Abbildung / Farbe kann abweichen

Gehwol Med Antitranspirant Lotion, 125 ml

Mengenrabatt
10,15 €
-10%3
UVP¹ 11,30 €
125 ml
Grundpreis: 81,20 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
125 ml
PZN/Art.Nr.:
20101080
Anbieter/Hersteller:
Eduard Gerlach GmbH
Marke:

Gehwol Med Antitranspirant Lotion

Antitranspirant Lotion führt bei regelmäßiger, täglicher Anwendung zu trockeneren, geruchsfreien Füßen. Aluminiumchlorohydrat reduziert die Schweißbildung. Die Haut wird vor schweißzersetzenden Mikroorganismen, vor Juckreiz zwischen den Zehen geschützt. Die Formulierung mit Panthenol pflegt die Haut und hinterlässt ein weiches, glattes Hautgefühl.

Gebrauchsinformation

Täglich 1-2 cm auf die Füße auftragen, auch zwischen den Zehen verteilen und sanft einmassieren.

Anwendung

Aqua (Water), Aluminum Chlorohydrate, Cetyl Alcohol, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Phenoxyethanol, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Camphor, Coumarin, Lavandula Oil/Extract, Linalool, Linalyl Acetate, Menthol, Pogostemon Cablin Oil, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Eduard Gerlach GmbH
Bäckerstr. 4-8
32312 Lübbecke

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Gehwol
-11%3
 PZN 02516251 125 ml, Creme
Gehwol Balsam für trockene Haut
  • PZN/Art.Nr.: 02516251
  • 125 ml, Creme
8,95 UVP 1
7,99 €
63,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10056208 125 ml, Creme
Gehwol Softening-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10056208
  • 125 ml, Creme
11,30 UVP 1
9,95 €
79,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 20101217 75 ml, Creme
Gehwol Med Hornhaut Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20101217
  • 75 ml, Creme
9,45 UVP 1
6,95 €
92,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 20101246 75 ml, Salbe
Gehwol Med Schrunden Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 20101246
  • 75 ml, Salbe
9,45 UVP 1
7,35 €
98,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 02159360 15 ml, Tinktur
Gehwol Hühneraugen-Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02159360
  • 15 ml, Tinktur
7,80 UVP 1
7,05 €
470,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 00031064 150 ml, Deospray
Gehwol Fuß- und Schuh-Deo-Spray
  • PZN/Art.Nr.: 00031064
  • 150 ml, Deospray
10,00 UVP 1
8,89 €
59,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 02178050 75 ml, Creme
Gehwol Fußcreme extra
  • PZN/Art.Nr.: 02178050
  • 75 ml, Creme
7,65 UVP 1
6,85 €
91,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 02159354 15 ml, Flüssigkeit
Gehwol Nagelweicher
  • PZN/Art.Nr.: 02159354
  • 15 ml, Flüssigkeit
7,85 UVP 1
7,05 €
470,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 03428023 125 ml, Balsam
Gehwol Bein-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03428023
  • 125 ml, Balsam
10,00 UVP 1
8,89 €
71,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 02084024 75 ml, Creme
Gehwol Fußcreme
  • PZN/Art.Nr.: 02084024
  • 75 ml, Creme
7,65 UVP 1
6,25 €
83,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 07380388 400 g, Bad
Gehwol Fußbad
  • PZN/Art.Nr.: 07380388
  • 400 g, Bad
8,25 UVP 1
7,39 €
18,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 20101097 15 ml, Tinktur
Gehwol Med Nagelweicher Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 20101097
  • 15 ml, Tinktur
8,50 UVP 1
7,65 €
510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben