Abbildung / Farbe kann abweichen
Eubos Geschenkset AA Hydrating Defence Fluid - 1
Eubos Geschenkset AA Hydrating Defence Fluid - 2
Eubos Geschenkset AA Hydrating Defence Fluid - 3
Eubos Geschenkset AA Hydrating Defence Fluid - 4
Eubos Geschenkset AA Hydrating Defence Fluid - 5

Eubos Geschenkset AA Hydrating Defence Fluid, 1 P

Mengenrabatt
37,85 €
1 P
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kombipackung
Packungsgröße:
1 P
PZN/Art.Nr.:
19827914
Anbieter/Hersteller:
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Marke:
Eubos

Eubos Geschenkset Hydrating Defence Fluid mit 50 ml Gesichtsreinigung gratis

  • Packungsinhalt: Eubos Hydrating Defence Fluid LSF 30 50 ml, gratis Eubos Multi Active Mousse
  • Pflege und Reinigung gratis
  • für ein frisches klares Hautbild
  • dermatologisch getestet
  • frei von Parfum, Parabenen, PEGs, Mineralöl, Silikonen und Mikroplastik

Geschenkset mit leichter Tagespflege mit LSF 30 und Reinigung - für ein frisches, klares Hautbild

Das Hydrating Defence Fluid LSF 30 ist eine leichte Anti-Age-Tagespflege mit Astaxanthin, einem der stärksten Antioxidantien. Es schützt die Hautzellen vor freien Radikalen, reduziert Falten und stärkt die Hautstruktur. Pentavitin™ und Hyaluron spenden bis zu 72h Feuchtigkeit, während Ectoin die Hautbarriere stabilisiert und vor Umwelteinflüssen schützt. Der integrierte Lichtschutzfaktor 30 bewahrt zusätzlich vor UV-bedingter Hautalterung und Pigmentflecken.

Als Gratiszugabe enthält das Set den Multi Active Mousse – einen sanften Reinigungsschaum, der Make-up, Schmutzpartikel und überschüssiges Fett gründlich entfernt. Ectoin, Glycoin und Aloe Vera wirken antioxidativ, fördern die Kollagenbildung, beruhigen und spenden extra Feuchtigkeit.

Das Geschenkset vereint intensive Pflege und sanfte Reinigung – für ein frisches, klares Hautbild und jugendliche Ausstrahlung.

Gebrauchsinformation

Eubos Hydrating Defence Fluid LSF 30: Morgens nach der Reinigung das Hydrating Defence Fluid auf Gesicht, Hals und Dekollete auftragen und sanft einmassieren.

Eubos Anti Age Multi Active Mousse: Den Multi Active Mousse morgens und abends auf die angefeuchtete Haut geben, leicht einmassieren und mit Wasser abspülen.

Anwendung

Eubos Hydrating Defence Fluid LSF 30: Aqua (Water) | Ethylhexyl Salicylate | Isoamyl Laurate | Pentylene Glycol | Glycerin | Cetearyl Alcohol | Cellulose | Coconut Alkanes | Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid | Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate | Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil | Ethylhexyl Triazone | Arginine | Saccharide Isomerate | Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine | Ectoin | Magnesium Aluminum Silicate | Cetearyl Glucoside | Diethylhexyl Butamido Triazone | Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate | Coco-Caprylate/Caprate | Chondrus Crispus Powder | Ethylhexylglycerin | Sodium Hyaluronate | Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil | Haematococcus Pluvialis Extract | Sodium Citrate | Citric Acid | Astaxanthin | Tocopherol | Lecithin | Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil | Parfum (Fragrance)

Eubos Multi Active Mousse: Aqua (Water) | Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide | Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide | Pentylene Glycol | Sodium Cocoyl Glycinates | Sodium Polyphosphate | Ectoin | Glyceryl Glucoside | Citric Acid | Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder | Parfum (Fragrance)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Grenzstr. 2
53340 Meckenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben