Abbildung / Farbe kann abweichen
Grethers Blackcurrant zuckerfrei Past.Mini Beutel - 1
Grethers Blackcurrant zuckerfrei Past.Mini Beutel - 2
Grethers Blackcurrant zuckerfrei Past.Mini Beutel - 3
Grethers Blackcurrant zuckerfrei Past.Mini Beutel - 4

Grethers Blackcurrant zuckerfrei Past.Mini Beutel, 30 g

Mengenrabatt
3,99 €
30 g
Grundpreis: 133,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pastillen
Packungsgröße:
30 g
PZN/Art.Nr.:
19859713
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:

Intensiv-fruchtiger Genuss in handlicher Mini-Größe

  • Angenehme Weichpastillen mit intensiver, fruchtiger Geschmackstiefe
  • Mit hochwertigen Zutaten wie Agar-Agar (Rotalge) und pflanzliches Glycerin
  • Ideal in Situationen, in denen Hals und Stimme besonders beansprucht werden
  • Praktisches Mini-Format für unterwegs
  • Zuckerfrei, Glutenfrei, Laktosefrei

Grether’s Pastilles Blackcurrant Mini, zuckerfrei, sind fein abgestimmte Weichpastillen mit dem charakteristischen Geschmack sonnengereifter Schwarzer Johannisbeeren. Die Pastillen sind ein beliebter Begleiter – besonders dann, wenn sich Hals und Stimme beansprucht anfühlen oder man viel spricht und singt. Dank ihres praktischen Mini-Formats passen sie in jede Tasche und sind ideal für unterwegs.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 30 g

Bezeichnung

Weichpastillen mit Süßungsmitteln

Zutaten

Süßungsmittel: Maltitsirup, Speisegelatine, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Glycerin (1.5%), schwarzer Johannisbeersaft aus Konzentrat, Geliermittel: Agar-Agar, pflanzliches Öl (Kokos- und Rapsöl), Überzugsmittel: Bienenwachs, Aroma, Farbstoff: Pflanzenkohle, Süßungsmittel: Acesulfam-K

Aufbewahrungshinweise

Kühl und trocken lagern.

Gebrauchshinweise

Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Produkte aus der Kategorie Grethers
-7%3
 PZN 06989673 110 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 06989673
  • 110 g, Pastillen
8,99 UVP 1
8,35 €
75,91 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19145592 110 g, Pastillen
GRETHERS Blackcurrant Gold zh.Past.Beutel Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19145592
  • 110 g, Pastillen
8,45 €
76,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00560414 60 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Gold zh.Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 00560414
  • 60 g, Pastillen
6,45 €
107,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 03806011 440 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 03806011
  • 440 g, Pastillen
34,99 UVP 1
28,39 €
64,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11863201 110 g, Pastillen
Grethers Blueberry zuckerfrei Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 11863201
  • 110 g, Pastillen
8,95 €
81,36 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13329902 110 g, Pastillen
Grethers Elderflower zuckerfrei Pastillen
  • PZN/Art.Nr.: 13329902
  • 110 g, Pastillen
8,95 €
81,36 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19834328 110 g, Pastillen
Grethers Ginger Lemon zuckerfrei Pastillen Dose
  • PZN/Art.Nr.: 19834328
  • 110 g, Pastillen
8,85 €
80,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00560420 60 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Silber zuckerfrei Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 00560420
  • 60 g, Pastillen
6,19 €
103,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19859742 30 g, Pastillen
Grethers Ginger Lemon zuckerfrei Past.Mini Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 19859742
  • 30 g, Pastillen
3,99 €
133,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06989667 110 g, Pastillen
Grethers Blackcurrant Gold zh.Past.Dose
  • PZN/Art.Nr.: 06989667
  • 110 g, Pastillen
8,55 €
77,73 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben