Augentropfen bei Bindehautentzündung

Abbildung: Corneregel Augengel 3X10 g, Augengel PZN 01224641
-25%4
Corneregel Augengel
  • PZN/Art.Nr.: 01224641 |
  • 3X10 g, Augengel |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
29,00 MRP 2
21,65 €
721,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 17935195
-28%4
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935195 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
16,25 MRP 2
11,69 €
1169,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen 20X0.4 ml, Augentropfen PZN 17935232
-25%4
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935232 |
  • 20X0.4 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
16,47 MRP 2
12,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Berberil N Edo Augentropfen 30X0.5 ml, Augentropfen PZN 16507356
-18%4
Berberil N Edo Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16507356 |
  • 30X0.5 ml, Augentropfen |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
19,80 MRP 2
16,15 €
1076,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Berberil N Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 04939642
-38%4
Berberil N Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04939642 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
7,50 MRP 2
4,65 €
465,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Berberil N Edo Augentropfen 10X0.5 ml, Augentropfen PZN 00255510
-38%4
Berberil N Edo Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00255510 |
  • 10X0.5 ml, Augentropfen |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
10,30 MRP 2
6,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Visiodoron Calendula Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 17977466
-25%4
Visiodoron Calendula Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17977466 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
17,47 MRP 2
13,05 €
1305,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen 10X0.4 ml, Augentropfen PZN 17935226
-27%4
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935226 |
  • 10X0.4 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
11,75 MRP 2
8,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Corneregel Augengel 10 g, Augengel PZN 01224635
-38%4
Corneregel Augengel
  • PZN/Art.Nr.: 01224635 |
  • 10 g, Augengel |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
14,68 MRP 2
9,09 €
909,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Chelidonium Augentropfen Rh D 4 10 ml, Augentropfen PZN 01613360
-29%4
Chelidonium Augentropfen Rh D 4
  • PZN/Art.Nr.: 01613360 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
19,49 MRP 2
13,85 €
1385,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Visine Yxin Hydro 0,5 mg / ml Augentropfen 15 ml, Augentropfen PZN 16942069
Visine Yxin Hydro 0,5 mg / ml Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 16942069 |
  • 15 ml, Augentropfen |
  • Kenvue Germany GmbH (CHC)
Pflichtangaben
6,29 €
419,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Duraultra N sine Augentropfen 20X0.6 ml, Augentropfen PZN 07788698
-12%4
Duraultra N sine Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07788698 |
  • 20X0.6 ml, Augentropfen |
  • OmniVision GmbH
Pflichtangaben
11,47 MRP 2
10,15 €
845,83 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Visine Yxin ED Einzeldosispipetten 10X0.5 ml, Einzeldosispipetten PZN 04081171
-10%4
Visine Yxin ED Einzeldosispipetten
  • PZN/Art.Nr.: 04081171 |
  • 10X0.5 ml, Einzeldosispipetten |
  • Kenvue Germany GmbH (CHC)
Pflichtangaben
8,07 MRP 2
7,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ophtalmin-N Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 00497130
-11%4
Ophtalmin-N Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00497130 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,49 MRP 2
6,69 €
669,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Reduktor ophthalmische Lösung 10 ml, Augentropfen PZN 19448097
-6%3
Reduktor ophthalmische Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 19448097 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • Pharmaselect International Beteiligungs GmbH
Pflichtangaben
16,90 UVP 1
15,85 €
1585,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zamidine 1 mg / ml Augentropfen Mehrdosenbehältnisse 5X0.6 ml, Augentropfen PZN 18381126
-27%4
Zamidine 1 mg / ml Augentropfen Mehrdosenbehältnisse
  • PZN/Art.Nr.: 18381126 |
  • 5X0.6 ml, Augentropfen |
  • Thea Pharma GmbH
Pflichtangaben
10,65 MRP 2
7,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Televis Stulln UD Augentropfen 20X0.6 ml, Augentropfen PZN 07750098
-22%4
Televis Stulln UD Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07750098 |
  • 20X0.6 ml, Augentropfen |
  • PHARMA STULLN GmbH
Pflichtangaben
12,28 MRP 2
9,55 €
795,83 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Blephasteam Wärmebrille kabellos 1 St PZN 17534355
-12%3
Blephasteam Wärmebrille kabellos
  • PZN/Art.Nr.: 17534355 |
  • 1 St |
  • Thea Pharma GmbH
Pflichtangaben
349,86 UVP 1
306,49 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Duraultra N sine Augentropfen 10X0.6 ml, Augentropfen PZN 07788681
-18%4
Duraultra N sine Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07788681 |
  • 10X0.6 ml, Augentropfen |
  • OmniVision GmbH
Pflichtangaben
6,56 MRP 2
5,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levocamed 0,5 mg / ml Augentropfen Suspension 4 ml, Augentropfen PZN 15624812
-9%4
Levocamed 0,5 mg / ml Augentropfen Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 15624812 |
  • 4 ml, Augentropfen |
  • Allergopharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,30 MRP 2
11,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Levocamed Kombi 0,5 mg / ml AT +   0,5 mg/ml Nasenspray  1 St, Kombipackung PZN 15624835
-12%4
Levocamed Kombi 0,5 mg / ml AT + 0,5 mg/ml Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 15624835 |
  • 1 St, Kombipackung |
  • Allergopharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
19,30 MRP 2
16,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Televis Stulln UD Augentropfen 10X0.6 ml, Augentropfen PZN 07750081
-14%4
Televis Stulln UD Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07750081 |
  • 10X0.6 ml, Augentropfen |
  • PHARMA STULLN GmbH
Pflichtangaben
7,50 MRP 2
6,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Visine Yxin 0,5 mg / ml Augentropfen 15 ml, Augentropfen PZN 15298442
-7%4
Visine Yxin 0,5 mg / ml Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 15298442 |
  • 15 ml, Augentropfen |
  • Kenvue Germany GmbH (CHC)
Pflichtangaben
5,75 MRP 2
5,35 €
356,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zamidine 1 mg / ml Augentropfen Mehrdosenbehältnisse 10X0.6 ml, Augentropfen PZN 18381132
-6%4
Zamidine 1 mg / ml Augentropfen Mehrdosenbehältnisse
  • PZN/Art.Nr.: 18381132 |
  • 10X0.6 ml, Augentropfen |
  • Thea Pharma GmbH
Pflichtangaben
15,90 MRP 2
14,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Blephasteam Wärmebrille Wasserträger Erwachsene 1 St PZN 17534409
Blephasteam Wärmebrille Wasserträger Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 17534409 |
  • 1 St |
  • Thea Pharma GmbH
Pflichtangaben
22,61 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Posiformin 2% Augensalbe 5 g, Augensalbe PZN 03515911
-35%4
Posiformin 2% Augensalbe
  • PZN/Art.Nr.: 03515911 |
  • 5 g, Augensalbe |
  • URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
26,50 MRP 2
17,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben