,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Voltaren Schmerzgel mit blauem Komfort-Drehverschl. 150 g, Gel PZN 00429186
Voltaren Schmerzgel mit blauem Komfort-Drehverschl.
  • PZN/Art.Nr.: 00429186 |
  • 150 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
20,69 €
137,93 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Voltaren Schmerzgel 1,16% Gel Komf.-Applikator 100 g, Gel PZN 12732027
-8%4
Voltaren Schmerzgel 1,16% Gel Komf.-Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 12732027 |
  • 100 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
15,70 MRP 2
14,45 €
144,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mobilat Duoaktiv Schmerzgel 100 g, Gel PZN 04993506
-13%4
Mobilat Duoaktiv Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 04993506 |
  • 100 g, Gel |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
19,80 MRP 2
17,25 €
172,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Voltaren Schmerzgel 60 g, Gel PZN 00458503
Voltaren Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 00458503 |
  • 60 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
10,29 €
171,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Teufelskralle-Ratiopharm Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02940730
-17%3
Teufelskralle-Ratiopharm Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02940730 |
  • 100 St, Filmtabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
36,89 UVP 1
30,59 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg / g 120 g, Gel PZN 16786333
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 16786333 |
  • 120 g, Gel |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
10,25 €
85,42 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Diclospray 40 mg / g Spray z.Anw.auf d.Haut Lösung  25 g, Spray PZN 17856099
Diclospray 40 mg / g Spray z.Anw.auf d.Haut Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 17856099 |
  • 25 g, Spray |
  • SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
10,19 €
407,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben