Alltagshilfen für die Pflege

Abbildung: Tena Wash Glove 200 St, Handschuhe PZN 04941981
-57%4
Tena Wash Glove
  • PZN/Art.Nr.: 04941981 |
  • 200 St, Handschuhe |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
37,34 MRP 2
16,17 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tensospray 300 ml, Spray PZN 00895439
-24%4
Tensospray
  • PZN/Art.Nr.: 00895439 |
  • 300 ml, Spray |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
49,25 MRP 2
37,49 €
124,97 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Valaclean Eco Einmal Tücher 35x40 cm 30 St PZN 03128002
-74%4
Valaclean Eco Einmal Tücher 35x40 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03128002 |
  • 30 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
9,99 MRP 2
2,55 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Valaclean Roll Einmal Handtücher 22x30 cm 1 St PZN 03127882
-41%4
Valaclean Roll Einmal Handtücher 22x30 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03127882 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
22,98 MRP 2
13,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: VALAFIT Tape Schutzlätzchen 37x65 cm 100 St PZN 17668274
-23%4
VALAFIT Tape Schutzlätzchen 37x65 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17668274 |
  • 100 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
22,11 MRP 2
17,05 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Viscoheel Fersenkissen Größe 1 2 St PZN 11054890
-29%4
Viscoheel Fersenkissen Größe 1
  • PZN/Art.Nr.: 11054890 |
  • 2 St |
  • Bauerfeind AG / Orthopädie
Pflichtangaben
35,63 MRP 2
25,15 €
12,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Viscoheel Fersenkissen Größe 4 2 St PZN 11054921
-29%4
Viscoheel Fersenkissen Größe 4
  • PZN/Art.Nr.: 11054921 |
  • 2 St |
  • Bauerfeind AG / Orthopädie
Pflichtangaben
35,63 MRP 2
25,15 €
12,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Viscoped Fußeinlagen Größe 1 2 St PZN 07131679
-16%4
Viscoped Fußeinlagen Größe 1
  • PZN/Art.Nr.: 07131679 |
  • 2 St |
  • Bauerfeind AG / Orthopädie
Pflichtangaben
95,83 MRP 2
80,15 €
40,08 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dan ex Hygienebeutel 225x400 mm Rolle 60 St, Beutel PZN 01459054
Dan ex Hygienebeutel 225x400 mm Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 01459054 |
  • 60 St, Beutel |
  • Dansac GmbH
Pflichtangaben
3,25 €
0,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sitzring 45 cm 1 St PZN 06648564
-21%3
Sitzring 45 cm
  • PZN/Art.Nr.: 06648564 |
  • 1 St |
  • novacare GmbH
Pflichtangaben
49,90 UVP 1
39,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: FACEFORMER ONE blue 1 St PZN 18092273
FACEFORMER ONE blue
  • PZN/Art.Nr.: 18092273 |
  • 1 St |
  • Dr.Berndsen GmbH Medizintechnik
Pflichtangaben
42,90 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bort Climacare Fußwärmer M Schuhgröße 39-40 weiß 2 St PZN 07019505
-16%3
Bort Climacare Fußwärmer M Schuhgröße 39-40 weiß
  • PZN/Art.Nr.: 07019505 |
  • 2 St |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
21,95 UVP 1
18,35 €
9,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Brillenputztücher 1000 St, Tücher PZN 07307167
-16%4
Brillenputztücher
  • PZN/Art.Nr.: 07307167 |
  • 1000 St, Tücher |
  • Büttner-Frank GmbH
Pflichtangaben
71,87 MRP 2
60,35 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sissel Sitfit 36 cm black magic 1 St PZN 01051519
Sissel Sitfit 36 cm black magic
  • PZN/Art.Nr.: 01051519 |
  • 1 St |
  • novacare GmbH
Pflichtangaben
39,90 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zeiss Brillen-Reinigungstücher 30 St, Tücher PZN 16914245
Zeiss Brillen-Reinigungstücher
  • PZN/Art.Nr.: 16914245 |
  • 30 St, Tücher |
  • Carl Zeiss Vision GmbH
Pflichtangaben
2,79 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sicsac Spender für Spuckbeutel 1 St PZN 01260878
-11%4
Sicsac Spender für Spuckbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01260878 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
34,97 MRP 2
30,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Novacare Antidekubitus Fersenpolster 4202 1 St PZN 04885538
-27%3
Novacare Antidekubitus Fersenpolster 4202
  • PZN/Art.Nr.: 04885538 |
  • 1 St |
  • novacare GmbH
Pflichtangaben
49,90 UVP 1
36,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Medi Butler mit Vario-Griffen 1 St PZN 07687425
-14%4
Medi Butler mit Vario-Griffen
  • PZN/Art.Nr.: 07687425 |
  • 1 St |
  • medi GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
97,18 MRP 2
83,45 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Puressentiel reinigend Luftspray 200 ml, Spray PZN 16021613
-18%3
Puressentiel reinigend Luftspray
  • PZN/Art.Nr.: 16021613 |
  • 200 ml, Spray |
  • Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
Pflichtangaben
29,90 UVP 1
24,55 €
122,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Therapieknete medium korallrot 100 g PZN 04006413
-15%4
Therapieknete medium korallrot
  • PZN/Art.Nr.: 04006413 |
  • 100 g |
  • medesign I. C. GmbH
Pflichtangaben
10,01 MRP 2
8,50 €
85,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Venenkissen 1 St PZN 10037205
Venenkissen
  • PZN/Art.Nr.: 10037205 |
  • 1 St |
  • LUDWIG BERTRAM GmbH
Pflichtangaben
61,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BELLA baby Happy feuchtes Toilettenpapier sensitiv 42 St, Beutel PZN 18441377
BELLA baby Happy feuchtes Toilettenpapier sensitiv
  • PZN/Art.Nr.: 18441377 |
  • 42 St, Beutel |
  • TZMO Deutschland GmbH
Pflichtangaben
3,69 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BESS Classic 3lg.Toilettenpapier 20X180 St PZN 17541295
-28%4
BESS Classic 3lg.Toilettenpapier
  • PZN/Art.Nr.: 17541295 |
  • 20X180 St |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
11,73 MRP 2
8,49 €
0,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Höhensonnenbrille Erwachsene 1 St PZN 00061415
Höhensonnenbrille Erwachsene
  • PZN/Art.Nr.: 00061415 |
  • 1 St |
  • Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
5,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BELLA baby Happy feuchtes Toilettenpapier Calendu. 42 St, Beutel PZN 18441414
BELLA baby Happy feuchtes Toilettenpapier Calendu.
  • PZN/Art.Nr.: 18441414 |
  • 42 St, Beutel |
  • TZMO Deutschland GmbH
Pflichtangaben
3,69 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zeiss Antibeschlag Set inkl.15 ml Spray 1 St PZN 16914334
-11%4
Zeiss Antibeschlag Set inkl.15 ml Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16914334 |
  • 1 St |
  • Carl Zeiss Vision GmbH
Pflichtangaben
11,23 MRP 2
9,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Sitzkissen Ringkissen Sitzring oval mit Bezug 1 St PZN 11023754
-8%3
Sitzkissen Ringkissen Sitzring oval mit Bezug
  • PZN/Art.Nr.: 11023754 |
  • 1 St |
  • Groß GmbH
Pflichtangaben
27,49 UVP 1
25,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Nierenwärmer Größe 7 110-130 cm haut 1 St PZN 00608144
-9%3
Nierenwärmer Größe 7 110-130 cm haut
  • PZN/Art.Nr.: 00608144 |
  • 1 St |
  • Groß GmbH
Pflichtangaben
30,90 UVP 1
28,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Haarwaschbecken aufblasbar zweireihig 1 St PZN 03099387
-12%4
Haarwaschbecken aufblasbar zweireihig
  • PZN/Art.Nr.: 03099387 |
  • 1 St |
  • Careliv Produkte OHG
Pflichtangaben
33,90 MRP 2
29,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Latex Schaumkissen rund 42 cm 1 St PZN 02685516
Latex Schaumkissen rund 42 cm
  • PZN/Art.Nr.: 02685516 |
  • 1 St |
  • LUDWIG BERTRAM GmbH
Pflichtangaben
42,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben