Abbildung / Farbe kann abweichen

Schifferknoten Lakritz, 150 g

Mengenrabatt
3,35 €
-12%4
MRP² 3,80 €
150 g
Grundpreis: 22,33 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bonbons
Packungsgröße:
150 g
PZN/Art.Nr.:
20029193
Anbieter/Hersteller:
Pharma Peter GmbH
Marke:
Canea Sweets

Canea Sweets - Schifferknoten

  • Lebensmittel
  • Weichlakritz
  • Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Pharma Peter GmbH
Tarpenring 12
22419 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 150 g

Bezeichnung

Lebensmittel

Zutaten

Zucker, Glukosesirup, Wasser, Gelatine (Schwein), Stabilisator Sorbit, Ammoniumchlorid (Salmiaksalz) 4,1%, Süßholzextrakt 2,1 %, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Aroma, Farbstoff Pflanzenkohle.

Kann Spuren von Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten.

Aufbewahrungshinweise

Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Gebrauchshinweise

Schwangere sollten auf den Konsum von Lakritze verzichten, da Bestandteil der Süßholzwurzel die Entwicklung des ungeborenen Kindes beeinträchtigen können. Personen mit Bluthochdruck, Herz-Kreislauf-Erkrankungen, Nieren- oder Lebererkrankrung oder Kaliummangel sollten vorsichtig sein oder Lakritze meiden, da die Inhaltsstoffe den Zustand verschlimmern können. Auch Personen, die regelmäßig Medikamente einnehmen, sollten Rücksprache mit einem Arzt halten, da Glycyrrhizin die Wirkung von Medikamenten beeinflussen kann.

Enthält Süßholz - bei hohem Blutdruck sollte ein übermäßiger Verzehr dieses Erzeugnisses vermieden werden.

Produkte aus der Kategorie Lakritz
-52%4
 PZN 06440266 90 g, Bonbons
Rheila Salmiak Pastillen zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 06440266
  • 90 g, Bonbons
4,15 MRP 2
1,99 €
22,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 20029201 150 g, Bonbons
Seesterne Lakritz
  • PZN/Art.Nr.: 20029201
  • 150 g, Bonbons
3,80 MRP 2
3,35 €
22,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19482496 135 g, Bonbons
Kelten Lakritz zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19482496
  • 135 g, Bonbons
3,35 UVP 1
2,75 €
20,37 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12386950 175 g, Bonbons
Canea Sweets Kreidestücke Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 12386950
  • 175 g, Bonbons
3,35 €
19,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 20029224 135 g, Bonbons
Salzringe Lakritz Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 20029224
  • 135 g, Bonbons
3,70 MRP 2
3,35 €
24,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19714179 150 g, Bonbons
Saure Lakritz Taler Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 19714179
  • 150 g, Bonbons
3,35 €
22,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 20029170 150 g, Bonbons
Lakritz Konfekt
  • PZN/Art.Nr.: 20029170
  • 150 g, Bonbons
3,80 MRP 2
3,35 €
22,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 20029187 150 g, Bonbons
Hexenstäbchen Lakritz
  • PZN/Art.Nr.: 20029187
  • 150 g, Bonbons
3,35 UVP 1
3,15 €
21,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 07561948 100 g, Pastillen
Seefelder Salmiak Pastillen Kda
  • PZN/Art.Nr.: 07561948
  • 100 g, Pastillen
4,04 MRP 2
3,35 €
33,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20029218 135 g, Bonbons
Lakritz Bälle
  • PZN/Art.Nr.: 20029218
  • 135 g, Bonbons
3,25 €
24,07 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03089087 175 g
Kinderlakritz
  • PZN/Art.Nr.: 03089087
  • 175 g
3,35 €
19,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19482473 135 g, Bonbons
Doppelsalzrauten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19482473
  • 135 g, Bonbons
3,35 UVP 1
2,75 €
20,37 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben