Abbildung / Farbe kann abweichen

Gehwol Med Hornhaut Creme, 75 ml

Mengenrabatt
6,95 €
-26%3
UVP¹ 9,45 €
75 ml
Grundpreis: 92,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
20101217
Anbieter/Hersteller:
Eduard Gerlach GmbH
Marke:

Gehwol Med Hornhaut Creme

Hornhaut Creme mit Urea, Glyzerin und Allantoin lockert den Zellverbund der harten Hornschichten. Die intensive Pflege führt zu einer sofortigen Erweichung und spürbaren Reduzierung der Hornhaut innerhalb weniger Tage. Lipide schützen und stärken die Haut. Seidenextrakt spendet Feuchtigkeit und glättet die Hautoberfläche.

Anwendung

Aqua (Water), Urea, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Isopropyl Palmitate, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Myristyl Myristate, Triethyl Citrate, Hydrolyzed Silk, Allantoin, Farnesol, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Acetyl Cedrene, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Lavandula Oil/Extract, Pogostemon Cablin Oil, Tetramethyl acetyloctahydronaphthalenes

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Eduard Gerlach GmbH
Bäckerstr. 4-8
32312 Lübbecke

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Hornhaut
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18425941 75 ml, Salbe
Kneipp Anti Hornhaut Intensiv-Salbe Fußpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18425941
  • 75 ml, Salbe
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 18720798 100 ml, Creme
Hansaplast Fußcreme 10% Urea
  • PZN/Art.Nr.: 18720798
  • 100 ml, Creme
7,75 UVP 1
7,15 €
71,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03447871 100 ml, Creme
Eubos Trockene Haut Urea 10% Fußcreme
  • PZN/Art.Nr.: 03447871
  • 100 ml, Creme
11,45 €
114,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00150320 200 ml, Schaum
Allpresan Fuß spezial Nr.4 Hornhaut und Schrunden
  • PZN/Art.Nr.: 00150320
  • 200 ml, Schaum
24,57 MRP 2
17,95 €
89,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19647589 150 ml, Spray
Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut Reduzierspray
  • PZN/Art.Nr.: 19647589
  • 150 ml, Spray
11,99 UVP 1
10,79 €
71,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 20101105 125 ml, Creme
Gehwol Med Hornhaut Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20101105
  • 125 ml, Creme
11,50 UVP 1
10,15 €
81,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
 PZN 01569972 100 ml, Salbe
Salicyl Vaselin 10% Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 01569972
  • 100 ml, Salbe
17,15 UVP 1
10,39 €
103,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 16614980 50 ml, Salbe
Numis med Urea 25% Schrundensalbe
  • PZN/Art.Nr.: 16614980
  • 50 ml, Salbe
7,99 UVP 1
7,15 €
143,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 09280811 75 ml, Creme
Hansaplast Anti-Hornhaut Intensiv-Creme Foot Exp.
  • PZN/Art.Nr.: 09280811
  • 75 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,25 €
96,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 20101223 125 ml, Salbe
Gehwol Med Schrunden Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 20101223
  • 125 ml, Salbe
12,05 UVP 1
10,39 €
83,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10056208 125 ml, Creme
Gehwol Softening-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10056208
  • 125 ml, Creme
11,30 UVP 1
9,95 €
79,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben