Abbildung / Farbe kann abweichen
Neutrogena Ultra Sheer unsichtb.Oil-Cont.Sonnschu. - 1
Neutrogena Ultra Sheer unsichtb.Oil-Cont.Sonnschu. - 2
Neutrogena Ultra Sheer unsichtb.Oil-Cont.Sonnschu. - 3

Neutrogena Ultra Sheer unsichtb.Oil-Cont.Sonnschu., 50 ml

Mengenrabatt
13,99 €
50 ml
Grundpreis: 279,80 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
20299142
Anbieter/Hersteller:
Kenvue Germany GmbH (CHC)
Marke:
Neutrogena

Neutrogena Ultra Sheer unsichtbares Oil-Control Sonnenschutzfluid LSF50+

  • sehr hoher Sonnenschutz für das Gesicht mit LSF50+
  • schützt vor UVA-, UVB-Strahlen und sichtbarem Licht
  • mit innovativer Helioplex SL® Technologie
  • dermatologisch getestet
  • mit Niacinamid, Trehalose und Antioxidantien (Vitamin C & E)
  • gegen Anzeichen vorzeitiger Hautalterung durch Sonne und Umwelteinflüsse
  • ultraleichte, unsichtbare Textur: nicht fettend
  • zieht schnell ein, ohne weiße Rückstände
  • 12h Anti-Glanz-Effekt für normale bis ölige Haut
  • perfekt als Make-Up-Grundlage und für die tägliche Anwendung

Sehr hocher Sonnenschutz LSF50+ für normale bis fettige Gesichtshaut

Neutrogena® Ultra Sheer Unsichtbares Oil Control Sonnenschutzfluid LSF50+ bietet dank der innovativen Helioplex SL® Technologie einen sehr hohen Breitbandschutz vor UVA-, UVB-Strahlen und sichtbarem Licht. Die Formel mit Niacinamid, Trehalose sowie Antioxidantien (Vitamin C & E) hilft, Anzeichen vorzeitiger Hautalterung durch Sonne und Umwelteinflüsse vorzubeugen.


Das Fluid sorgt für einen 12h Anti-Glanz-Effekt und unterstützt bei unreiner Haut: Glanz, Unreinheiten, Poren, Pickelmale und Trockenheit. Die ultraleichte, nicht fettende Textur zieht schnell ein, hinterlässt keine weißen Rückstände und eignet sich perfekt als Make-up Grundlage. Das Fluid ist dermatologisch getestet, wasser- und schweißresistent, hypoallergen, parfümfrei und augenfreundlich. Für normale bis ölige Haut, sowie für empfindliche Haut sehr gut geeignet.


Gebrauchsinformation

Großzügig und gleichmäßig vor der Sonnenexposition auf das Gesicht auftragen.

Hinweise

Regelmäßig nachcremen, insbesondere nach Schwitzen, Schwimmen oder Abtrocknen.

Anwendung

Aqua, Alcohol, Silica, C12-15 Alkyl Benzoate, Diisopropyl Sebacate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diisopropyl Adipate, Isopropyl Palmitate, Niacinamide, Trehalose, Methylene bis-benzotriazolyl tetramethylbutylphenol (nano), Calcium Sodium Borosilicate, Caprylyl Methicone, Glycerin, Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyacetophenone, Pentylene Glycol, Dimethicone, Triacontanyl PVP, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Titanium Dioxide, Decyl Glucoside, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Dimethicone Crosspolymer, Polyacrylate Crosspolymer-6, PEG-75 Stearate, Ceteth-20, Steareth-20, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Propylene Glycol, Xanthan Gum.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kenvue Germany GmbH (CHC)
Johnson & Johnson Platz 2
41470 Neuss

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Gesicht
-20%3
 PZN 18201503 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18201503
  • 50 ml, Creme
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
14,95 UVP 1
11,05 €
368,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
24,45 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 07608420 50 ml, Tagescreme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag t.H.LSF 15
  • PZN/Art.Nr.: 07608420
  • 50 ml, Tagescreme
35,45 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
23,95 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13649682 50 ml, Creme
Eubos Hyaluron Day Repair plus Creme Lsf 20
  • PZN/Art.Nr.: 13649682
  • 50 ml, Creme
34,79 €
695,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18390504 50 ml, Emulsion
Avene Ultra Fluid Invisible Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18390504
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19390966 80 ml, Flüssigkeit
Vichy Capital Soleil UV-Age daily Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19390966
  • 80 ml, Flüssigkeit
42,50 UVP 1
34,95 €
436,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17636587 50 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid Uvmune 400 Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636587
  • 50 ml, Flüssigkeit
24,50 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben