Hundeapotheke & Hundepflege

Abbildung: Ursolan-Zugsalbe 50% vet. (für Tiere) 250 g, Salbe PZN 01987942
-38%4
Ursolan-Zugsalbe 50% vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01987942 |
  • 250 g, Salbe |
  • Serumwerk Bernburg AG
Pflichtangaben
34,38 MRP 2
21,25 €
85,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Canosan Kautabletten vet. (für Tiere) 30 St, Kautabletten PZN 01745423
-26%3
Canosan Kautabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01745423 |
  • 30 St, Kautabletten |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
36,39 UVP 1
27,05 €
0,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Milben ex vet. (für Tiere) 100 ml PZN 02490741
-10%3
Milben ex vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02490741 |
  • 100 ml |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
14,95 UVP 1
13,49 €
134,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Traumeel LT ad us.vet.Tabletten 250 St, Tabletten PZN 15300328
-15%3
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300328 |
  • 250 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
49,59 UVP 1
42,25 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frontline Spot on H 20 Lösung für Hunde 3 St, Lösung PZN 00662882
-27%3
Frontline Spot on H 20 Lösung für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 00662882 |
  • 3 St, Lösung |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
33,27 UVP 1
24,39 €
8,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Blauspray vet. (für Tiere) 200 ml, Spray PZN 03673691
-18%4
Blauspray vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03673691 |
  • 200 ml, Spray |
  • Schmees GmbH
Pflichtangaben
8,28 MRP 2
6,75 €
33,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arthrogreen Plus Pulver für Hunde / Katzen 330 g PZN 09331365
-18%3
Arthrogreen Plus Pulver für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 09331365 |
  • 330 g |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
76,95 UVP 1
63,09 €
191,18 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abwehrkonzentrat mild vet. (für Tiere) 10 ml PZN 02486780
-23%3
Abwehrkonzentrat mild vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02486780 |
  • 10 ml |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
18,95 UVP 1
14,55 €
1455,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Formel-Z Tabletten für Hunde 550 g, Tabletten PZN 16763993
-17%3
Formel-Z Tabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 16763993 |
  • 550 g, Tabletten |
  • Biokanol Pharma GmbH
Pflichtangaben
49,85 UVP 1
41,55 €
75,55 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Seresto 4,50g + 2,03g Halsband für Hunde ab 8kg 1 St, Halsband PZN 09315490
-24%3
Seresto 4,50g + 2,03g Halsband für Hunde ab 8kg
  • PZN/Art.Nr.: 09315490 |
  • 1 St, Halsband |
  • Elanco Deutschland GmbH
Pflichtangaben
66,99 UVP 1
50,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere) 60 ml, Ohrentropfen PZN 17933256
Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 17933256 |
  • 60 ml, Ohrentropfen |
  • Virbac Tierarzneimittel GmbH
Pflichtangaben
14,95 €
249,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Adtab 225 mg Kautabletten für Hunde 5,5-11 kg 3 St, Kautabletten PZN 18752657
-21%3
Adtab 225 mg Kautabletten für Hunde 5,5-11 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18752657 |
  • 3 St, Kautabletten |
  • Elanco Deutschland GmbH
Pflichtangaben
39,99 UVP 1
31,69 €
10,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LACHESIS COMPOSITUM N ad us.vet.Ampullen 5 St, Ampullen PZN 00052824
-9%3
LACHESIS COMPOSITUM N ad us.vet.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00052824 |
  • 5 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
23,62 UVP 1
21,49 €
4,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Vitamin B Komplex Hunde-Kapseln 120 St, Kapseln PZN 10842036
-24%3
Vitamin B Komplex Hunde-Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10842036 |
  • 120 St, Kapseln |
  • Hirundo Products
Pflichtangaben
19,95 UVP 1
15,15 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Petvital Verminex Shampoo vet. (für Tiere) 250 ml, Shampoo PZN 01591397
-51%3
Petvital Verminex Shampoo vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01591397 |
  • 250 ml, Shampoo |
  • Canina pharma GmbH
Pflichtangaben
12,99 UVP 1
6,34 €
25,36 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Frontline Spot on H 20 Lösung für Hunde 6 St, Lösung PZN 02246395
-23%3
Frontline Spot on H 20 Lösung für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 02246395 |
  • 6 St, Lösung |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
55,25 UVP 1
42,69 €
7,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gasticumeel ad us.vet.Tabletten 500 St, Tabletten PZN 19280976
Gasticumeel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19280976 |
  • 500 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
84,05 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frontline Tri-Act Lösung z.Auftropfen für Hunde 5-10 kg 6 St, Lösung PZN 16359861
-20%3
Frontline Tri-Act Lösung z.Auftropfen für Hunde 5-10 kg
  • PZN/Art.Nr.: 16359861 |
  • 6 St, Lösung |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
58,17 UVP 1
46,59 €
7,77 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Milbenex Ohrreiniger vet. (für Tiere) 20 ml, Flüssigkeit PZN 04337067
-16%3
Milbenex Ohrreiniger vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04337067 |
  • 20 ml, Flüssigkeit |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
14,95 UVP 1
12,55 €
627,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Chews für Hunde 60 St, Kautabletten PZN 17305637
-8%4
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Chews für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 17305637 |
  • 60 St, Kautabletten |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
41,38 MRP 2
37,95 €
0,63 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Vectra 3D Lösung z.Auftro.a.d.Haut für Hunde ü.10-25 kg 3 St, Lösung PZN 18910205
-9%3
Vectra 3D Lösung z.Auftro.a.d.Haut für Hunde ü.10-25 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18910205 |
  • 3 St, Lösung |
  • O'ZOO GmbH
Pflichtangaben
51,70 UVP 1
46,95 €
15,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frontline Tri-Act Lösung z.Auftropfen für Hunde 20-40kg 6 St, Lösung PZN 16359909
-20%3
Frontline Tri-Act Lösung z.Auftropfen für Hunde 20-40kg
  • PZN/Art.Nr.: 16359909 |
  • 6 St, Lösung |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
82,64 UVP 1
66,09 €
11,02 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sascupreel ad us.vet.Tabletten 500 St, Tabletten PZN 16141116
-14%3
Sascupreel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16141116 |
  • 500 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
86,57 UVP 1
74,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Capstar 57 mg Tabletten für große Hunde 6 St, Tabletten PZN 01280763
-31%3
Capstar 57 mg Tabletten für große Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 01280763 |
  • 6 St, Tabletten |
  • Elanco Deutschland GmbH
Pflichtangaben
37,99 UVP 1
26,15 €
4,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pronefra Diät-Erg.Futterm.Lösung zum Einnehmen für Kleintiere 180 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 11150487
Pronefra Diät-Erg.Futterm.Lösung zum Einnehmen für Kleintiere
  • PZN/Art.Nr.: 11150487 |
  • 180 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • Virbac Tierarzneimittel GmbH
Pflichtangaben
88,55 €
491,94 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nurexan LT ad us.vet.Tabletten 500 St, Tabletten PZN 19186680
Nurexan LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19186680 |
  • 500 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
86,57 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Advantix Spot-on Lösung z.Auftr.a.d.H.für Hund 4-10 kg 4 St, Lösung PZN 02362517
-18%3
Advantix Spot-on Lösung z.Auftr.a.d.H.für Hund 4-10 kg
  • PZN/Art.Nr.: 02362517 |
  • 4 St, Lösung |
  • Elanco Deutschland GmbH
Pflichtangaben
45,99 UVP 1
37,85 €
9,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ardap Flohspray zur Anwendung am Tier 250 ml, Spray PZN 11566377
-6%3
Ardap Flohspray zur Anwendung am Tier
  • PZN/Art.Nr.: 11566377 |
  • 250 ml, Spray |
  • ARDAP CARE GmbH
Pflichtangaben
10,99 UVP 1
10,35 €
41,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Effipro 268 mg piperitae Lösung z.Auftropf.für größe Hunde 4 St, Lösung PZN 05507637
Effipro 268 mg piperitae Lösung z.Auftropf.für größe Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 05507637 |
  • 4 St, Lösung |
  • Virbac Tierarzneimittel GmbH
Pflichtangaben
44,53 €
11,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Capstar 11,4 mg Tabletten für Katzen / kleine Hunde 6 St, Tabletten PZN 01276359
-36%3
Capstar 11,4 mg Tabletten für Katzen / kleine Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 01276359 |
  • 6 St, Tabletten |
  • Elanco Deutschland GmbH
Pflichtangaben
34,99 UVP 1
22,25 €
3,71 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben