Abbildung / Farbe kann abweichen
Cerave Sonnenschutz Körper feuchtigkeitssp.SPF 30 - 1
Cerave Sonnenschutz Körper feuchtigkeitssp.SPF 30 - 2
Cerave Sonnenschutz Körper feuchtigkeitssp.SPF 30 - 3
Cerave Sonnenschutz Körper feuchtigkeitssp.SPF 30 - 4
Cerave Sonnenschutz Körper feuchtigkeitssp.SPF 30 - 5

Cerave Sonnenschutz Körper feuchtigkeitssp.SPF 30, 177 ml

Mengenrabatt
15,95 €
-11%3
UVP¹ 17,90 €
177 ml
Grundpreis: 90,11 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
177 ml
PZN/Art.Nr.:
20115662
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich CeraVe
Marke:

CeraVe Invisible Feuchtigkeitsspendender Sonnenschutz LSF 30 für Körper und Gesicht

CeraVe Invisible Feuchtigkeitsspendender Sonnenschutz bietet einen hohen UVA- und UVB-Schutz in einer leichten, feuchtigkeitsspendenden Formel.

Die mit Dermatologen entwickelte Formel enthält 3 essenzielle Ceramide und speichert Feuchtigkeit mit MVE-Technologie. Sie schützt die Haut wirksam vor schädlichen UV-Strahlen, stärkt aktiv die Hautschutzbarriere und spendet 24 Stunden lang kontinuierlich Feuchtigkeit.

Die leichte, schnell einziehende Sonnencreme ist unsichtbar auf der Haut, klebt nicht, fettet nicht und hinterlässt keine weißen Rückstände. Sie ist wasser-, schweiß- und sandresistent.

Dieser Sonnenschutz mit nicht komedogener Formel, für Erwachsene und Kinder geeignet und kann für Gesicht und Körper verwendet werden.

Ohne Parfüm und frei von Parabenen. Auch für empfindliche und zu Sonnenallergie neigende Haut geeignet.

Gebrauchsinformation

Anwendung: 30 Minuten vor dem Sonnenbad großzügig auftragen und alle 2 Stunden erneut auftragen, um den Schutz aufrechtzuerhalten, besonders nach dem Schwitzen, Abtrocknen oder Schwimmen.

Wird eine zu geringe Menge des Produkts aufgetragen, verringert sich die Schutzwirkung.

Hinweise

Babys und kleine Kinder nicht der direkten Sonne aussetzen. Auch bei Verwendung eines Sonnenschutzmittels übermäßige Sonnenexposition vermeiden, da sie ein ernsthaftes Gesundheitsrisiko darstellt.

Augenkontakt vermeiden. Bei Kontakt mit den Augen gründlich ausspülen.

Anwendung

2069537 - INGREDIENTS: AQUA / WATER • ISOPROPYL PALMITATE • ALCOHOL DENAT. • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • ISOPROPYL MYRISTATE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • OXIDIZED STARCH ACETATE • COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX • TOCOPHEROL • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • CERAMIDE NP • CERAMIDE AP • CERAMIDE EOP • CARBOMER • TRIETHANOLAMINE • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE • TRIETHYL CITRATE • SODIUM LAUROYL LACTYLATE • CHOLESTEROL • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • CAPRYLYL GLYCOL • HYDROXYACETOPHENONE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • PHYTOSPHINGOSINE • ACRYLATES COPOLYMER • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • BENZOIC ACID (F.I.L. Z70085292/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich CeraVe
Johannstr. 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie CeraVe
-11%3
 PZN 18029926 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Spf 50
  • PZN/Art.Nr.: 18029926
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14017671 52 ml, Creme
Cerave feuchtigkeitsspendende Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 14017671
  • 52 ml, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
333,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14408839 1 l, Lotion
Cerave Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 14408839
  • 1 l, Lotion
34,50 UVP 1
30,49 €
30,49 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 17572918 473 ml, Lotion
Cerave SA Reinigung
  • PZN/Art.Nr.: 17572918
  • 473 ml, Lotion
18,90 UVP 1
16,79 €
35,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16827457 100 ml, Creme
Cerave regenerierende Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16827457
  • 100 ml, Creme
8,85 €
88,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14017553 473 ml, Lotion
Cerave Feuchtigkeitslotion
  • PZN/Art.Nr.: 14017553
  • 473 ml, Lotion
18,50 UVP 1
16,45 €
34,78 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
14,35 €
30,34 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19847928 454 g, Creme
Cerave Feuchtigkeitscreme Nachfüllpack
  • PZN/Art.Nr.: 19847928
  • 454 g, Creme
16,60 UVP 1
15,39 €
33,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 19859529 473 ml, Gel
Cerave porentiefe Reinigung Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19859529
  • 473 ml, Gel
17,90 UVP 1
15,95 €
33,72 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 19979400 48 g, Creme
Cerave Skin renewing Peptid Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19979400
  • 48 g, Creme
28,50 UVP 1
26,15 €
544,79 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14017642 454 g, Creme
Cerave Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 14017642
  • 454 g, Creme
19,50 UVP 1
17,35 €
38,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19847911 473 ml, Lotion
Cerave Feuchtigkeitslotion Nachfüllpack
  • PZN/Art.Nr.: 19847911
  • 473 ml, Lotion
15,70 UVP 1
14,55 €
30,76 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben