Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin Dermatoclean Hyaluron Reinigungsgel - 1
Eucerin Dermatoclean Hyaluron Reinigungsgel - 2
Eucerin Dermatoclean Hyaluron Reinigungsgel - 3
Eucerin Dermatoclean Hyaluron Reinigungsgel - 4
Eucerin Dermatoclean Hyaluron Reinigungsgel - 5
Eucerin Dermatoclean Hyaluron Reinigungsgel - 6
Eucerin Dermatoclean Hyaluron Reinigungsgel - 7
Eucerin Dermatoclean Hyaluron Reinigungsgel - 8

Eucerin Dermatoclean Hyaluron Reinigungsgel, 200 ml

Mengenrabatt
18,25 €
-6%3
UVP¹ 19,45 €
200 ml
Grundpreis: 91,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
20091051
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin
Marke:

Eucerin Dermatoclean Hyaluron Reinigungsgel

  • DERMOKOSMETIK
  • für empfindliche Haut
  • sanfte Reinigung für jeden Tag
  • entfernt Make-Up, Schmutzpartikel und überschüssigen Talg
  • mit Hyaluronsäure, Gluco-Glycerin und feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen
  • unterstützt eine gesunde Hautbarriere
  • erhält den pH-Wert der Haut
  • frei von Dufststoffen und Mikroplastik
  • einfache, tägliche Anwendung

Eucerin® DermatoClean Reinigungsgel mit Hyaluron - speziell für die empfindliche Haut

Das Eucerin® DermatoClean Reinigungsgel wurde speziell für die sanfte und zugleich effektive Gesichtsreinigung empfindlicher Haut entwickelt. Es entfernt zuverlässig Schmutzpartikel, überschüssigen Talg und Make-up, ohne das natürliche Gleichgewicht der Haut zu stören. Die milde Formel reinigt gründlich und bewahrt die Haut vor dem Austrocknen.


Angereichert mit Hyaluronsäure, Gluco-Glycerin und weiteren feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen unterstützt der Make-up Entferner die Haut dabei, Feuchtigkeit zu speichern und gleichmäßig zu verteilen. Gleichzeitig trägt die Feuchtigkeitspflege zur Stärkung einer gesunden Hautbarriere bei und hilft, den natürlichen pH-Wert der Haut zu erhalten. So fühlt sich die Haut nach jeder Anwendung frisch, geschmeidig und gepflegt an.


Das aufschäumende Reinigungsgel ist frei von Duftstoffen und eignet sich ideal als erster Schritt jeder Hautpflege Routine. Klinische Studien* bestätigen die sanfte Reinigung – für ein sauberes, erfrischtes Hautgefühl.

*Klinische Studie mit 31 Teilnehmenden, Selbsteinschätzung nach 2 Wochen


Gebrauchsinformation

Morgens und abends das Reinigungsgel auf die angefeuchtete Gesichtshaut auftragen und mit den Fingern aufschäumen. Mit den Fingerspitzen sanft einmassieren und anschließend mit klarem Wasser gründlich abwaschen.

Hinweise

Bei Kontakt mit den Augen gründlich ausspülen.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Coco-Glucoside, Coco-Betaine, Dehydroxanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Glucoside, Lactic Acid, Sodium Chloride, Sodium Benzoate

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Reinigung
-15%3
 PZN 00021367 200 ml, Schaum
Dermasence Mousse Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00021367
  • 200 ml, Schaum
15,40 UVP 1
13,09 €
65,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
 PZN 05370948 500 ml, Lösung
Bioderma Sensibio H2O Rein.Lösung Mizellenwasser
  • PZN/Art.Nr.: 05370948
  • 500 ml, Lösung
19,90 UVP 1
12,19 €
24,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 14171018 150 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171018
  • 150 ml, Emulsion
17,90 UVP 1
15,45 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 12477575 236 ml, Schaum
Cetaphil Redness Control milder Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 12477575
  • 236 ml, Schaum
15,95 UVP 1
12,59 €
53,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
17,65 €
44,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17888892 400 ml, Gel
Noreva Zeniac Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 17888892
  • 400 ml, Gel
25,90 UVP 1
24,15 €
60,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16769783 200 ml, Lotion
Avene Gesichtswasser
  • PZN/Art.Nr.: 16769783
  • 200 ml, Lotion
18,90 UVP 1
17,85 €
89,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16537506 200 ml, Lotion
Avene Tolerance Reinigungslotion
  • PZN/Art.Nr.: 16537506
  • 200 ml, Lotion
20,50 UVP 1
17,79 €
88,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19784932 200 ml, Milch
Avene Antirougeurs Clean beruhig.Reinigungsmilch
  • PZN/Art.Nr.: 19784932
  • 200 ml, Milch
22,50 UVP 1
19,59 €
97,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17940954 400 ml, Lotion
Avene Mizellenwasser
  • PZN/Art.Nr.: 17940954
  • 400 ml, Lotion
23,50 UVP 1
21,95 €
54,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19487418 150 ml, Gel
Weleda Deep Cleansing Gel mit Flasche
  • PZN/Art.Nr.: 19487418
  • 150 ml, Gel
13,95 UVP 1
13,25 €
88,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben