Abbildung / Farbe kann abweichen
Cerave Feuchtigkeitscreme - 1
Cerave Feuchtigkeitscreme - 2
Cerave Feuchtigkeitscreme - 3
Cerave Feuchtigkeitscreme - 4
Cerave Feuchtigkeitscreme - 5
Cerave Feuchtigkeitscreme - 6
Cerave Feuchtigkeitscreme - 7
Cerave Feuchtigkeitscreme - 8

Cerave Feuchtigkeitscreme, 454 g

Mengenrabatt
17,35 €
-11%3
UVP¹ 19,50 €
454 g
Grundpreis: 38,22 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
454 g
PZN/Art.Nr.:
14017642
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich CeraVe
Marke:

CeraVe Feuchtigkeitscreme

  • reichhaltige Creme
  • für Gesicht und Körper
  • versorgt die Haut 24 h mit Feuchtigkeit
  • stärkt die natürliche Hautschutzbarriere
  • mit Ceramiden und Hyaluron
  • für trockene bis sehr trockene Haut geeignet
  • für Erwachsene und Kinder geeignet

Die feuchtigkeitsspendende Creme für die ganze Familie - für Gesicht und Körper

Die CeraVe Feuchtigkeitscreme für Gesicht und Körper hydratisiert die Haut, beugt Austrocknung vor und stärkt die Hautschutzbarriere.

Für trockene bis sehr trockene Haut

Die Hautpflege zeichnet sich durch ihre patentierte MVE-Wirkstoff-Freisetzung aus, die die aktiven Inhaltsstoffe über den Tag verteilt an die Haut freigibt. Dank Hyaluron und drei essenziellen Ceramiden wird die Haut kontinuierlich mit Feuchtigkeit versorgt und die natürliche Hautschutzbarriere gestärkt – für ein angenehm weiches Hautgefühl.

Die CeraVe Feuchtigkeitscreme enthält keine Dufstoffe und eignet sich auch bei zu Neurodermitis neigende Haut und für Allergiker.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

Die CeraVe Feuchtigkeitscreme für trockene bis sehr trockene Haut großzügig und beliebig oft auf Gesicht und Körper auftragen und sanft einmassieren.

Dank ihrer sanften, nicht fettenden Formel, eignet sich die feuchtigkeitsspendende Pflegecreme für die tägliche Anwendung. Sie ist sowohl für Erwachsene als auch für sensible Kinderhaut, Allergiker und bei zu Neurodermitis neigender Haut geeignet.

Die Augenkonturen beim Auftragen aussparen. Ideal nach der Verwendung eines CeraVe Reinigungsproduktes für trockene Haut wie der CeraVe Feuchtigkeitsspendenden Reinigungslotion.

Tipp: Verwenden Sie die Feuchtigkeitscreme idealerweise nach der Anwendung eines CeraVe Reinigungsproduktes für trockene Haut wie der CeraVe feuchtigkeitsspendenden Reinigungslotion.

Anwendung

AQUA / WATER • GLYCERIN • CETEARYL ALCOHOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CETYL ALCOHOL • CETEARETH-20 • PETROLATUM • POTASSIUM PHOSPHATE • CERAMIDE NP • CERAMIDE AP • CERAMIDE EOP • CARBOMER • DIMETHICONE • BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE • SODIUM LAUROYL LACTYLATE • SODIUM HYALURONATE • CHOLESTEROL • PHENOXYETHANOL • DISODIUM EDTA • DIPOTASSIUM PHOSPHATE • TOCOPHEROL • PHYTOSPHINGOSINE • XANTHAN GUM • ETHYLHEXYLGLYCERIN (F.I.L. D213768/2).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich CeraVe
Johannstr. 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene Haut
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14294620 200 ml, Creme
Dermasence Vitop forte Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14294620
  • 200 ml, Creme
30,90 UVP 1
25,85 €
129,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 08454746 50 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 08454746
  • 50 ml, Creme
28,45 UVP 1
23,45 €
469,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 14373710 40 ml, Emulsion
Avene Hydrance leicht Feuchtigkeitsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14373710
  • 40 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
29,90 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 02436581 30 ml, Creme
Weleda Cold Cream
  • PZN/Art.Nr.: 02436581
  • 30 ml, Creme
9,95 UVP 1
7,75 €
258,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 14277969 50 ml, Creme
Avene Les Essentiels revit.nutritive Creme reichh.
  • PZN/Art.Nr.: 14277969
  • 50 ml, Creme
35,50 UVP 1
28,89 €
577,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14373727 40 ml, Emulsion
Avene Hydrance BB leicht Feuchtigkeitsemul.getönt
  • PZN/Art.Nr.: 14373727
  • 40 ml, Emulsion
29,25 €
731,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben