Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian&Edelw. - 1
Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian&Edelw. - 2
Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian&Edelw. - 3

Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian&Edelw., 10 ml

Mengenrabatt
6,05 €
-19%3
UVP¹ 7,45 €
10 ml
Grundpreis: 605,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Nachtcreme
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
19830684
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:
Weleda

Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian & Edelweiss

  • mindert tiefe Falten
  • festigt und regeneriert die Haut über Nacht
  • der Collagen+ Active Complex1 erhöht den Kollagengehalt der Haut
  • mildert Pigmentflecken
  • aktiviert die Zellerneuerung
  • für alle Hauttypen
  • die Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt
  • ohne Paraffine, ohne Parabene
  • vegan

Festigt und regeneriert die Haut über Nacht

Die Weleda festigende Nachtpflege mindert tiefe Falten, festigt und regeneriert die Haut über Nacht. Der enthaltene Collagen+ Active Complex1 erhöht den Kollagengehalt der Haut. Die Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt.

Gebrauchsinformation

Abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekollete auftragen.

Anwendung

Water (Aqua), Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil**, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter**, Pentylene Glycol, Sucrose Polystearate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter**, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil**, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil**, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Cetearyl Alcohol, Hectorite, Alcohol denat., Plukenetia Volubilis Seed Oil**, Xanthan Gum, Silica, Gentiana Septemfida Flower/Leaf/Stem** Extract, Gentiana Acaulis Flower/Leaf** Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf** Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf** Extract, Centella Asiatica Flower/Leaf/Stem Extract, Betaine, Citric Acid, Tocopherol, Glyceryl Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Benzyl Benzoate*, Geraniol*, Citral*. [8005370046]

*from natural essential oils

** from organic cultivation

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben