Abbildung / Farbe kann abweichen
Molicare Slip + Size 8 Tropfen Größe Xxl /  Xxxl - 1
Molicare Slip + Size 8 Tropfen Größe Xxl /  Xxxl - 2

Molicare Slip + Size 8 Tropfen Größe Xxl / Xxxl, 14 St

Mengenrabatt
33,55 €
-12%3
UVP¹ 38,33 €
14 St
Grundpreis: 2,40 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
14 St
PZN/Art.Nr.:
20056669
Anbieter/Hersteller:
PAUL HARTMANN AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

MoliCare® Slip +SIZE 8 Tropfen 2XL/3XL

Extra Größe. Extra Schutz.

Einweg-Inkontinenzslips für Männer und Frauen mit wiederverschließbaren Klett-Klebeverschlüssen für eine sicheren und komfortablen Sitz. Der MoliCare® Slip +SIZE besitzt eine hohe Saugkraft und wurde speziell für Inkontinenz-Betroffene mit Übergröße entwickelt.

Die Vorteile des neuen MoliCare® Slip +SIZE:

  • Komfort: Anatomische Passform mit elastischen Seitenteilen und elastischen Fäden im Schrittbereich
  • Hohe Saugkraft: Selbst für schwere Fälle von Harn- und Stuhlinkontinenz dank extra großem Saugkörper mit hoher Saugkraft
  • Trockene Haut: Hält die Haut trocken dank der Saugkörpertechnologie
  • Zusätzlicher Auslaufschutz: Mit flüssigkeitsabweisenden Innenbündchen
  • Für Hüftumfänge von 175 bis 245 cm
  • Diskret, atmungsaktiv & weich: Mit Geruchsneutralisierung
  • Einfache Handhabung und Verschluss
  • Hautfreundlich & dermatologisch getestet

Zuverlässiger Schutz, der Komfort bietet und die Würde bewahrt – für Betroffene und das Pflegepersonal.

Gebrauchsinformation

MoliCare® Slip 8 Tropfen wurden als Ersatz für herkömmliche Unterwäsche entwickelt. Vier wiederverschließbare Klett-Klebeverschlüsse, je zwei pro Seite zur individuellen Anpassung und mit elastischen Seitenteilen für einen sicheren Halt.

MoliCare® Slip 8 Tropfen ermöglichen eine einfache Anwendung, sowohl im Stehen als auch im Liegen:

  • Halten Sie den Slip in Schiffchen-Form, sodass sich die Innenbündchen aufstellen können.
  • Entfalten Sie die Seitenteile.
  • Ziehen Sie den Slip von vorne nach hinten zwischen den Beinen durch.
  • Platzieren Sie den Slip und verschließen Ihn, mit den oberen Tapes zuerst, an der Hüfte. Stellen Sie sicher, dass der Nässeindikator an der Wirbelsäule ausgerichtet ist.
  • Wechseln Sie den Slip, wenn der Nässeindikator verblasst ist.
  • Zum Entfernen öffnen Sie die Tapes und ziehen Sie den Slip nach hinten weg.
  • Entsorgen Sie den Slip im Restmüll.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PAUL HARTMANN AG
Paul Hartmann Str. 12
89522 Heidenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Windeln & Pants
-20%3
75,96 UVP 1
60,79 €
1,52 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-50%3
 PZN 02599892 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip M
  • PZN/Art.Nr.: 02599892
  • 30 St
62,06 UVP 1
30,89 €
1,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%3
 PZN 01003667 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip S
  • PZN/Art.Nr.: 01003667
  • 30 St
48,55 UVP 1
23,49 €
0,78 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09468963 5 St
Tena Fix Fixierhosen L
  • PZN/Art.Nr.: 09468963
  • 5 St
10,90 MRP 2
8,05 €
1,61 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-69%3
 PZN 02599900 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip L
  • PZN/Art.Nr.: 02599900
  • 30 St
71,45 UVP 1
22,23 €
0,74 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
21,99 UVP 1
15,35 €
1,53 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 13835321 10 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip Xxl
  • PZN/Art.Nr.: 13835321
  • 10 St
41,53 UVP 1
18,65 €
1,86 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 02599857 10 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip XL
  • PZN/Art.Nr.: 02599857
  • 10 St
30,90 UVP 1
13,85 €
1,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 15822297 4X12 St
Tena Pants Super XL bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 15822297
  • 4X12 St
151,96 UVP 1
101,45 €
2,11 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-54%3
 PZN 01003673 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip XL
  • PZN/Art.Nr.: 01003673
  • 30 St
74,55 UVP 1
34,55 €
1,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 17183909 14 St
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe S
  • PZN/Art.Nr.: 17183909
  • 14 St
21,13 MRP 2
18,06 €
1,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
75,96 UVP 1
47,79 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben