Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin Urearepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion - 1
Eucerin Urearepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion - 2
Eucerin Urearepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion - 3
Eucerin Urearepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion - 4
Eucerin Urearepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion - 5
Eucerin Urearepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion - 6
Eucerin Urearepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion - 7
Eucerin Urearepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion - 8

Eucerin Urearepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion, 200 ml

Mengenrabatt
19,15 €
-10%3
UVP¹ 21,25 €
200 ml
Grundpreis: 95,75 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
20315473
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin

Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion – Hochwirksame Körperlotion

  • Intensive Pflege bei trockener, diabetischer und juckender Haut
  • Hautcreme für 48h intensive Feuchtigkeit
  • Mit 3-fachem Feuchtigkeits-Komplex
  • Schnelleinziehende Körpercreme mit leichter Textur
  • Ohne Duftstoffe

Die Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitslotion 200 ml pflegt als Körperlotion hochwirksam sehr trockene Haut. Die Pflegecreme spendet 48 Stunden langanhaltend Feuchtigkeit und lindert sofortig die Zeichen von sehr trockener Haut: Rauheit, Juckreiz und Spannungsgefühl.

Der 3-fache Feuchtigkeits-Komplex in der Körpercreme verbessert die Feuchtigkeitsbindung der Haut und so wird der Feuchtigkeitsgehalt in den oberen Hautschichten deutlich erhöht. Dies wird durch die Kombination des Wirkstoffs Urea mit natürlichen Feuchthaltefaktoren erreicht. Zugleich stärken Ceramide die hauteigene Barriere, schützen und pflegen intensiv. Als Öl-in-Wasser Emulsion zieht die leichte Lotion schnell ein, macht die Haut glatt sowie geschmeidig und stärkt die schützende Hautbarriere. Die Formel ist ohne Duftstoffe und mikroplastikfrei gemäß UNEP-Definition.

Die Feuchtigkeitscreme eignet sich auch bei Psoriasis, Diabetes und Keratosis Pilaris sowie als begleitende Pflege und ist dabei so leicht anzuwenden wie eine Bodylotion.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

  • Die Feuchtigkeitslotion großflächig auf die trockene Haut auftragen.
  • Die Creme einmassieren, bis sie vollständig eingezogen ist.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Urea, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Glucoside, Sodium Lactate, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Methylpropanediol, Octyldodecanol, Dicaprylyl Ether, Tapioca Starch, Dimethicone, Glyceryl Stearate SE, Hydrogenated Coco-Glycerides, Carnitine, Ceramide NP, Sodium PCA, Arginine HCL, Serine, Arginine, Alanine, Histidine HCl, Citrulline, Lysine HCl, Lactic Acid, Sodium Chloride, Glycogen, Mannitol, Sucrose, PCA, Glutamic Acid, Threonine, Chondrus Crispus Extract, Sodium Cetearyl Sulfate, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Hautpflege
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 11677993 250 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11677993
  • 250 ml, Lotion
23,45 UVP 1
19,49 €
77,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17200737 150 ml, Schaum
Eucerin Urearepair Plus Fußschaum 10%
  • PZN/Art.Nr.: 17200737
  • 150 ml, Schaum
16,75 UVP 1
15,25 €
101,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678024 450 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Körpercreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678024
  • 450 ml, Creme
28,45 UVP 1
24,05 €
53,44 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 11191256 60 ml, Salbe
Scholl Schrunden Salbe K +
  • PZN/Art.Nr.: 11191256
  • 60 ml, Salbe
7,49 UVP 1
6,25 €
104,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 11528684 75 ml, Gel
Isdin Ureadin Podos Gel-Oil
  • PZN/Art.Nr.: 11528684
  • 75 ml, Gel
17,90 UVP 1
16,75 €
223,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11678159 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678159
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678001 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678001
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
24,15 €
60,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 16807294 250 ml, Spray
Eucerin Aquaphor Protect & Repair Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16807294
  • 250 ml, Spray
23,25 UVP 1
21,35 €
85,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 06445424 200 ml, Schaum
Allpresan diabetic Fuß Intensiv Schaum
  • PZN/Art.Nr.: 06445424
  • 200 ml, Schaum
18,95 UVP 1
17,99 €
89,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01617412 100 ml, Creme
Eubos Diabetische Haut Pflege Fuß + Bein Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01617412
  • 100 ml, Creme
14,19 €
141,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben