Abbildung / Farbe kann abweichen
Kneipp Sensitiv Cremeseife Mandelblüte - 1
Kneipp Sensitiv Cremeseife Mandelblüte - 2
Kneipp Sensitiv Cremeseife Mandelblüte - 3

Kneipp Sensitiv Cremeseife Mandelblüte, 250 ml

Mengenrabatt
2,99 €
-9%4
MRP² 3,29 €
250 ml
Grundpreis: 11,96 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Seife
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
20545641
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:
Kneipp

Sensitiv Cremeseife Mandelblüte

Die Kneipp Sensitiv Cremeseife Mandelblüte mit sinnlich-sanftem Duft kombiniert hygienische Reinigung mit sanfter Pflege. Die pH-hautideale Formel mit Sheabutter, Mandelöl und natürlichen ätherischen Ölen bewahrt die Hautfeuchtigkeit. Selbst bei häufigem Händewaschen trocknet sensible Haut nicht aus. Für ein geschmeidiges Hautgefühl.

Hinweise

Kosmetisches Mittel. Nicht einnehmen und für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Anwendung

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, PEG-40 Sorbitan Peroleate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Flower Extract, Benzyl Benzoate, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Linalyl Acetate, Vanillin, Linalool, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Pogostemon Cablin Oil, Lavandula Oil/Extract, Citrus Limon Peel Oil, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Parfum (Fragrance), Glycerin, Sodium Chloride, PEG-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Glycol Distearate, Citric Acid, Helianthus Annuus Hybrid Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Reinigung
-27%4
 PZN 04787221 250 ml, Flüssigseife
SAGROTAN No-Touch Nachfüller Aloe Vera Handseife
  • PZN/Art.Nr.: 04787221
  • 250 ml, Flüssigseife
4,76 MRP 2
3,49 €
13,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19834334 250 ml, Seife
Sterillium apothekenseife
  • PZN/Art.Nr.: 19834334
  • 250 ml, Seife
4,76 UVP 1
4,35 €
17,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
2,74 MRP 2
2,49 €
24,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%4
 PZN 02196473 100 g, Körperpflege
Sebamed seifenfreies Waschstück
  • PZN/Art.Nr.: 02196473
  • 100 g, Körperpflege
4,53 MRP 2
2,25 €
22,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00253072 100 g, Seife
Pflanzenölseife Arztseife sensitive
  • PZN/Art.Nr.: 00253072
  • 100 g, Seife
1,59 UVP 1
1,45 €
14,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02330983 100 g, Seife
Dermowas compact Seife
  • PZN/Art.Nr.: 02330983
  • 100 g, Seife
7,95 €
79,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 13839313 500 ml, Creme
Cetaphil Pro Itch Control Clean Handreinigung Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13839313
  • 500 ml, Creme
19,95 UVP 1
15,19 €
30,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 19187567 150 g, Seife
Sebamed Oliven Waschstück
  • PZN/Art.Nr.: 19187567
  • 150 g, Seife
4,26 MRP 2
2,95 €
19,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 08597606 1000 ml, Lotion
Baktolin pure Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 08597606
  • 1000 ml, Lotion
6,62 UVP 1
4,75 €
4,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 18738723 250 ml, Seife
Kneipp Seife Zitrone milde Aroma-Pflegeseife
  • PZN/Art.Nr.: 18738723
  • 250 ml, Seife
3,30 MRP 2
2,99 €
11,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 04765923 5 l, Flüssigseife
Arztseife flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04765923
  • 5 l, Flüssigseife
56,00 UVP 1
44,45 €
8,89 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16629154 200 ml, Gel
Roche-Posay Cicaplast Lavant B5 Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16629154
  • 200 ml, Gel
13,45 €
67,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben