Abbildung / Farbe kann abweichen

Neostrata Ultra Moisturizing Face Cream 10 Pha, 40 g

Mengenrabatt
41,15 €
-16%3
UVP¹ 48,90 €
40 g
Grundpreis: 1028,75 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
40 g
PZN/Art.Nr.:
20301092
Anbieter/Hersteller:
Derma Enzinger GmbH
Marke:

Neostrata Ultra Moisturizing Face Cream

Eine sanfte Anti-Aging-Gesichtscreme mit 10% Polyhydroxysäuren (PHAs). Schält sanft, spendet Feuchtigkeit, pflegt die Haut und reduziert sichtbare Zeichen der Hautalterung. Verbessert sichtbar die Hauttextur, mildert Fältchen und sorgt für einen ebenmäßigeren Hautton. Geeignet für die Anwendung auf empfindlicher Haut für mehr Feuchtigkeit und ein besseres Hautgefühl.

Gebrauchsinformation

Zweimal täglich nach der Reinigung auf Gesicht und Hals auftragen.

Hinweise

Nur zur äußeren Anwendung geeignet. Kontakt mit den Augen vermeiden. Bei Augenkontakt gut mit Wasser ausspülen. Bei Ausschlag oder Reizung die Nutzung unterbrechen oder die Anwendungsabstände verlängern. Sonnenbestrahlung meiden oder einen geeigneten Lichtschutz (Hut, Kleidung, Sonnenschutz) verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Bei Verschlucken medizinische Hilfe aufsuchen.

Anwendung

Aqua/Water/Eau, Gluconolactone, Arginine, Butylene Glycol, Isocetyl Stearate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Isododecane, Palmitic Acid, Stearic Acid, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Dilostearyl Malate, Cetyl Ricinoleate, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Myristic Acid, Magnesium Aluminum Silicate, Steareth-2, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Derma Enzinger GmbH
Industriestr. 4 1/2
83404 Ainring/Mitterfelden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben