Abbildung / Farbe kann abweichen
Sterillium apothekenseife - 1
Sterillium apothekenseife - 2

Sterillium apothekenseife, 250 ml

Mengenrabatt
4,35 €
-9%3
UVP¹ 4,76 €
250 ml
Grundpreis: 17,40 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Seife
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
19834334
Anbieter/Hersteller:
PAUL HARTMANN AG
Marke:
Sterillium

Sterillium Apothekenseife

Antimikrobielle Händewaschung für hygienisch reine Hände sowie zur Hautreinigung.

Sterillium® apothekenseife ist eine flüssige, vegane Seife mit antibakterieller Wirkung. Anwendbar für die Hände- und Hautreinigung mit sehr guter Hautverträglichkeit sowie mit hautneutralem pH-Wert. Sterillium® apothekenseifei ist sanft zur Haut und stark gegen Bakterien.

  • Antibakterielle Seife mit hautneutralem pH-Wert
  • Sehr gute Hautverträglichkeit, dermatologisch getestet
  • Frei von Farbstoffen, Silikonen, Parabenen, Mineralöl und Mikroplastik
  • Geeignet für die sanfte Hände- und Hautreinigung

Gebrauchsinformation

  • Zur Hände- und/oder Hautreinigung eine ausreichende Menge des Präparats entnehmen, mit Wasser aufschäumen und gut abspülen.
  • Hände oder Haut im Anschluss sorgfältig abtrocknen.

Anwendung

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lactic Acid, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Propylene Glycol, Panthenol, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Lecithin, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Ascorbyl Palmitate, Octenidine HCL, Parfum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PAUL HARTMANN AG
Paul Hartmann Str. 12
89522 Heidenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Reinigung
-28%3
 PZN 08597606 1000 ml, Lotion
Baktolin pure Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 08597606
  • 1000 ml, Lotion
6,62 UVP 1
4,75 €
4,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02330983 100 g, Seife
Dermowas compact Seife
  • PZN/Art.Nr.: 02330983
  • 100 g, Seife
7,95 €
79,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 04787221 250 ml, Flüssigseife
SAGROTAN No-Touch Nachfüller Aloe Vera Handseife
  • PZN/Art.Nr.: 04787221
  • 250 ml, Flüssigseife
4,76 MRP 2
3,49 €
13,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00253072 100 g, Seife
Pflanzenölseife Arztseife sensitive
  • PZN/Art.Nr.: 00253072
  • 100 g, Seife
1,59 UVP 1
1,45 €
14,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01518101 100 g, Seife
Melos reine Pflanzenöl-Seife Wildrose
  • PZN/Art.Nr.: 01518101
  • 100 g, Seife
1,75 €
17,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 13839313 500 ml, Creme
Cetaphil Pro Itch Control Clean Handreinigung Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13839313
  • 500 ml, Creme
19,95 UVP 1
15,19 €
30,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
2,74 MRP 2
2,49 €
24,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 18738723 250 ml, Seife
Kneipp Seife Zitrone milde Aroma-Pflegeseife
  • PZN/Art.Nr.: 18738723
  • 250 ml, Seife
3,30 MRP 2
2,99 €
11,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 04765923 5 l, Flüssigseife
Arztseife flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04765923
  • 5 l, Flüssigseife
56,00 UVP 1
44,45 €
8,89 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%4
 PZN 02196473 100 g, Körperpflege
Sebamed seifenfreies Waschstück
  • PZN/Art.Nr.: 02196473
  • 100 g, Körperpflege
4,53 MRP 2
2,25 €
22,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16629154 200 ml, Gel
Roche-Posay Cicaplast Lavant B5 Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16629154
  • 200 ml, Gel
13,45 €
67,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 19187567 150 g, Seife
Sebamed Oliven Waschstück
  • PZN/Art.Nr.: 19187567
  • 150 g, Seife
4,26 MRP 2
2,95 €
19,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben