Abbildung / Farbe kann abweichen
Juckstopp Gel Ensbona - 1
Juckstopp Gel Ensbona - 2

Juckstopp Gel Ensbona, 50 ml

Mengenrabatt
5,55 €
-7%3
UVP¹ 5,95 €
50 ml
Grundpreis: 111,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
19856695
Anbieter/Hersteller:
Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Juckstopp Gel Ensbona

  • kühlt intensiv
  • lindert den Schmerz bei Insektenstichen
  • hautberuhigend bei Brennen und Rötungen
  • lindert akuten Juckreiz bei leichten allergischen Hautreaktionen
  • ideal geeignet bei Kontakt mit Eichenprozessionsspinner
  • ohne: Mikroplastik, Silikone und Parabene
  • vegan
  • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt

Hautpflege bei Insektenstichen - kühlt intensiv, lindert Juckreiz

Ensbona Juckstopp Kühlgel lindert akuten Juckreiz bei leichten allergischen Reaktionen sowie einer milden Kontaktdermatitis. Es ist ideal geeignet bei Ausschlägen bedingt durch den Eichenprozessionsspinner oder Insektenstichen. Das Gel kühlt die betroffenen Hautstellen intensiv und wirkt dadurch hautberuhigend bei Juckreiz, Brennen, Rötungen und Schwellungen.

Anwendung

AQUA, ISOPROPYL ALCOHOL, TRIETHANOLAMINE, MENTHA ARVENSIS LEAF OIL, MENTHOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ALCOHOL DENAT., ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, ECHINACEA PURPUREA ROOT EXTRACT, MENTHOL, PINENE, TERPINEOL, LIMONENE, BETA-CARYOPHYLLENE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
Westring 24
48356 Nordwalde

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Gele und Puder
-18%4
 PZN 19801607 100 ml, Gel
Kneipp Muskel Aktiv Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19801607
  • 100 ml, Gel
6,09 MRP 2
4,99 €
49,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00849391 150 ml, Gel
Teufelskralle Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00849391
  • 150 ml, Gel
8,25 €
55,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 03434207 200 ml, Gel
Aloe Vera Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03434207
  • 200 ml, Gel
17,45 UVP 1
12,89 €
64,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19405739 50 ml, Gel
Roche-Posay Lipikar Gel Urea 30%
  • PZN/Art.Nr.: 19405739
  • 50 ml, Gel
19,15 €
383,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 04978843 125 ml, Gel
PERNA CANALICULUS Gel
  • PZN/Art.Nr.: 04978843
  • 125 ml, Gel
12,50 UVP 1
10,55 €
84,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00659302 150 ml, Gel
Klosterfrau Venengold Bein Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00659302
  • 150 ml, Gel
7,89 UVP 1
7,35 €
49,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 16330053 120 ml, Gel
RUBAXX Cannabis CBD Gel
  • PZN/Art.Nr.: 16330053
  • 120 ml, Gel
35,23 MRP 2
28,99 €
241,58 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 00982606 20 ml, Gel
Systral Kühl Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00982606
  • 20 ml, Gel
7,98 UVP 1
7,35 €
367,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 06159670 100 ml, Gel
Aloe Vera 100% pur pro Natur Gel
  • PZN/Art.Nr.: 06159670
  • 100 ml, Gel
20,55 UVP 1
17,95 €
179,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11349510 500 ml, Gel
Rosskastanien Weinlaub Gel
  • PZN/Art.Nr.: 11349510
  • 500 ml, Gel
8,45 €
16,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 08913131 125 ml, Gel
Antistax Frisch Gel
  • PZN/Art.Nr.: 08913131
  • 125 ml, Gel
16,99 UVP 1
11,55 €
92,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20002716 100 ml, Gel
Hyaluron Body firming gel
  • PZN/Art.Nr.: 20002716
  • 100 ml, Gel
34,90 UVP 1
32,15 €
321,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben