Abbildung / Farbe kann abweichen
N1 Hautrötungen Pflegecreme - 1
N1 Hautrötungen Pflegecreme - 2
N1 Hautrötungen Pflegecreme - 3
N1 Hautrötungen Pflegecreme - 4
N1 Hautrötungen Pflegecreme - 5
N1 Hautrötungen Pflegecreme - 6
N1 Hautrötungen Pflegecreme - 7
N1 Hautrötungen Pflegecreme - 8

N1 Hautrötungen Pflegecreme, 30 ml

Mengenrabatt
17,99 €
-8%4
MRP² 19,65 €
30 ml
Grundpreis: 599,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
19740886
Anbieter/Hersteller:
pharmedix GmbH
Marke:
N1

N1 Hautrötungen Pflegecreme

  • hilft, die Sichtbarkeit von Rötungen und kleinen Äderchen auf der Haut zu reduzieren
  • für ein ebenmäßiges und strahlendes Hautbild
  • spendet Feuchtigkeit und schützt die Haut
  • mit Jojobaöl, Niacinamid und Kokosnussöl
  • frei von Parabenen und Duftstoffen

Zur Verringerung der Sichtbarkeit von Rötungen und kleinen Äderchen auf der Haut

Das in dieser Creme enthaltene Jojobaöl unterstützt die Hautbarriere, indem es eine okklusive Schicht bildet, die die Hydratation verbessert und die Haut vor Feuchtigkeitsverlust schützt. Außerdem verbessert Jojobaöl die Elastizität der Haut. Das zugesetzte Niacinamid trägt zur Verfeinerung der Haut bei und fördert einen ebenmäßigen Teint.

Diese Creme verbessert den allgemeinen Hautkomfort und sorgt für ein strahlendes Hautbild. Frei von Parabenen und Duftstoffen.

Gebrauchsinformation

Tragen Sie die Pflegecreme zweimal täglich auf die gereinigte Haut auf.

Hinweise

Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht verwenden, wenn Sie empfindlich auf einen oder mehrere Inhaltsstoffe reagieren.

Anwendung

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Butylene Glycol, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Retinyl Palmitate, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Escin, Lactic Acid, Glycerin, Ruscus Aculeatus Root Extract, Ammonium Glycyrrhizate, Centella Asiatica Leaf Extract, Hydrolyzed Yeast Protein, Calendula Officinalis Flower Extract, Citric Acid.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

pharmedix GmbH
Hans-Henny-Jahnn-Weg 53
22085 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Rötungen
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 12477569 50 ml, Nachtcreme
Cetaphil Redness Control beruhigende Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 12477569
  • 50 ml, Nachtcreme
20,95 UVP 1
15,95 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15782735 30 ml, Creme
Dermasence Rosamin Serum
  • PZN/Art.Nr.: 15782735
  • 30 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,69 €
723,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 18218171 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 18218171
  • 30 ml, Konzentrat
28,90 UVP 1
24,05 €
801,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19784932 200 ml, Milch
Avene Antirougeurs Clean beruhig.Reinigungsmilch
  • PZN/Art.Nr.: 19784932
  • 200 ml, Milch
22,50 UVP 1
19,59 €
97,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
22,90 UVP 1
19,69 €
656,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 12477546 30 ml, Creme
Cetaphil Redness Control Creme z Symptombehandlung
  • PZN/Art.Nr.: 12477546
  • 30 ml, Creme
25,95 UVP 1
20,35 €
678,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 14171018 150 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171018
  • 150 ml, Emulsion
17,90 UVP 1
15,45 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18889014 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Röt.Konzentrat Spf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 18889014
  • 30 ml, Konzentrat
29,90 UVP 1
26,29 €
876,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben