Abbildung / Farbe kann abweichen
Hedelix Herbalsept Husten Lutscher Kids - 1
Hedelix Herbalsept Husten Lutscher Kids - 2
Hedelix Herbalsept Husten Lutscher Kids - 3
Hedelix Herbalsept Husten Lutscher Kids - 4
Hedelix Herbalsept Husten Lutscher Kids - 5
Hedelix Herbalsept Husten Lutscher Kids - 6
Hedelix Herbalsept Husten Lutscher Kids - 7
Hedelix Herbalsept Husten Lutscher Kids - 8

Hedelix Herbalsept Husten Lutscher Kids, 6 St

Mengenrabatt
6,99 €
6 St
Grundpreis: 1,17 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bonbons
Packungsgröße:
6 St
PZN/Art.Nr.:
19927432
Anbieter/Hersteller:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Hedelix Herbalsept - Fabelhaft gegen Husten

Wenn Kinder husten, möchten wir ihnen so schnell wie möglich helfen. Besonders kleine Kinder haben häufig Beschwerden im Hals- und Rachenraum, wissen jedoch noch nicht, wie sie mit solchen Beschwerden umgehen sollen. Genau hier kann Hedelix Herbal Sept Husten Lutscher helfen.
Die Lutscher enthalten eine Rezeptur mit Isländisch Moos, Eibischwurzel- und Thymian-Extrakt, die dabei hilft, den Hustenreiz sowie Halsbeschwerden zu lindern. Durch das Lutschen bildet sich ein schützender Film, der sich über den gereizten Mund- und Rachenraum legt, diesen befeuchtet und den Hustenreiz reduziert. Dadurch werden unangenehme Halsbeschwerden wie Kratzen im Hals, Reizhusten und Heiserkeit gemildert. Zusätzlich trägt der süß-fruchtige Himbeergeschmack dazu bei, dass Kinder die Lutscher gerne annehmen.
Der praktische Stiel sorgt zudem dafür, dass der Lutscher einfach in der Hand gehalten werden kann - ideal für Zuhause und für unterwegs.

Die Eigenschaften auf einen Blick:

  • Kinderfreundliche Darreichungsform – mit praktischem Stiel
  • Für Kinder ab 3 Jahren
  • Hilft bei Reizhusten und Halsbeschwerden
  • Mit süß-fruchtigem Himbeergeschmack
  • Mit Thymian-Extrakt und Vitamin C

Gebrauchsinformation

Die Lutscher sind für Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren geeignet. Dabei kann bis zu 3-mal täglich ein Lutscher verwendet werden.

Hinweise

Die Lutscher bei einer Temperatur zwischen 5°C und 25°C lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Anwendung

Isländisch Moos Extrakt, Thymian-Extrakt, Eibischwurzel-Extrakt, Vitamin C, Aroniasaft, Zucker, Glucosesirup, Wasser, Zitronensäure, natürliches Himbeer-Aroma, E120

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Michelinstr. 10
66424 Homburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Hustenstiller
-32%4
 PZN 16620236 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Bronchostop Sine Hustensaft
  • PZN/Art.Nr.: 16620236
  • 200 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
18,30 MRP 2
12,45 €
62,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 08846067 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol Lut.
  • PZN/Art.Nr.: 08846067
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,89 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 18836153 180 ml, Sirup
Wick Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig
  • PZN/Art.Nr.: 18836153
  • 180 ml, Sirup
14,00 MRP 2
8,45 €
46,94 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00425478 150 ml, Sirup
Phytohustil Hustenreizstiller Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 00425478
  • 150 ml, Sirup
12,59 MRP 2
9,25 €
61,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14447325 28 St, Lutschpastillen
Stilaxx Hustenpastillen bei Reizhusten
  • PZN/Art.Nr.: 14447325
  • 28 St, Lutschpastillen
15,45 UVP 1
13,75 €
0,49 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08846050 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 08846050
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 15201371 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 15201371
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 18661481 40 St, Lutschpastillen
Silomat Hustenstiller Dmp Zitron.-Geschm.7,7mg Lup
  • PZN/Art.Nr.: 18661481
  • 40 St, Lutschpastillen
20,60 MRP 2
13,85 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 01712470 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Kirsch-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 01712470
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 18661423 12 St, Hartkapseln
Silomat Hustenstiller Dextromethorphan Intensiv
  • PZN/Art.Nr.: 18661423
  • 12 St, Hartkapseln
11,37 MRP 2
7,75 €
0,65 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 15203513 150 ml, Sirup
Monapax Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 15203513
  • 150 ml, Sirup
15,50 MRP 2
10,75 €
71,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 18379069 10 St, Filmtabletten
Levodrop-ratiopharm Hustenstiller 60 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18379069
  • 10 St, Filmtabletten
7,50 UVP 1
5,39 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben