Schnupfen & Nasennebenhöhlen: Medikamente

Abbildung: Otriven gegen Schnupfen 0,025% Nasentropfen 10 ml, Nasentropfen PZN 16882769
-38%4
Otriven gegen Schnupfen 0,025% Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16882769 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
5,80 MRP 2
3,59 €
359,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven 0,1% Nasentropfen 10 ml, Nasentropfen PZN 00753691
-38%4
Otriven 0,1% Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00753691 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
5,00 MRP 2
3,09 €
309,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 100 ml, Konzentrat PZN 00565096
-36%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565096 |
  • 100 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
16,00 MRP 2
10,25 €
102,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Symbioflor 1 Suspension 50 ml, Suspension PZN 00996086
-28%3
Symbioflor 1 Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 00996086 |
  • 50 ml, Suspension |
  • Klinge Pharma GmbH
Pflichtangaben
21,02 UVP 1
15,09 €
301,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven Meerwasser mit Eukalyptus Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 11140939
-31%3
Otriven Meerwasser mit Eukalyptus Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 11140939 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
7,69 UVP 1
5,29 €
264,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sinupret überzogene Tabletten 50 St, Überzogene Tabletten PZN 02493283
-21%4
Sinupret überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02493283 |
  • 50 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
Pflichtangaben
16,14 MRP 2
12,79 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nasic neo für Kinder Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 15863505
-33%4
Nasic neo für Kinder Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 15863505 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
7,00 MRP 2
4,69 €
469,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel  50 St, Pulver PZN 02579665
-13%3
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 02579665 |
  • 50 St, Pulver |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
18,60 UVP 1
16,15 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Myrtol magensaftresistente Weichkapseln 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10944736
-9%4
Myrtol magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10944736 |
  • 50 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
16,17 MRP 2
14,65 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sinupret überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 02493308
-25%4
Sinupret überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02493308 |
  • 100 St, Überzogene Tabletten |
  • Bionorica SE
Pflichtangaben
29,13 MRP 2
21,95 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth 0,1% für Erwachsene Nasentropfen 20 ml, Nasentropfen PZN 02186405
-32%4
Olynth 0,1% für Erwachsene Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02186405 |
  • 20 ml, Nasentropfen |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
6,85 MRP 2
4,69 €
234,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 250 ml, Konzentrat PZN 02234417
-27%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 02234417 |
  • 250 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
29,84 MRP 2
21,75 €
87,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Sinusitis Spray forte 15 ml, Spray PZN 11675184
-26%3
Emser Sinusitis Spray forte
  • PZN/Art.Nr.: 11675184 |
  • 15 ml, Spray |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
12,90 UVP 1
9,55 €
636,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nasengel AL 10 g, Gel PZN 03929328
-53%4
Nasengel AL
  • PZN/Art.Nr.: 03929328 |
  • 10 g, Gel |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,24 MRP 2
2,45 €
245,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Emser Nasendusche mit 4 Beutel Nasenspülsalz 1 St, Kombipackung PZN 12615385
-13%3
Emser Nasendusche mit 4 Beutel Nasenspülsalz
  • PZN/Art.Nr.: 12615385 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
19,40 UVP 1
16,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rhinodoron Nasenspray Aloe Vera 20 ml, Nasenspray PZN 01260401
-20%3
Rhinodoron Nasenspray Aloe Vera
  • PZN/Art.Nr.: 01260401 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
10,49 UVP 1
8,35 €
417,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tiger Balm weiß 19.4 g, Balsam PZN 02727775
-7%3
Tiger Balm weiß
  • PZN/Art.Nr.: 02727775 |
  • 19.4 g, Balsam |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
7,99 UVP 1
7,45 €
384,02 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Otriven 0,1% Nasentropfen Einzeldosispipetten 40X0.3 ml, Nasentropfen PZN 02528343
-31%4
Otriven 0,1% Nasentropfen Einzeldosispipetten
  • PZN/Art.Nr.: 02528343 |
  • 40X0.3 ml, Nasentropfen |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
17,36 MRP 2
12,05 €
1004,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Euphorbium Compositum Nasentr.SN Nasendosierspray 20 ml, Nasendosierspray PZN 01230044
-30%4
Euphorbium Compositum Nasentr.SN Nasendosierspray
  • PZN/Art.Nr.: 01230044 |
  • 20 ml, Nasendosierspray |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
11,00 MRP 2
7,75 €
387,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Imidin N Nasentropfen 10 ml, Nasentropfen PZN 06876495
-53%4
Imidin N Nasentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06876495 |
  • 10 ml, Nasentropfen |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,58 MRP 2
2,15 €
215,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Olynth Plus 0,1% / 5% für Erwachsene Nasenspray ohne K. 10 ml, Nasenspray PZN 13856688
-39%4
Olynth Plus 0,1% / 5% für Erwachsene Nasenspray ohne K.
  • PZN/Art.Nr.: 13856688 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
6,80 MRP 2
4,15 €
415,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Imidin N Nasenspray 10 ml, Nasenspray PZN 04507581
-52%4
Imidin N Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 04507581 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,88 MRP 2
2,35 €
235,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Abtei Meersalz Nasenspray NF 20 ml, Nasenspray PZN 16893833
-21%4
Abtei Meersalz Nasenspray NF
  • PZN/Art.Nr.: 16893833 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • Perrigo Deutschland GmbH
Pflichtangaben
5,47 MRP 2
4,30 €
215,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Heybee Propolis Nasenspray 15 ml, Nasenspray PZN 20580382
Heybee Propolis Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 20580382 |
  • 15 ml, Nasenspray |
  • BeeLife AG
Pflichtangaben
16,95 €
1130,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wick Nasivin Dosiertropfer oK Baby 0,1 mg / ml Ntr 5 ml, Nasentropfen PZN 19524059
-17%3
Wick Nasivin Dosiertropfer oK Baby 0,1 mg / ml Ntr
  • PZN/Art.Nr.: 19524059 |
  • 5 ml, Nasentropfen |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
6,47 UVP 1
5,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Olynth Plus 0,05% / 5% für Kinder Nasenspray ohne K. 10 ml, Nasenspray PZN 13856702
-36%4
Olynth Plus 0,05% / 5% für Kinder Nasenspray ohne K.
  • PZN/Art.Nr.: 13856702 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
5,87 MRP 2
3,75 €
375,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillosan Ocean Nasendusche 100 ml PZN 02904639
Kamillosan Ocean Nasendusche
  • PZN/Art.Nr.: 02904639 |
  • 100 ml |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
12,85 €
128,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soledum 100 mg magensaftresistente Kapseln 50 St, Kapseln magensaftresistent PZN 02047862
-25%4
Soledum 100 mg magensaftresistente Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02047862 |
  • 50 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
15,76 MRP 2
11,75 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Wick Nasivin Natura Nasenspray 20 ml, Nasenspray PZN 19524065
-10%3
Wick Nasivin Natura Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 19524065 |
  • 20 ml, Nasenspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
7,97 UVP 1
7,15 €
357,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soledum Kapseln junior 100 mg 20 St, Kapseln magensaftresistent PZN 10315957
-32%4
Soledum Kapseln junior 100 mg
  • PZN/Art.Nr.: 10315957 |
  • 20 St, Kapseln magensaftresistent |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
8,60 MRP 2
5,89 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben